21-12-2018 22:29

Тюнинг "Рено-Логан" своими руками

"Рено-Логан" – марка автомобиля, которая пользуется широкой популярностью и спросом у автолюбителей на протяжении последних десяти лет. Этому есть простое объяснение – практичность и надёжность идеально сочетаются с ценой и качеством. На дорогах России это один из часто встречаемых автомобилей. А сделать машину более уникальной поможет тюнинг "Рено-Логан", который не только подчеркнёт все особенности марки, но и повысит комфорт.

Внешние доработки "Рено-Логан"

Внешний тюнинг автомобиля всегда был и остаётся более заметным для окружающих. К примеру, монтаж ресничек на фары или "ангельских глазок" придаст модели утончённого, изысканного вида. Замена оптики, установка противотуманных фар, спойлера, а также нанесение небольших рисунков сделают автомобиль более привлекательным.

Какой у автомобиля "Бентли" значок? История и модельный ряд маркиВам будет интересно:Какой у автомобиля "Бентли" значок? История и модельный ряд марки

тюнинг рено логан

Неудивительно, что некоторые водители производят самостоятельно тюнинг "Рено Логан" (Фаза 2). Эта модель начала выпускаться с 2008 года и будто создана для доработок. Модернизацию автомобиля также можно доверить опытным специалистам тюнинг-салонов, где всё будет сделано на высшем уровне. Правда, и денег придётся выложить немало.

"Рено-Логан" - тюнинг своими руками (обвес)

"Румстер" ("Шкода") - отзывы. Skoda Roomster ("Шкода Румстер") - характеристики, стоимость, фотоВам будет интересно:"Румстер" ("Шкода") - отзывы. Skoda Roomster ("Шкода Румстер") - характеристики, стоимость, фото

Внешний тюнинг автомобиля трудно представить без таких деталей, как пороги и спойлер. Многие считают такие доработки только украшением, и очень в этом ошибаются.

Основная функция порогов – защитить кузов автомобиля от разного рода повреждений. Главный враг порогов – вода. Она вызывает коррозию и гниение металла. Специальные накладки на пороги, которые можно приобрести в магазине, решат эту проблему. Средняя их стоимость - 1500 рублей.

Такая деталь, как спойлер, нужна автомобилю для устойчивости на дороге при высоких скоростях, что, в свою очередь, повышает управляемость транспортом. Спойлер также снижает количество попадания грязи и влаги на стекло автомобиля.

рено логан тюнинг своими руками

Изготовить устройство вполне можно и в домашних условиях. Для работы понадобится:

  • Лист железа.
  • Пенопласт.
  • Клей.
  • Штукатурка.
  • Краска.

Чтобы определиться с формой спойлера, сначала нужно сделать лекало. Подходящий материал – картон. Примерив его на автомобиль и определившись с формой и размерами, по нему вырезают из листа железа заготовку для спойлера. Лист оклеивают пенопластом, а потом наносят несколько слоёв стекловолокна. Лучше всего наносить три слоя, каждый из которых закрепляют эпоксидной смолой. Срок высыхания одного шара – 4-5 часов. Следующий этап – самый важный – грунтовка и зашкуривание спойлера. Аэродинамические качества последнего зависят именно от этого этапа. Чем ровнее спойлер, тем лучше. Последние штрихи – покраска и установка.

Тюнинг "Рено-Логан" (оптика)

Видимость на дороге в любую погоду и в любое время суток зависит от качества установленной оптики. С сюрпризами, которые любит преподнести погода, "на отлично" справится комплект противотуманных фар.

Правильно выбранные и установленные противотуманки помогут не только преодолеть туман и слякоть, но и повысят видимость на дороге в ночное время.

тюнинг рено логан фаза 2

Подходящие цвета ПТФ – ярко-жёлтый и молочно-белый. Именно эти оттенки лучше всех справляются с дождём и туманом. Форму фар можно выбрать любую – круглую, прямоугольную или квадратную – всё зависит от того, где и как будут они монтироваться.

Важный момент – установка противотуманных фар. Их световой луч должен быть направлен прямо и немного вниз. Только так фары будут в полной мере справляться со своими функциями. Если фары не удаётся правильно отрегулировать самостоятельно – следует обратиться к специалистам.

Добавим мощности двигателю!

Многие водители мечтают, чтобы их автомобиль был не только комфортным, но и быстрым. Поэтому тюнинг "Рено-Логан" прежде всего начинается с внутренних доработок.

тюнинг двигателя рено логан

Одним из распространённых методов увеличения мощности двигателя является чип-тюнинг. Эту процедуру совершают опытные специалисты в салонах. Самостоятельно произвести чип-тюнинг невозможно, так как для этого нужно специальное оборудование, которое перепрошивает электрический блок управления двигателя. Тюнинг двигателя "Рено-Логан" в среднем составляет шесть–десять тысяч рублей.

В результате перенастроек:

  • Мощность мотора увеличивается на 5-7, иногда и 10 процентов.
  • Снижается расход топлива.
  • Улучшается динамика разгона.
  • Автомобиль быстрее набирает обороты.

Ещё один способ увеличить мощность двигателя – увеличить его объём. Это делают двумя путями – растачивают цилиндры под поршни большего диаметра или меняют коленвал. И то, и другое можно сделать в домашних условиях. Придать скорости поможет и замена воздушного фильтра.

Тюнинг светодиодами

Ничто не смотрится так шикарно, как светодиодный тюнинг для "Рено-Логан". Светодиодные подсветки делают для салона, номерных знаков, для спойлеров, дисков, днища – в общем, везде, где это возможно.

Соорудить подсветку можно самостоятельно, не обращаясь в салон. К тому же затрат на такое украшение уйдёт минимум.

тюнинг для рено логан

Эффективно на "Рено-Логан" будет смотреться светодиодная подсветка дисков. Для работы очень удобно использовать самоклеющуюся светодиодную ленту. Тогда не придётся сверлить отверстия для её установки. Метр ленты обойдётся в 150–200 рублей. Монтируется она непосредственно на кожух диска. Этот вариант крепления самый простой и распространённый.

Если самоклеющейся ленты не нашлось, не стоит расстраиваться. В таком случае на кожухе диска подходящим инструментом делаются отверстия, к которым с помощью хомутов монтируется лента. Случается и такое, что диски не имеют кожуха, тогда его тоже можно изготовить самостоятельно.

"Рено-Логан"-тюнинг своими руками при помощи светодиодов - приятнейшее занятие! Ведь это один из самых дешёвых видов тюнинга!

Последние штрихи

Завершающим моментом перевоплощений "Рено" станет небольшой рисунок на кузове. Он может быть выполнен краской (аэрография) или представлять собой сплошную наклейку из винила.

Аэрографию лучше всего предоставить на выполнение специалистам. За неимением опыта самостоятельно нанести аккуратный рисунок не удастся. К тому же нужен инструмент для рисования, хорошая модель которого стоит не так и дёшево.

Виниловые наклейки, наоборот, можно нанести и в домашних условиях, не тратя лишних денег на салон.

Если выбирать между аэрографией и наклейкой, предпочтение лучше отдать последней. Наклейку можно с лёгкостью снять, если надоест, а после аэрографии нужна полная перекраска автомобиля. Да и по цене винилография обойдётся в несколько раз дешевле.

тюнинг на рено логан

Изображения на автомобиле придадут ему индивидуальность и подчеркнут стиль водителя. К тому же такой тюнинг "Рено-Логан" способен скрыть царапины, ссадины и сколы кузова.

Вспомним и о салоне

Для повышения комфорта водителя и пассажиров можно совершить небольшие доработки в салоне автомобиля. Так, удобные накидки на сидения смогут не только уберечь кресла от повреждений, но и помассировать спину или согреть в холодное время года.

Установив систему климат-контроля, водитель забудет о такой проблеме, как жара и сквозняки. Особенно выгодно такое решение для «семейных» людей, ведь одновременно в салоне можно выставить несколько температурных режимов.

Заключение

"Рено-Логан" – автомобиль, работать над которым можно бесконечно. Главное – запастись силами, идеями и финансами. Усовершенствование данной марки вполне реально производить и в домашних условиях. Кто знает, возможно, в дальнейшем тюнинг на "Рено-Логан" станет не просто любимым хобби, а даже профессией!



Источник