20-10-2018 18:38

Кроссовер до 1000000. Лучшие варианты кроссоверов до 1000000

Кроссоверы ныне набирают все большую популярность у водителей по всему миру ввиду своей практичности, солидности и внушительности. Разумеется, производители автомобилей не упускают возможности занять свою нишу в данном сегменте рынка, а поэтому разрабатывают все новые и новые модели машин в разных ценовых категориях. Как выбрать хороший кроссовер до 1000000 рублей? Сейчас мы рассмотрим 3 варианта, которые обязательно должны заинтересовать покупателей в этой ценовой категории: Kia Sportage, Nissan Qashqai и Toyota RAV 4. Поехали!

Kia Sportage

"Хендай Грандер": технические характеристики, комплектация, цена и отзывы владельцевВам будет интересно:"Хендай Грандер": технические характеристики, комплектация, цена и отзывы владельцев

В 2014 мир увидела новая рестайлинговая версия Kia Sportage. Во внешнем дизайне масштабных изменений не произошло, однако несколько точечных улучшений придали нашему герою более современный и спортивный вид: обновленная решетка радиатора, агрессивная передняя оптика, элегантно вогнутые боковины, "акулий плавник" и прочие обновления. В плане габаритов автомобиль Kia Sportage остался прежним. Интерьер также претерпел незначительные улучшения: новые и приятные на ощупь материалы отделки, появилась светодиодная подсветка центральной консоли, а также обновленная панель приборов со встроенным TFT-дисплеем. Что касается опционального набора, то Kia Sportage уже в базовой версии порадует владельца полным комплектом безопасности, мощной аудиосистемой, кондиционером, бортовым компьютером, электростеклоподъемниками, а также различными гаджетами, которые помогут вам сделать поездку более комфортной. Топовая же версия обзаведется еще и функцией Bluetooth, климат- и круиз-контролем, подогревом передних и задних сидений, кожаным салоном и прочими приятными дополнениями. Как видите, Kia Sportage может стать отличной покупкой, если вы ищете кроссовер до 1000000. Наконец добавим несколько слов о технической составляющей данного автомобиля. На выбор предоставляется линейка из 4 двигателей (1 бензинового и 3 дизельных). Бензиновый мотор имеет 2,0 литра объема и 150 л. с. Он агрегируется 6-ступенчатым "автоматом" либо той же 6-ст. МКПП. 3 дизельных мотора имеют одинаковый объем - 2,0 литра, но выдают разную мощность. Первый имеет 136 л. с. и 320 Нм крутящего момента, агрегируясь только "механикой". Второй двигатель выдает ту же мощность (136 л. с.), однако показывает лучший крутящий момент - 373 Нм. Он агрегируется исключительно "автоматом". Последний из моторов имеет 184 л. с. и производит 392 Нм крутящего момента. Если вы желаете купить кроссовер до 1000000 рублей, а за базовую версию Kia Sportage с передним приводом вам придется отдать примерно 910 тысяч рублей, то присмотритесь к этому автомобилю.

Стеклоподъемники на ВАЗ-2107. Установка стеклоподъемника на ВАЗ-2107 своими рукамиВам будет интересно:Стеклоподъемники на ВАЗ-2107. Установка стеклоподъемника на ВАЗ-2107 своими руками

Toyota RAV4

С приходом нового поколения RAV4 японцы решили кардинально изменить его внешность, которая стала более симпатичной и агрессивной. Теперь машина подойдет не только водителям среднего или пожилого возраста, но понравится и молодым драйверам. Фото авто вы можете увидеть ниже, дабы воочию оценить его прелесть. Интерьер кроссовера также был видоизменен: водителя порадуют качественные материалы отделки, улучшенная эргономика и элегантный вид различных гаджетов. Что касается места, то комфортно себя будут чувствовать как пассажиры, так и водитель. Не огорчит вас и опциональный набор Toyota RAV4, который сможет предложить все, что только нужно современному водителю. Что касается технических характеристик, в нашей стране автомобиль предлагается с 3 моторами (1 дизельным и 2 бензиновыми). Единственный дизельный агрегат имеет 150 л. с. и 2,2 литра объема. Стоит также отметить, что он весьма экономичный, ведь в смешанном цикле "скушает" порядка 6,5 литра на 100 км, что является вполне хорошим результатом. Максимальная скорость достигает 185 км/час, чего должно хватить даже заядлым "гонщикам". Младший бензиновый двигатель достигает 146 л. с. при объеме в 2 литра. Второй имеет 2,5 литра объема и 180 л. с. Отдельно хотелось бы упомянуть о весьма широкой вариативности коробок передач: 6-ступенчатая "механика" и "автомат", а также инновационный бесступенчатый вариатор Multidrive S. Вот перед вами и еще один прекрасный кроссовер до 1000000 рублей, который уже нашел немалое количество почитателей.

Комплектации и стоимость

В России автомобиль поставляется в 5 разных комплектациях. За стандартную версию придется отдать примерно 995 тысяч рублей. Следом за ней идет "Комфорт", цена здесь стартует с отметки 1,2 млн рублей. За версию "Комфорт+" вы заплатите 1,16 млн рублей (4 х 2) и 1,36 млн рублей за 4х4. На 4 строчке идет "Элеганс+" по цене 1,378 млн рублей, а топовая версия стоит 1,467 млн.

Nissan Qashqai

Когда-то именно "Кашкай" стал одним из первых автомобилей, за которым стартовала эра кроссоверов. С того момента прошло немало времени, а конкуренты успели выпустить свои модели, но Nissan и до сих пор удерживает одну из лидирующих позиций в данном сегменте. В 2014 г. в России появился обновленный Qashqai второго поколения, о котором мы и поговорим сейчас подробнее. Если вы выбираете кроссовер до 1000000, то присмотритесь и к данной модели. Дизайн новинки не порадует нас глобальными изменениями, так как он лишь немного переделан. А вот зато салон стал гораздо более привлекательным: оформление было усовершенствовано, места стало немного больше, кресла получили практичность, а эргономика вышла на новый уровень. Стоит упомянуть и об увеличении багажного отделения до 430 литров, чего с излишком хватит для семейного путешествия. Что касается технических характеристик, Qashqai поставляется в Россию с тремя разными двигателями. Самый младший - это 1,2-литровый движок с мощностью в 115 л. с. Такая машинка отлично подойдет для поездок по городу, но и отправиться на пикник вы всегда успеете. Для этой версии японцы предусмотрели 6-ст. МКПП, а до сотни Nissan доберется за какие-то 11 секунд. Не огорчит и расход топлива, который в смешанном цикле потребляет 6,2 литра. Следом за этим мотором идет еще один 2-литровый бензиновый агрегат, который способен развить 144 л. с. Что касается КПП, то данный вариант агрегируется 6-ст. "механикой" либо вариатором Xtronic CVT. Здесь расход топлива немного больше и достигает 7,7 литра. Наконец последний и единственный дизельный двигатель - это 1,6-литровый мотор с мощностью в 130 л. с. Дизель агрегируется единственной КПП - модернизированной версией вариатора Xtronic CVT. Расход топлива очень экономичный - в городе ограничивается 5,6 литра, а на трассе 4,5.

Цена и комплектации

Кроссоверы 2014 до 1000000 рублей (Nissan Qashqai) поставляются в Россию в трех вариантах (XE - от 848 тысяч, SE - от 920, SE+ - от 960) и есть 3 модели свыше 1 млн (LE - от 1 217 000, LE+ - от 1 242 000, LE Sport - 1336 000). Основными отличиями между версиями являются различные косметические вариации (кожаный салон, тканевые отделки и прочее), технические характеристики и опциональный набор. Более дорогие вариации также оборудуются 19-дюймовыми дисками, панорамной крышей, релингами и др.)

Кроссоверы до 1000000. Новые модели

Разумеется, это далеко не все кроссоверы, которые вы можете приобрести с миллионным бюджетом. Можно упомянуть и о других моделях: Suzuki SX4, Nissan Juke, Hyundai IX35, Mitsubishi ASX, Subaru Forester, Peugeot 4008, Ford Kuga и другие. Есть версии и подешевле, их вы можете купить за 500-600 тысяч рублей: Lifan X60, Geely Emgrand X7, Renault Duster, Chery Tiggo. Как видите, выбор довольно широк. Конечно, нельзя однозначно определить лучший кроссовер до 1000000, ведь каждое авто всегда имеет свои плюсы и минусы. Это, скорее, уже выбор самих покупателей.



Источник