09-01-2019 21:29

Гостиные модульные: используем пространство по максимуму

Гостиные модульные системы в последнее время пользуются огромным спросом. Такие системы позволяют легко изменить интерьер любой квартиры методом простой перестановки модулей. Недаром именно эту мебель в качестве основного направления выбирает большинство производителей: покупая ее, владельцы маленьких или нестандартных квартир могут выдохнуть с облегчением – она идеально впишется в любой интерьер.

гостиные модульные

Как правило, гостиные модульные системы представляют собой набор элементов, которые отличаются друг от друга по длине. Таким образом, сочетая нужные предметы, можно создать уникальный гарнитур, который будет отвечать всем требованиям владельца. При помощи таких систем можно собрать книжный шкаф, мини-стенку или стеллажи различных конфигураций – все детали будут совпадать по цвету и фактуре, что создаст впечатление цельного набора. Все гостиные модульные системы предполагают в своем комплекте и наличие такого необходимого предмета интерьера, как шкаф-купе. Он также может быть выполнен в различных вариантах: как с глухой однотонной дверью, так с зеркальной или матовой стеклянной поверхностью.

Когда выкапывать тюльпаныВам будет интересно:Когда выкапывать тюльпаны

Модульные гостиные (фото можно увидеть в многочисленных каталогах мебельных фирм) ценятся теми людьми, кто хочет уйти от шаблонных решений организации пространства и реализовать свои фантазии. Они удобны и экономичны.

модульные гостиные фото

Гостиные модульные системы: в чем преимущество

  • Покупатель может приобрести лишь те элементы, которые ему необходимы.
  • Если возникнет потребность в дополнительных предметах – их можно легко докупить. Причем производители дают гарантию на точное совпадение размеров, оттенков, фурнитуры и пр.
  • Такие системы позволяют легко изменить интерьер любой квартиры методом простой перестановки модулей.
  • Эта мебель очень универсальна: модульный книжный стеллаж можно превратить в гардероб, снимая или меняя дверцы.гостиные модульные недорого
  • Эти системы отличает легкость установки и сборки. Прилагаемый крепеж и подробная инструкция позволят собрать нужный предмет мебели даже при отсутствии нужных навыков.
  • Модульная мебель очень компактно располагается в помещении любой конфигурации. При желании можно подобрать элементы различной высоты, глубины или ширины, что позволит вписать их в любое место, даже в пустующие углы или ниши.

Стоят гостиные модульные недорого, однако еще дешевле будет заказать мебель по собственному проекту. Особенно этот вариант подходит для обладателей нестандартных комнат. В этом случае необходимое количество различных модулей будет производиться на заводе-изготовителе по стандартным размерам, что позволит вам не переплачивать за индивидуальный заказ. В любой модульной системе присутствуют как зеркальные стойки и витрины, так и закрытые стеллажи. Поэтому при изготовлении мебели на заказ вам нужно только определиться с количеством и типом желаемых предметов. Для этого необходимо запастись планом комнаты, который будет включать в себя не только точные размеры гостиной, но и расположение электрических розеток и выключателей.



Источник