06-01-2019 00:29

Миндаль Розовая пена – посадка и уход за декоративными кустарниками

Декоративные кустарники способны преобразить ваш сад, придать ему праздничный вид. Подобрать необходимые растения можно в специализированных магазинах, в питомниках. Насколько очаровательно смотрятся в саду кустарники декоративные, фото наглядно демонстрирует. Весной цветет пышная ароматная сирень, декоративная вишня, японская айва. Украсит границы сада барбарис, шиповник, дерен, чубушник. Смогут выгодно оттенить цветущие кустарники хвойные вечнозеленые растения. Неожиданно и экзотично будут смотреться карликовые кустарники и деревца, высаженные на газоне.

Аихризон, дерево любви: фото, уход в домашних условиях, приметы, отзывыВам будет интересно:Аихризон, дерево любви: фото, уход в домашних условиях, приметы, отзывы

кустарники декоративные фото

Чудесным дополнением для дачного участка может стать весенний кустарник миндаль Розовая пена. Посадка и уход за ним требуют особого внимания. Этот род миндаля еще называют сакурой или Луизеанией трехлопастной. У него красивые, розовые цветки, которые расположены попарно и покрывают всю длину побега. Растение открыли европейские ботаники в 19 веке, обнаружив его в горных районах Северного Китая. Миндаль трехлопастный (или Розовая пена) представляет собой раскидистый куст, достигающий двух метров в высоту. Темно-розовые цветы напоминают розочки. Их диаметр может составлять один-два сантиметра. Когда весной миндаль зацветает, он напоминает розовую пену или спустившееся в сад облако.

миндаль Розовая пена посадка и уход

В саду уход за деревьями и кустарниками требует выбора места посадки и соблюдения правил их содержания. Размножается миндаль отдельными порослями, черенками или прививкой на другие плодовые деревья, например, абрикос. Почва для кустарника должна быть супесчаной, рыхлой, суглинистой, питательной. Во время цветения, особенно если стоит сухая погода, растение нуждается в обильном поливе. Не стоит декоративные кустарники высаживать поодиночке, иначе появляется чувство оторванности от общей композиции сада и незавершенности. Для растения подойдет хорошо освещенный солнцем участок, защищенный от ветра.

Затенения не выносит миндаль Розовая пена. Посадка и уход за ним предполагает подкормку и обрезку. Последняя операция необходима для его оздоровления и увеличения цветения. Обрезку проводят, когда кустарник отцветает. Приросты, возникшие с прошлого года, сильно укорачивают. Также необходимо прореживать крону, чтобы избежать ее загущения. Затем растение обрабатывают фунгицидом, содержащим медь. Это необходимо для защиты миндаля от монилиоза.

уход за деревьями

Не совсем верно то, что не переносит зимы миндаль Розовая пена. Посадка и уход за ним требуются следующие. Растение хорошо приспосабливается к холоду. Чтобы миндаль перенес морозы, надо обеспечить ему снежный покров, который защитит от вымерзания. Если соблюсти эти условия, растение может перенести даже морозы минус тридцать градусов. Но даже если подмерзнут концы побегов, растение быстро восстанавливается. Зимой рекомендуют связывать крону, чтобы не было разломов под тяжестью мокрого снега.

В садах редко встречается миндаль Розовая пена, посадка и уход за кустарником, как считают садоводы, вызывают много трудностей. Тем не менее растение пересадку переносит хорошо. Миндаль устойчив к засухе, болезням и вредителям, а также служит великолепным украшением сада.



Источник