13-01-2019 14:29

Делаем душ для дачи деревянный

Многие из нас в летнюю жару устремляются за город, в особенности если там имеется собственный участок земли. Отдых в тени деревьев, плавание в речке, возможность позагорать и приготовить барбекю – это набор занятий, ставших традиционными для дачников. Однако такое времяпрепровождение окажется неполным, если у вас не будет возможности принять душ в конце столь насыщенного дня. И тут встает вопрос: где это сделать? Можно предложить такое удобное и практичное решение, как душ для дачи деревянный. Если этот вариант вам интересен, читайте дальше.

Мшанка шиловидная – вечнозеленое чудоВам будет интересно:Мшанка шиловидная – вечнозеленое чудо

Душ для дачи деревянныйГде лучше установить душ для дачи деревянный?

От правильного выбора подходящего места полностью зависит удобство эксплуатации душевой кабины. Оптимальным вариантом станет расположение там, где обычно нет сквозняков или ветра, так как это может стать причиной простуды после душа. Идеальным местом станет то, где имеется обилие солнечного света. Стоит помнить, что душ для дачи деревянный должен иметь территорию для слива воды, не должно быть каких-то препятствий для этого.

Важные моменты

По поводу сливной ямы вы должны решать самостоятельно – делать ее или нет. Основной причиной ее создания является большое число людей, которые будут принимать душ. Если количество человек будет 2-3, то яма не потребуется. При большем же числе людей стоит ее соорудить. При этом будет достаточно объема в 2-3 кубических метра. Лучше не размещать душ для дачи деревянный рядом с беседкой или иным сооружением для отдыха. Связано это с тем, что в местах нахождения застойных вод очень часто появляются мошки и комары. Для такого душа не требуется канализационной системы, так как потребление воды в нем достаточно мало. Деревянная решетка, которая служит подставкой, может быть ошкурена, после чего следует ее пропитать специальным составом.

Деревянный душ для дачиДеревянный душ для дачи достаточно легко построить. При этом потребуется не так уж много времени и усилий. В современных строительных магазинах представлены все необходимые материалы и инструменты. Тут можно отметить следующие этапы строительства. Сначала требуется сделать поддон, который потом выстлать рубероидом. Можно его забетонировать. Стоит делать душ для дачи по размерам не менее метра на метр. После этого делается сливная яма, которая размещается в нескольких метрах от душевой. Вокруг нее потребуется сделать дренаж, а ее стенки - укрепить. От кабины до сливной ямы потребуется организовать водосток, а его желоб выполнить из водостойких материалов. Желоб с поддоном должен быть соединен посредством специальных креплений. Освещение стоит подводить рядом с душевой, но никак не внутри из соображений безопасности. Сверху следует установить бак для набора воды.

Вокруг сливной ямы вполне уместно посадить кустарники или растения, любящие воду. Они могут достаточно быстро забирать из земли всю влагу, предотвращая процессы гниения, что позволит не появляться неприятным запахам.

Для дачиСтенки душа обшиваются деревом. Этот материал является оптимальным вариантом благодаря своим свойствам. Вам будет приятно мыться в таком душе.



Источник