15-11-2018 22:30

Каркасный гараж своими руками: особенности возведения

На современном строительном рынке представлено широчайшее разнообразие материалов, которые можно использовать для возведения построек различного назначения. Остается лишь определить, что вам может понадобиться для того, чтобы создать каркасный гараж своими руками. Этот способ строительства можно считать наиболее недорогим, быстрым и удобным на текущий момент времени.

Каркасный гараж своими рукамиПри наличии достаточно количества времени и желания попробовать свои силы в каркасном строительстве, необходимо запастись строительными материалами, после чего можно начать строить каркасный гараж своими руками. Сначала понадобится выкопать траншею, в которую следует засыпать строительный мусор или гравий. После чего возвести неглубокий фундамент, построив арматурный каркас в два ряда и залив его бетоном. Дать основанию 15-20 дней постоять. На следующем этапе потребуется 12 брусков сечением 100 миллиметров, предназначенных для угловых стоек и ворот. Верхнюю и нижнюю обвязку можно сделать с использованием брусков 50*100 миллиметров. Их потребуется около десятка. Все материалы должны быть обработаны антисептиком, содержащим противопожарные добавки. Каркасное строительство гаража предполагает боковую стабилизацию вертикальных стеновых и угловых стоек под укос. Для этого уместно использовать бруски с сечением 50 миллиметров. Стропила выполняются из элементов 100*50 миллиметров, их должно быть 2-3, а для обрешетки кровли используют пиломатериал сечением 50*50 миллиметров, который укладывается через 1-1,2 метра. После того как обрешетка кровли закончена, можно приступать к монтажу стен из плит ОСБ, вагонки или досок. Изнутри каркасный гараж своими руками следует проложить утеплителем, в качестве которого уместнее всего использовать минеральную вату (она имеет хорошие эксплуатационные характеристики и не горит).

Как избавиться от медведки в огороде и спасти свой урожай?Вам будет интересно:Как избавиться от медведки в огороде и спасти свой урожай?

Каркасный дом с гаражомСледующим важным этапом является устройство электропроводки, без которой сейчас сложно представить любое помещение. В деревянных конструкциях ее укладка осуществляется в специальных гофрированных шлангах из металла. На розетках должны быть защитные клапаны, предохраняющие от влаги, а плафоны для светильников должны быть закрытыми герметично. Каркасный гараж, своими руками построенный, предполагает приятный внешний вид. Именно поэтому стены изнутри следует обшить любым материалом, который удобен для хозяина и при этом полностью соответствует требованиям пожарной безопасности.

Каркасное строительство гаражаМатериал для кровли выбирается в зависимости от влагоустойчивости, прочности и стоимости. Ворота следует подбирать из тех, что уже успели себя зарекомендовать: распашные или секционные. Некоторые предпочитают подъемные конструкции, но важно учитывать, что они должны быть такими, чтобы их можно было использовать для иных целей, если вы решите разобрать гараж.

Теперь вы имеете представление о том, как возвести каркасный гараж своими руками. Как видите, нет ничего сложного. Таким же способом можно сделать каркасный дом с гаражом, только при этом важно учесть все параметры и размеры элементов.



Источник