08-01-2019 04:29

Ванилин от комаров, или Как защититься от надоедливых насекомых

Отправляясь на природу, на отдых или рыбалку в летний период, вы наверняка задумываетесь о защите от комаров и других насекомых. Их укусы доставляют массу неприятностей — от неприятного зуда до отека конечностей. Поэтому вам необходимо припасти ванилин от комаров и другие защитные средства. Рассмотрим наиболее эффективные из них.

Ванилин

Отличным средством от насекомых является ванилин. Всего один пакетик этой специи ванилин от комаровпоможет уберечь вашу семью от укусов комаров и мошек. Только обратите внимание, что нужен натуральный ванилин, а не сахар из него! Если вы купите второй вариант, то еще больше привлечете насекомых на сладкий запах. Для приготовления чудо-средства растворите пакетик ванилина в литре воды. А затем полученной жидкостью обрызгайте все открытые участки тела и одежду. Это поможет уберечь вас от комаров примерно на 30 минут, после чего снова нанесите раствор. Данное эффективное средство поможет вам спокойно провести отдых без назойливых насекомых. Ванилин от комаров помогает и детям. Можно аналогично побрызгать на ребенка раствор либо смешать порошок с кремом и нанести на кожу. Эффект будет держаться значительно дольше. За кожу можете не переживать — ванилин абсолютно безвреден и не приводит к аллергическим реакциям.

Как выращивается финиковая пальма из косточки?Вам будет интересно:Как выращивается финиковая пальма из косточки?

Таблетки и спирали

против комаровЕсли вы считаете, что ванилин от комаров не поможет, то можете воспользоваться покупными средствами. Это могут быть спирали и таблетки, которые необходимо сжигать на открытом воздухе. Главное, не вдыхайте дым. Пластины от комаров эффективны лишь при определенном направлении ветра, он должен быть направлен в вашу сторону. К тому же, это небезопасно для детей — может вызвать отравление.

Кора и листья

Комары очень не любят запахи жженых листьев и коры. Вы можете развести костер и спасаться дымом от насекомых. Если вас устраивает перспектива пропахнуть смогом, то этот способ вам подходит. Кстати, дым от сигарет комары тоже не переносят. Но стоит вам затушить курительную смесь, как насекомые снова начнут посягать на вашу кровь.

Средства для комаров

На прилавках магазинов вы можете найти специальные средства, привлекающие пластины от комаровкомаров. Его необходимо нанести на камень вдали от места вашего отдыха. В состав средства входят компоненты, которые нравятся насекомым. В результате все их внимание будет привлечено к камню, а вы сможете спокойно провести время. Однако этот способ помогает далеко не всегда. Часть насекомых все же предпочтут вашу кровь, а не странный запах, исходящий от камня.

Таким образом, ванилин от комаров является самым эффективным способом на сегодняшний момент. Это средство обойдется ваш в несколько рублей, но зато весь день на свежем воздухе не будет испорчен надоедливыми насекомыми. А ваша кожа не пропитается неприятным запахом, избавиться от которого достаточно проблематично. Повысить эффективность ванилина можно одеколоном, подмешав его в раствор. Только для детей применять это средство против комаров не стоит — на нежной коже может появиться аллергическая реакция.



Источник