20-01-2019 16:58

Как снимать зубную боль? ТОП популярных обезболивающих

Конечно же, при возникновении зубной боли самый правильный и логичный выход – обратиться к стоматологу, который поможет устранить ее причину. Но вовремя посетить специалиста получается далеко не всегда. Как снимать зубную боль в домашних условиях? Лучше всего, если в вашей аптечке будет присутствовать подходящий обезболивающий препарат на такой случай.

как снимать зубную больДовольно популярным средством против зубной боли является «Актасулид». Основным действующим компонентом в нем выступает нимесулид. Данное средство запрещено употреблять людям, страдающим от язвенной болезни, имеющим сахарных диабет, болезни почек и печени, страдающим от гипертонии либо сердечной недостаточности. Также осмотрительно следует принимать «Актасулид» пожилым людям и тем, чья работа требует напряженного внимания и хорошей реакции. Не рекомендуется давать детям до 12 лет.

Самое безопасное средство от безсонницы: как вернуть нормальный сон?Вам будет интересно:Самое безопасное средство от безсонницы: как вернуть нормальный сон?

Многие считают, что «Аспирин» также является хорошим вариантом для тех, кто ищет способы, как снимать зубную боль. Он влияет на болевые центры мозга и является составляющей многих других препаратов («Ацелизин», «Асфен», «Цитрамон», «Аскофен»). Лучше всего принимать «Аспирин» после приема пищи либо запивая большим количеством молока, так как он способен разъедать слизистую оболочку кишечника и желудка. Для взрослых максимальная доза составляет 3 г в день. Противопоказан «Аспирин» детям до 1 года, а при наличии вирусных заболеваний – до 12 лет. Также не стоит употреблять его при болезнях ЖКТ, венозном застое, гипертонии и недостаточной свертываемости крови. Кроме того, «Аспирин» не рекомендуется к употреблению больными бронхиальной астмой.

чем можно снять зубную больХорошим препаратом, который могут приобрести те, кто ищет, как снимать зубную боль, является «Гриппостад». Его действующее вещество – парацетамол. Кроме того, в составе присутствует витамин С, за счет которого лекарство лучше снимает боль и дольше сохраняет свой эффект. «Гриппостад» не стоит пить людям с повышенным давлением, имеющим проблемы с почками. Он противопоказан женщинам во II и III триместрах беременности и кормящим мамам. Запрещается давать его детям младше 6 лет. Использование «Гриппостада» для утоления зубной боли может вызвать аллергические реакции, боль в желудке. Взрослый за 1 раз может выпить 1 таблетку.

Думая, чем можно снять зубную боль, обратите внимание на «Кетанов». Данное лекарственное средство не является стероидным и наркотическим. Кеторолак (основное действующее вещество) имеет системное действие. Уже спустя 15 минут после приема концентрация препарата в крови достигает максимального уровня, а эффект может длиться до 5 часов. «Кетанов» можно употреблять с 16 лет, однако беременным и кормящим женщинам он противопоказан. С особой осторожностью его принимают люди, страдающие язвенной болезнью, астмой и почечной недостаточностью. Употребление «Кетанова» может иметь побочные эффекты: вялость, мигрени, диарею, понос.

как снять сильную зубную больЕще одно средство, которое будет полезно тем, кто ищет способы, как снять сильную зубную боль – «Ибуфен» на основе ибупрофена. Выпускается «Ибуфен» в самых разных формах, от таблеток до сиропа. Как и прочие обезболивающие, он противопоказан беременным женщинам и тем, кто кормит грудью, страдающим от язв органов ЖКТ, колитов, плохой свертываемости и болезни Крона. Взрослым пациентам достаточно для снятия боли одной таблетки в сутки.

Если боль не сильная, то еще одним препаратом, который стоит упомянуть, говоря о том, как снимать зубную боль, является «Дексалгин 25». Через 30 минут после приема таблетки боль отступает и не возвращается около 4-5 часов. Принимают «Дексалгин» перед едой (разовая доза – 25 мг). Побочные эффекты данного препарата, с которыми вы можете столкнуться, – нарушения координации, изжога и боль в желудке. Как и для всех вышеперечисленных медикаментов, бронхиальная астма, язвы кишечника и желудка, болезнь Крона и колиты являются противопоказаниями к применению данного обезболивающего.



Источник