14-12-2018 14:00

Водонагреватель для дачи. Какой он?

Мы все привыкли к комфорту: к наличию освещения, отопления и воды в доме. Во время поездок на дачу никто не хочет расставаться с подобными удобствами. Горячая вода на даче становится насущной необходимостью, если все лето вы проводите именно там. Однако только единицы могут похвастать наличием горячего водоснабжения в загородном доме. Именно для них можно порекомендовать водонагреватель для дачи. Подобное оборудование станет незаменимым помощником.

Водонагреватель для дачиВодонагреватель для дачи накопительного типа обладает достаточно простым устройством. Он имеет внутренний бак со встроенным в него нагревательным элементом – тэном, который и гарантирует нагрев воды. Мощность элемента может составлять 1,5-2,5 кВт. У нагревателя может быть бак разного объема в зависимости от потребностей. На данный момент существуют модели, вмещающие 10-200 литров. Водонагреватель для дачи накопительного типа хорошо применять на участках, где достаточно слаба электросеть, так как им требуется гораздо меньше энергии, чем проточным. В среднем устройства, бак которых вмещает 10-15 литров, нагревают воду за 30-40 минут, а с баком в 200 литров должны работать 5-8 часов, что позволяет обеспечить полноценное горячее водоснабжение. Водонагреватель для дачи имеет внутреннюю поверхность, выполненную из стали, либо покрытие специальными материалами, которые обеспечивают защиту от коррозии. Эмалированная сталь представляет собой достаточно прочный материал, который устойчив к повышенным температурам. В бак устанавливают антикоррозийный анод, предназначенный для обеспечения дополнительной защиты от разрушающего действия накипи.

Как создать декоративный водоем в саду своими рукамиВам будет интересно:Как создать декоративный водоем в саду своими руками

Проточные водонагреватели для дачи

Современные водонагреватели для дачи для душа достаточно экономичны, при работе им требуется небольшое количество энергии. По принципу работы эти устройства схожи с термосом. После нагрева воды в баке устройство сохраняет ее в горячем виде длительное время. Вода остывает всего на полградуса в час, поэтому запас воды можно расходовать весь день, каждый раз при возникновении необходимости. Простота установки является еще одним преимуществом использования накопительного нагревателя воды. Электрический прибор подключается к водопроводной сети, уже имеющейся в доме. Монтаж можно произвести за несколько минут. Это весьма удобно, так как нет необходимости в обеспечении каких-либо дополнительных коммуникаций.

Водонагреватели для дачи для душа

Проточные водонагреватели для дачи тоже являются достаточно удобными. Они обеспечивают возможность получения горячей воды в любой момент, без ожидания ее нагрева. При этом важно знать, какой мощностью они должны обладать, чтобы обеспечивать насущные потребности. Мощность зависит от того, какое количество потребителей будет использовать воду, то есть от числа точек водозабора. Это может быть кран в кухне, душ и иные потребители. Чем больше точек, тем более высокой должна быть мощность прибора. Она может составлять 8-18 киловатт. При правильном выборе оборудования можно обеспечить себя горячей водой.



Источник