20-10-2018 18:29

"Фольксваген Сирокко": описание, технические характеристики, цены в России

Хотите приобрести недорогой, но очень привлекательный автомобиль, который порадует вас спортивным внешним видом и легкостью в управлении? Обратите свое внимание на "Фольксваген Сирокко" – превосходное транспортное средство от одного из наиболее популярных немецких производителей. Именно об этом автомобиле пойдет речь в данной статье.

" class="page-contents-link">

Краткая история модели

"Фольксваген Сирокко" – это хэтчбек, имеющий спортивный внешний вид. Создан данный автомобиль был на усовершенствованном фундаменте не менее популярной модели "Фольксваген Гольф". Свое название транспортное средство получило в честь ветра, начинающегося в пустынях Марокко и приносящего свежесть и тепло в европейские страны через все Средиземное море.

Атермальные стекла - что это? Как клеится атермальная пленка на лобовое стекло?Вам будет интересно:Атермальные стекла - что это? Как клеится атермальная пленка на лобовое стекло?

Первое поколение "Сирокко" появилось довольно давно – в 1974 году. Вторая генерация немецкого автомобиля произошла спустя 7 лет, в 1981 году. Автомобиль производился вплоть до 1992 года, после чего в "Фольксваген" решили приостановить выпуск данной модели. Возрождение модели "Сирокко" состоялось в 2006 году, а спустя два года концепт-кар был продемонстрирован на Парижском автосалоне. Производство третьего поколения автомобилей "Сирокко" от компании "Фольксваген" началось в 2008 году. В продаже на территории России "Сирокко" появился в 2009 году.

Экстерьер

Дизайн модели разительно отличается от слегка пресноватого внешнего вида "Фольксваген Гольф" пятого поколения. Дизайнеры, конструкторы, инженеры – все они приложили максимум усилий для создания невероятного облика автомобиля "Фольксваген Сирокко". Изменения начались с увеличения колеи, смены электроники, наладки рулевого колеса, а также системы надежности.

Длина автомобиля осталась прежней, зато ширина увеличилась до отметки в 1,81 метр, в то время как его высота теперь равна лишь 1,4 метра. Из-за этого автомобиль от "Фольксваген" довольно часто путают с образом спорткупе. Трехрежимные адаптивные шасси, массивный задний спойлер, удлиненный капот – все это делает дизайн транспортного средства немецкого производства поистине неповторимым.

Интерьер

Как выглядит "Фольксваген Сирокко"? Фото автомобиля, представленные в статье, дадут вам четкое представление об экстерьере транспортного средства. Что касается интерьера, то можно с уверенностью сказать, что четырехместный салон порадует даже самых взыскательных потребителей. Всем своим видом он свидетельствует о спортивном предназначении модели. В глаза первым делом бросаются небольшой спортивный руль с «обрезанной» нижней кромкой, удобно расположенный короткий рычаг, предназначенный специально для переключения передач, а также низко установленные кресла с рельефной формой сидений и спинок.

Относительно небольшой багажник, емкость которого колеблется в пределах от 292 до 755 литров, может расширяться в объеме благодаря тому, что задние сидения транспортного средства складываются при необходимости. В "Сирокко" установлены специальные спортивные колеса первого и второго ряда, которые от стандартных отличаются развитой поясничной поддержкой. Также отличны формы подголовников у сидений заднего ряда.

Технические характеристики "Фольксваген Сирокко"

Третью генерацию было решено оснастить одним дизельным, а также двумя бензиновыми двигателями. Интересно, что базовый бензиновый мотор, объем которого достигает отметки в 1,4 литра, обладает тремя модификациями, различающимися между собой по мощности. Изначально были доступны две модификации бензинового мотора мощностью в 120 и 160 лошадиных сил.

Начиная с 2009 года, автомобиль "Сирокко" получил 1,4-литровый двигатель с технологией BlueMotion. Помимо этого, потребителям были доступны комплектации с 2-литровым двигателем с турбонаддувом. Стандартная версия модели от немецкого концерна получила двигатель мощностью в 207 лошадиных сил, в то время как "Сирокко Р" – 261 «лошадку». В 2008 году можно было приобрести и 2-литровую турбодизельную модель немецкого автомобиля, мощность которого составляла 140 лошадиных сил. Годом позже двигатель форсировали до 170 лошадиных сил.

Модель с 1,4-литровым двигателем комплектуется 6-ступенчатой механической коробкой передач, однако потребитель может заказать при желании и 7-ступенчатую роботизированную DSG. Абсолютно все 2-литровые двигатели, как дизельные, так и бензиновые, получили 6-ступенчатую роботизированную трансмиссию DSG.

Цены в России

На территории России доступны три поколения автомобиля "Фольксваген Сирокко", отзывы о них всех позитивные, причем какого-либо весомого преимущества у каждой из генераций попросту нет. Если вы пожелаете приобрести это транспортное средство, вам необходимо будет расстаться с суммой примерно в 1 миллион рублей.

Стильный, неповторимый, спортивный хэтчбек "Фольксваген Сирокко" – отличное и недорогое решение для тех, кто желает путешествовать с комфортом. Этот автомобиль непременно понравится даже самым требовательным и капризным потребителям.



Источник