22-12-2018 06:58

Электронный кодовый замок на дверь – надежная защита

Безопасность, надежная защита жилища или служебного помещения заставляют искать более совершенные запоры, которые не поддаются взлому. Популярное в народе устройство – кодовый замок на дверь - обеспечивает вход в помещение лишь тем, кто знает код или имеет электронный ключ. Его устанавливают на двери подъездов, в офисах. По видам различают электромеханические и электромагнитные устройства. В зависимости от конструкции замка для отпирания используют механический или электронный ключ, а также радиобрелок. Для отпирания механического кодового замка надо ввести код, нажав на несколько кнопок. Когда дверь закрывается, включается охранный режим устройства. Но такие замки не очень надежны: всегда есть возможность подсмотреть код.

Баня из шлакоблока своими руками: особенности, технологии, этапы и отзывыВам будет интересно:Баня из шлакоблока своими руками: особенности, технологии, этапы и отзывы

кодовый замок на дверь

Электромагнитный кодовый замок на дверь отпирается при помощи магнитного ключа, который надо приложить к определенному месту. Электронный магнит состоит из сердечника и обмотки. Когда замок закрыт, электрический ток проходит по замкнутой цепи и создает электромагнитное поле. Цепь размыкается после набора кода. Такие замки очень прочны и надежны. Есть электромагнитные замки, которые продолжают работать даже после отключения электричества. Их называют ригельными, они питаются от встроенного аккумулятора.

электронный кодовый замок

Для использования в квартирах кодовый замок на дверь практически не применяется. Они более подходят для служебных помещений. Самым удобным является электронный замок, так как он имеет массу преимуществ. В таких устройствах можно применять персональные коды. Замки обладают свойством фиксирования времени открытия, быстрой смены кода. Практически все двери, где установлены электронные замки, можно заблокировать одной командой.

Если у вас установлен электронный замок на дверь, то вы надежно защищены от взлома. Подобные устройства в отличие от других конструкций меньше поддаются вскрытию. Из несомненных преимуществ кодовых замков можно назвать высокую надежность, эстетичность. В дальнейшем из электронного устройства можно создать домофонную систему. Замок подходит практически для любой двери.

электронный замок на дверь

Новейшие конструкции электронных замков практически не заметны на двери. Их можно открывать при помощи брелока, как автомобиль. Это очень удобно. Последние модели устройств имеют защиту от атмосферных осадков и других погодных условий. Удобен электронный кодовый замок и тем, что потребляет мало электроэнергии, его источников питания хватает на годы эксплуатации. Можно встретить модели с двумя панелями, которые расположены снаружи и внутри двери. Есть обратный вариант, когда одна панель служит для управления двумя замками. Электронные устройства отличаются повышенной секретностью и возможностью использования в самых неожиданных местах. Очень популярны модели электронных замков, отпирающиеся при помощи кода. Если код за несколько попыток набран неверно, замок блокируется на несколько минут.

Ввиду сложного устройства кодовый замок на дверь должен устанавливаться только специалистами. Прибегать к помощи профессионалов стоит для того, чтобы избежать неприятностей и установить устройство правильно.



Источник