25-12-2018 11:00

Стеллажи для цветов – вещь, необходимая в каждой квартире

Многие обыватели стремятся украсить свое жилище при помощи комнатных растений. Сначала это несколько цветочков на подоконнике, затем коллекция разрастается, емкости занимают каждый сантиметр свободного пространства. Горшки с цветами устанавливаются на пол, на полки, столы, тумбочки. Как и в любом деле, при разведении комнатных насаждений главное – правильный подход. А в цветоводстве это грамотное освещение всех растений. В этом случае прекрасным выходом станут стеллажи для цветов. Это обязательный инструмент как цветовода-любителя, так и профессионала. При помощи этого элемента можно разместить неограниченное количество растений, при этом обеспечить им нормальные условия для развития, роста и цветения.

Как выбрать триммер бензиновый? Делаем правильный выборВам будет интересно:Как выбрать триммер бензиновый? Делаем правильный выбор

стеллажи для цветов

Стеллажи для цветов можно приобрести в любом специализированном магазине. Производители предлагают огромный ассортимент всевозможных моделей этих конструкций в разном исполнении: из пластика и металла, дерева и стекла.

Стоит отметить, что данные конструкции уже перестали быть как таковым средством для размещения цветов, они превратились в довольно интересные элементы декора интерьера. Современные мебельные элементы для цветов представляют собой не просто каркас с полочками, а целые системы. Они оборудованы всем необходимым для роста и развития комнатных растений, часто подобные модели включают в себя подсветку, систему искусственного полива, резервуары для воды и многое другое.

Теперь, покупая стеллажи для цветов, вам не придется ломать голову над их доработкой. Все важные для ухода за растениями аксессуары в них уже есть. Кроме того, мебельные компании часто предлагают потребителям изготовление конструкций по определенным размерам и индивидуальным проектам, то есть на заказ. Такие конструкции точно будут соответствовать вашим требованиям, в них будут учтены все необходимые нюансы.

для цветов

Даже если вы не смогли найти подходящий стеллаж для цветов, всегда можно попробовать сделать его самостоятельно. Делаются эти элементы интерьера из любых подручных материалов и средств. Все зависит от общего дизайна помещения, где вы собираетесь располагать данную мебель. Очень хорошо смотрятся полки из ударопрочного стекла, обрамленные хромированным металлом. Причем каркас для этой модели может быть выполнен даже из дерева. Единственное, что нужно помнить: стеллажи для цветов нельзя изготавливать из полированных плит ДВП, так как этот материал не любит влагу, он быстро потрескается и утратит свой первоначальный внешний вид. Неплохо смотрятся и конструкции с металлическим каркасом, на котором в произвольном порядке установлены полочки из стекла и дерева.

стеллаж для цветов

Еще одно преимущество цветочных стеллажей – это их устойчивость. В отличие от навесных полок, которые могут упасть под тяжестью горшков с землей, эти элементы прочно стоят на полу. Единственное, что нужно предусмотреть при установке такой конструкции – небольшой страховочный крепеж. Он нужен для того, чтобы стеллаж не наклонился и не упал вперед.



Источник