19-02-2019 05:15

Светильник на солнечной батарее - украшение вашего сада

Светильник на солнечной батарееКаждый владелец частного дома непременно задумывается о преображении своего приусадебного участка. Здесь и благоустройство территорий, и оформление дорожек, и размещение освещения. С момента появления садовых светильников их элементы питания постоянно совершенствовались, и прошли долгий путь от батарейных блоков и аккумуляторов до современных консолей из солнечных батарей. В настоящее время садовые фонари получили широкое распространение благодаря простоте использования и длительному сроку эксплуатации.

Почему не цветет ирис? Основные причиныВам будет интересно:Почему не цветет ирис? Основные причины

Садовый светильник на солнечной батарее конструктивно представляет собой панель светоулавливающих элементов, соединенную с источником света. Вся конструкция заключена в защитный корпус, который предохраняет от попадания пыли и влаги и служит защитой от механических повреждений. Светильник на солнечной батарее обладает небольшими габаритами и благодаря разработкам дизайнеров со всего мира может выполняться в самых разнообразных формах, начиная от привычных и более традиционных форм плафона на ножке и заканчивая футуристическими формами камней и геометрических фигур. Источником света во всех случаях является панель с установленными на ней несколькими светодиодными лампами. Подобные элементы занимают сравнительно мало места и обладают высокими характеристиками светового потока.

Светильник садовый на солнечной батарее - экологически чистый и технологичный продукт, который не потребляет энергию, произведенную промышленным путем. Он самостоятельно производит все необходимое при помощи светоулавливающих панелей, а затем расходует в течение нескольких часов, позволяя вам насладиться неярким светом в сгущающихся сумерках. Накопление энергии происходит за время всего светового дня. С приближением ночи специальные датчики освещенности, которые сравнивают величину получаемого светового потока с эталонным значением, подают сигнал на включение в цепь питания источника света. Таким образом происходит разряд батареи, который может длится до 7 часов. Светильник на солнечной батарее устроен так, что даже в пасмурный день аккумулятор светильника будет заряжаться.

Садовый светильник на солнечной батарееПодобное технологическое устройство применяется в тех случаях, когда необходим неяркий приглушенный свет. К примеру, садовые светильники - отличный способ подсветить дорожки, расставить акценты на альпийских горках, обозначить обочины дорог, а также выделить затененные участки и уголки природного ландшафта.Светильник садовый на солнечной батарее

Светильник на солнечной батарее не требователен к условиям эксплуатации, а благодаря прочному корпусу он надежно защищает все внутренние компоненты. Однако необходимо помнить, что количество запасенной энергии напрямую зависит от чистоты светоулавливающей панели, следовательно, необходимо следить за ее состоянием и время от времени очищать от грязи и налипших листьев.

Светильник на солнечной батарее обладает множеством преимуществ, некоторые из них уже рассмотрены в данной статье. Кроме этих качеств можно отметить экономичность, малую стоимость и простоту установки.



Источник