09-01-2019 10:58

Как выбрать комод для спальни

Уже на протяжении долгого времени комод для спальни остается одним из самых универсальных и любимых предметов интерьера для многих поколений. Меняется мода, дизайнерские решения приобретают новые формы, однако вопрос о том, как выбрать мебель, которая будет гармонировать с общим обликом комнаты, остается актуальным и по сей день.

комод в спальню

Выбирая комод в спальню, следует в первую очередь отталкиваться от его функционального предназначения. Чаще всего его ящики служат местом хранения постельного белья, предметов одежды и прочих аксессуаров, необходимых в быту. Но не стоит забывать, что комод для спальни не является основным элементом интерьера – это всего лишь дополнительный, но очень удобный предмет. Однако если при покупке гарнитура он не входил в его состав, следует приобрести ту модель, которая наиболее точно подходит под дизайн и оттенок основной мебели. В спальной комнате не стоит использовать высокие комоды, они плохо сочетаются с низкими прикроватными тумбочками и пуфами.

Садовая ежевика – посадка и уход за кустарникомВам будет интересно:Садовая ежевика – посадка и уход за кустарником

Если размеры вашей комнаты не позволяют поместить полноценный туалетный столик, с его ролью великолепно справится комод для спальни с зеркалом. В этом случае при его покупке стоит обратить внимание на наличие множества ящичков разного размера – тогда здесь удобно будет хранить косметические принадлежности и бижутерию. Стоит отметить, что комод для спальни – поистине универсальная мебель. Он может заменить собой даже платяной шкаф. В этом случае следует выбирать габаритные модели с вместительными ящиками.

комод для спальни

При выборе комода следует обратить внимание на то, как этот элемент мебели впишется в общий дизайн помещения. В спальне, интерьер которой выполнен в классическом стиле, великолепно будут смотреться массивные комоды на гнутых ножках, украшенные резьбой, металлической фурнитурой и другими декоративными элементами.

В современный стиль отлично впишутся белые комоды для спальни, выполненные из легких ультрасовременных материалов. Такие модели предполагают наличие множества встроенных функций: от музыкальной панели до системы освещения. Современная мебель может быть выполнена в самостоятельной цветовой гамме, а может быть стилизована под оттенки пола, стен и потолка комнаты.

Если же спальная комната выполнена в натуральных коричневых тонах – сюда подойдет комод из натуральной древесины, покрытый лаком или с эффектом старины. В небольшую комнату не стоит приобретать громоздкую мебель, лучше остановиться на небольших моделях с четкими прямыми линиями – они не менее вместительны.

Белые комоды для спальни

Мебельные производители позаботились и о самых маленьких потребителях, создав целую серию детских комодов. Как правило, они выполняются из натуральных материалов и имеют самые разнообразные цветовые решения. В выдвижные ящики детской мебели очень удобно складывать не только вещи, но и игрушки.

Таким образом, какой бы ни была по размеру или стилю ваша комната, всегда можно найти подходящую модель такой функциональной и стильной мебели, как комод для спальни.



Источник