20-10-2018 18:37

Детская комната для двух разнополых детей. Организация рабочего и спального пространства.

Детская комната для двух разнополых детей всегда вызывает сложности с точки зрения планировки помещения. Ведь, как ни крути, родителям необходимо создать пространство для занятия играми, общения с друзьями и отдыха детей. Кроме этого, перед папами и мамами стоит большая задача организации спальных мест, и это все необходимо совместить.

Если дети имеют небольшую разницу в возрасте, и площадь комнаты достаточно велика, то родители в состоянии проявить всю свою фантазию, и выполнить комнату в любом дизайнерском решении.

Мансарда как детская комната для двух разнополых детей

Как установить унитаз своими руками: пошаговая инструкцияВам будет интересно:Как установить унитаз своими руками: пошаговая инструкция

Как правило, мансарда имеет большую площадь, что позволяет создать детскую комнату, частично разделенную пополам, то есть разделяются спальные места, с личными вещами, а дневная зона остается общей, для игр, учебы со всеми необходимыми атрибутами. Каким можно создать интерьер детской для разнополых детей? Для этого отлично подойдет разделение комнаты с помощью цвета, девочке – розовая часть, мальчику – синяя или небесного цвета часть. Таким образом, получается комната, где у детей есть свой личный уголок, и при этом есть общее пространство для общения друг с другом. Это одно из дизайнерских решений для мансарды, которое можно применить и к обычной комнате.

Двухъярусные кровати - отличная идея сэкономить пространство и создать приватную зону для детей во время сна. Двухъярусные кровати помогают расширить место для игр, которого иногда не хватает. Здесь следует учесть тот факт, что и в больших комнатах следует тщательно продумывать расположение мебели (например, для учебы), и при этом, не уменьшая игровое пространство. То есть, если столы для учебы раздельные, то их следует размещать таким образом, чтобы они лаконично вписывались в интерьер и при этом не мешали играм. Детская комната для двух разнополых детей предусматривает наличие рабочих мест, и лучшим вариантом будет совмещение их, например, установка столов друг напротив друга. Зачем это нужно? Это необходимо для познавания друг друга, общения между собой. Данное предположение не выдуманное, по мнению психологов это является полезным как для девочек, так и для мальчиков. Многие родители не задумываются над этим, и организовывают рабочее место, разделенное перегородкой, дабы не давать детям отвлекаться друг на друга. Данное решение допустимо, но больше подходит для детей взрослого возраста.

Детская комната для двух разнополых детей с небольшой площадью создает проблемы, в плане организации игрового пространства. Для этого идеально подходят двухъярусные кровати, совмещенные с ящиками для одежды, игрушек, постельного белья. Это очень удобно, достаточно экономит место. Для детей с большой разницей в возрасте предусматриваются кровати, которые сочетают в себе и комод для вещей, и компьютерный стол.

Почему такого внимания требует детская комната для двоих разнополых детей? Детям свойственно вечно спорить, что-то делить между собой, а когда у них появляется свое личное пространство, свой стол и свой ящик, то этого можно избежать.



Источник