15-01-2019 16:29

Кровати полутороспальные - описание, преимущества

Спальная комната – это самое интимное и уютное место в любой квартире. Поэтому, приобретая для неё мебель, можно не придерживаться каких-либо правил и ограничений и дать волю своей фантазии. Ведь от того, как вы обустроите эту комнату, будет зависеть качество вашего сна. Вы можете выбрать практически любой стиль: хай-тек, барокко или же строгий минимализм. Можно даже совместить всё в одном, главное, чтобы вам было уютно и комфортно. А для того чтобы спальня обеспечивала вам полный комфорт во время сна, нужно подобрать правильную кровать. Давайте рассмотрим такой вариант, как полуторные кровати.

Современные кровати для девочекВам будет интересно:Современные кровати для девочек

кровати полутороспальные

Характеристика

Данный вид кроватей был и остаётся по сей день одним из самых востребованных видов мебели, так как именно они идеально подходят для тех людей, которые любят спать по-королевски, расположившись по всей площади своего ложа. Такой сон является не только удобным, но и полезным, поскольку отдыхают все части тела. Ещё кровати полутороспальные очень востребованы у семейных пар, которые имеют малую жилплощадь. Это идеальный вариант для компактных спальных комнат.

Оптимальный размер

На сегодняшний день полутораспальные кровати изготавливаются многими отечественными и зарубежными фирмами. Все они имеют примерно одинаковою длину – 200 сантиметров. Пожалуй, как и все существующие на сегодня виды кроватей. Другое дело – ширина. Вот тут как раз и есть отличия. Итак, давайте разберёмся в оптимальных габаритах такой кровати. Односпальные типы имеют ширину порядка 95-100 сантиметров. Двуспальные – от 190 до 200 сантиметров. Значит, идеальная ширина полутораспальных кроватей – от 145 до 165 сантиметров. Таких габаритов будет вполне достаточно, чтобы выспаться одному или даже двоим.

кровать полутороспальная с ящиками

Кровати полутороспальные - преимущества

Такой вид кроватей отлично подходит для тех, кто любит спать в позе «морской звезды». А в дневное время можно устроиться на них и просто комфортно отдохнуть, без всяких ограничений. Благодаря своим размерам она отлично вписывается в интерьер так же, как и двуспальные аналоги. А для молодых пар, которые имеют ограниченное пространство в комнате или просто не желают покупать более дорогие варианты, кровати полутороспальные – это просто спасение. Часто эти кровати можно встретить в общежитиях, где каждый квадратный метр на вес золота. Вдвоём выспаться на таком ложе вполне реально – никакого дискомфорта. К тому же зимой вам будет намного теплее.

Отличный вариант для подрастающего поколения

Кровать полутороспальная с ящиками отлично подходит для детей и подростков. Ни для кого не секрет, что во время сна формируется правильное положение позвоночника. И от того, как он сформируется, будет зависеть будущее здоровье вашего чада. Идеальное решение многих проблем позвоночника – это кровать полутороспальная. Купить её вы сможете практически в любом мебельном магазине.

кровать полутороспальная купить

Заключение

Хорошая кровать — залог хорошего сна, а сон, как известно, – это наше здоровье. Поэтому не стоит чересчур экономить на данной мебели, лучше приобрести более дорогую и комфортную, нежели тесниться в узкой кровати шириной в 90 сантиметров. Кровати полутороспальные – это отличное решение для тех, кто заботится о своём сне!



Источник