12-12-2018 17:50

Какими бывают садовые фигуры для дачи

Предназначение садовых фигур

Садовые фигуры для дачи Садовые фигуры для дачи имеют декоративное предназначение, то есть служат для украшения участка. С их помощью вы добавите в общий ландшафт оригинальность и игривость. Проявив свою фантазию, можно поместить фигурки в интересных и забавных позах, а установив их рядом с клумбами и кустами цветов, получить красивые композиции со смыслом. Есть и такие садовые фигуры для дачи, которые имеют не только декоративное предназначение, но и практическое. Они могут быть сделаны в виде фонариков, а также подставок для цветов или кормушек для птиц. Таких изделий существует достаточно много, выбор их может быть ограничен лишь финансовыми возможностями и вашей фантазией.

Роза патио - знакомая незнакомкаВам будет интересно:Роза патио - знакомая незнакомка

Садовые фигуры из материала шамот

Если вы хотите установить декоративные фигурки у себя в саду и при этом значительно сэкономить, тогда лучше всего в качестве материала для них выбирать шамот. Он будет не только самым дешевым, но и простым. К тому же он обладает множеством преимуществ. Так, шамот – это прочный и долговечный материал, который будет оставаться в первоначальном виде не один год. Помимо этого, он износостойкий, что проявляется в его выдержке перед перепадами температуры и плохой погодой. Данный материал достаточно ударопрочный и не требует особого ухода, фигуры из него очень просто мыть по мере загрязнения.

Садовые фигуры для дачи из полиустона

садовые фигуры мастер класс Полиустон также считается бюджетным материалом для изготовления декоративных фигурок. Он сегодня очень популярен и наиболее востребован. Представляет собой он
натуральный камень с добавлением дополнительных веществ, которые делают из него однородную текстуру. Благодаря этому фигуры не имеют пор и трещин. Изделия из него получаются крепкими и стойко перенесут любую непогоду: как холод и дождь, так и сильную жару. Именно поэтому они имеют такую популярность.

Садовые фигуры - мастер-класс

Те, кто предпочитает креативные идеи и обладает хорошей фантазией, могут сделать фигуры для сада сами. В этом нет ничего сложного, а воспользоваться можно подручными материалами. Так, например, многим известны садовые фигуры из пены для монтажа. Для того чтобы их
садовые фигуры из пенысделать нужно сначала придумать персонаж, который в итоге должен получиться. Это может быть какой-нибудь зверек. После этого необходимо сделать каркас для его туловища. В такой роли может выступать обычная пластиковая бутылка любого размера на ваш выбор. В нее нужно насыпать песка, а затем при помощи проволоки прикрутить лапки, хвост и сделать шею. Для головы можно взять простую консервную банку или что-то похожее. Когда каркас будет готов, его следует хорошо пропенить по контуру, придав нужную форму. В случае если в каком-то месте пена была лишней, ее легко срезать. Когда фигура высохнет, ее нужно покрасить акриловыми красками. Здесь вы можете включить свое воображение и раскрасить ее по своему вкусу. Если получится не слишком ярко, сделайте несколько слоев. Для того чтобы краска долго не смывалась, можно покрыть такие садовые фигуры для дачи лаком.



Источник