24-12-2018 00:00

Делаем домик для куклы своими руками

Всем известно, что девочки любят играть в куклы, они часами могут сидеть и наряжать их в разные наряды, представляя, как их красавица кукла танцует с принцем на балу или прогуливается по парку. А насколько увлекательнее становится игра, если сделать домик для куклы! Своими руками в домашних условиях можно смастерить не просто домик, а настоящий сказочный замок. Для этого нужно просто включить фантазию и вспомнить уроки труда. домик для куклы своими рукамиКонечно, в магазинах игрушек можно выбрать кукольный дом на любой вкус, но ведь домик для куклы своими руками будет не просто игрушкой, он поможет ребенку реализовать свои желания и фантазии, ведь это так интересно - создавать что-то собственноручно. К такой затее невозможно остаться равнодушным, процесс вовлечет и заинтересует как ребенка, так и взрослого. Кроме того, хочется заметить, что заинтересуются такими поделками не только девочки, мальчишкам тоже может быть интересна игра в таком домике своими человечками ниндзяго или супергероями.своими руками мебель

Потрясающая альстромерия в домашних условияхВам будет интересно:Потрясающая альстромерия в домашних условиях

Итак, с чего же начать мастерить домик для куклы своими руками и что для этого понадобится?

Для начала нужно определиться, для каких именно куколок делать дом, чтобы в построенном домике его жители смотрелись гармонично. Потом выбрать материал, для маленьких кукол можно использовать коробки из-под обуви, а для кукол большего размера подойдут картонные ящики. Также можно рассчитать и сделать конструкцию из дерева или фанеры. Дом может быть одноэтажным или иметь несколько ярусов, полное восхищение у ребенка вызовет многоэтажный дом в его рост.

простой домик для куклы

Простой домик для куклы

Простой домик делают из плотного картона или фанеры, заготовки представляют собой две одинаковые прямоугольные фигуры, по центру с прорезями: одна снизу до середины, другая сверху до середины. С помощью этих прорезей детали совмещаются в одну конструкцию и образуют четыре перекрестных стены, в которых можно прорезать отверстия для окон и дверей.

Стеллаж в качестве домика

Обычная полочка с помощью правильного оформления легко превратится в домик для куклы. Своими руками ребенок может оклеить или покрасить полочку в нужные цвета, на стенах можно нарисовать окна и двери. Если стеллаж установить возле стены, то на ней можно наклеить крышу из обоев (или даже нарисовать), что создаст ощущение настоящего домика.мебель своими руками дома

Фантазии нет предела

Не обязательно наполнять кукольный дом покупной мебелью, ведь ее можно сделать своими руками. Мебель может быть склеена из спичечных коробков или коробочек из-под духов и кремов, или простого картона. Главное - продумать предмет мебели и дополнить коробочку нужными элементами. Так, коробок с помощью клея и трубочек для сока легко превратится в табурет, а если к нему добавить спинку, то выйдет стул. Конструкция из коробков может превратиться в диван, кресло или кровать. А взяв коробочку большего размера, можно сделать стол, для этого одна сторона коробки остается нетронутой, а из идущих от нее вниз четырех ребер вырезаются ножки стола. Готовую мебель можно покрасить красками, оформить наклейками. Это тоже очень увлекательное занятие, которое обязательно понравится ребенку. Как видите, кукольную мебель своими руками дома сделать достаточно просто, главное, запастись всем необходимым и включить смекалку.



Источник