22-01-2019 16:29

Дачный интерьер - по силам любому

Дачей в наше время называют не только участок земли, предназначенный для выращивания различных видов овощных культур, но также и дом, в котором можно отдохнуть от повседневных забот и духоты города. Очень важно, чтобы это пристанище, этот островок природы, призванный дарить хозяину радость вдохновения, был уютным. По этой причине дачный интерьер приобретает все большую популярность среди владельцев садовых участков.
дачный интерьер
В России печальную известность приобрела традиция использовать в качестве обстановки для дачного дома предметы мебели и аксессуары, которым больше нет места в "основном" жилище человека, то есть в его городской квартире. На дачу свозились (да и по сей день свозятся) отслужившие свое шкафы, потертые столы и стулья, облезлые диваны и другая крепкая, добротная, но уже потерявшая былой вид мебель. Естественно, такое понятие, как дачный интерьер для такой обстановки совершенно неприменимо, а о каком-либо стиле в данном случае и говорить не приходится. Очень часто подобные дачи постепенно превращаются в самые настоящие скопления хлама, который городские "Плюшкины" вывозят из квартир и заботливо складывают на дачах "до лучших времен", рассчитывая, что он когда-либо сможет пригодиться. Такие времена, естественно, никогда не наступают и, в конце концов, груды хлама перекочевывают на помойку.
дачные интерьеры фото
К сожалению, подобный способ "декорирования" загородного дома все еще весьма популярен в нашей стране. Действительно продуманный, стильный дачный интерьер по-прежнему является редкостью в России. Многие полагают, что само слово "интерьер" предполагает неимоверные затраты - приглашение дизайнера, разработка плана, закупка материалов, проведение работ и т.д. На самом деле, дачный интерьер вполне по силам каждому человеку, обладающему хотя бы небольшой долей воображения. Начать лучше с выбора стиля, в котором будет впоследствии оформляться весь дом. При самостоятельной разработке дизайна можно остановиться на традиционном стиле, который популярен и востребован во все времена. Для этих целей подойдет хорошая классическая мебель, портреты на стенах и скатерть на столе в качестве украшения. Другие элементы декора, которые могут потребоваться в таком случае - живые цветы в горшках, чайный сервиз, кружевные салфетки, вазы, подушки - в общем, все, что нарисует фантазия.
дачная кухня интерьер
Для спальни лучше выбрать классический стиль с небольшой долей романтизма. Поскольку эта комната чаще всего используется для сна и отдыха, оформлять ее следует в нежных пастельных тонах (идеально подойдут: кофе с молоком, персиковый, теплый розоватый или белый). Очень важно правильно подобрать освещение - помимо основного источника света, можно повесить на стену пару светильников бра либо установить ночник.

Цветок астильба: посадка и уход в открытом грунте, особенности выращивания и размножениеВам будет интересно:Цветок астильба: посадка и уход в открытом грунте, особенности выращивания и размножение

Следующий важный этап - дачная кухня. Интерьер, как и вся обстановка, должен быть лаконичным - несколько кухонных шкафов, стол, стулья и необходимая бытовая техника. Обеденную мебель лучше приобрести плетеную - она замечательно впишется в интерьер дачной кухни. Украсить помещение можно занятной расписной посудой или даже настоящим самоваром.
спальня
Выбирая дачные интерьеры (фото), важно ориентироваться на собственные ощущения и не забывать о соответствии внешнего вида дома той атмосфере, которая царит внутри него. Например, восточный стиль будет неуместен в типичной русской рубленой избе, зато стиль классический подойдет практически для любого типа строения.



Источник