23-12-2018 18:00

Мотоцикл Irbis VR-1 и его особенности

Транспортные средства от компании Irbis пользуются заслуженным признанием и популярностью у тех, кто предпочитает скорость и дуновение свежего ветра закрытому салону авто.

Вступление

Это предприятие выпускает продукцию очень высокого качества, которая в полной мере соответствует требованиям международных нормативно-технических документов и стандартов. В основе успеха этой китайской корпорации лежит принцип заимствования наиболее перспективных разработок в сфере экологичности, производительности и дизайна.

Что такое круиз-контроль в машине? История появления устройства и преимуществаВам будет интересно:Что такое круиз-контроль в машине? История появления устройства и преимущества

irbis vr 1

Именно поэтому модельный ряд мотоциклов Irbis очень впечатляет, ведь любая модель – это воплощение стиля, эргономики и практичности. Каждый из мощных и надёжных агрегатов достоин внимания покупателей, ведь эти байки могут развивать скорость не менее чем 120 км/ч, её более чем достаточно для городских транспортных средств, на производстве которых и специализируется компания.

На таком мотоцикле вам покорятся любые складки рельефа, их преодоление не составит большого труда. Ведь мотоциклы Irbis превосходят своих конкурентов не только по соотношению цена-качество, но и по производительности и практичности.

Описание

Совсем недавно этому китайскому производителю представилась возможность выставить на суд публики ещё одно своё изобретение. Помимо прекрасного внешнего вида и достойных технических показателей, оно обладает и выдающимися эксплуатационными особенностями, которые позволяют ему служить очень долго.

irbis vr 1 200cc отзывы

Речь идёт об Irbis VR-1. Он сочетает в себе именно те качества, которые востребованы у покупателей Азии и Европы. Производителям пришлось постараться, чтобы совместить в этом мотоцикле производительный мотор на 13,2 лошадиных силы, скромные габариты и ненавязчивый дизайн. Однако, кроме всего вышеперечисленного, Irbis VR-1 может похвастаться надёжной стальной рамой, удобной конструкцией с комфортными сидениями, вместительным бензобаком и ещё множеством мелких, но очень важных нюансов.

Практичность и безопасность

Речь идет об узком спортивном руле, прочных дисках из алюминиевого сплава, качественной оптике головного света и практичных указателях поворотов на светодиодных элементах. Не менее важным аргументом являются и элементы пассивной безопасности – удобные зеркала помогают водителю держать дорожную ситуацию под контролем.

мотоцикл irbis vr 1

Наверняка столь богатая комплектация и практичность объясняют приверженность покупателей к Irbis VR-1 200сс, отзывы о котором преисполнены благодарности за надёжность и неприхотливость. Ведь в сочетании с обоснованной ценовой политикой на его приобретение и обслуживание данный транспорт остаётся прекрасным вариантом для тех, кто не желает простаивать в дорожных заторах или предпочитает поездки на свежем воздухе. Наверняка это и делает данный мотоцикл таким привлекательным в глазах будущих покупателей. Поэтому рассмотрим особенности этого средства передвижения подробнее.

Характеристики

Мотоцикл Irbis VR-1 и его технические параметры:

  • габариты транспортного средства составляют 200x74x105 см, что позволяет ему протискиваться куда угодно;
  • цепной привод передаёт крутящий момент на заднее колесо;
  • при небольшом весе - в 125 килограммов - Irbis VR-1 обладает завидной динамикой и маневренностью;
  • передняя подвеска выполнена в виде телескопической вилки-перевёртыша;
  • сзади мотоцикла - пара гидравлических амортизаторов, которые отлично гасят неровности дорожного полотна;
  • литые колеса из алюминиевого сплава обладают лёгкостью, надёжностью и механической прочностью;мотоцикл irbis vr 1 200cc
  • передний тормоз, установленный на мотоцикл Irbis VR-1 200сс, дисковый гидравлический, тогда как задний - барабанный;
  • бензиновый мотор с воздушным охлаждением обладает мощностью 9,7 кВт и выполнен в виде 4-тактной, одноцилиндровой силовой установки. Объём агрегата 200 см3. Наибольший крутящий момент достигается при 6500 оборотов в минуту и достигает 13,5 Нм;
  • карбюраторная система питания позволяет использовать в качестве топлива бензин А-92;
  • система запуска представлена в виде электрического стартера, но если аккумулятор разряжен, то можно завести мотоцикл и с толкача;
  • бак вмещает в себя 13 литров топлива, поэтому его более чем достаточно при среднем расходе около 2,5 л/100 км;
  • при общей нагрузке в 150 кг у Irbis VR-1 максимальная скорость - 120 километров в час.

Удачная конструкция

Ко всему прочему мотоциклисты, которые владеют этим транспортом, отмечают полное отсутствие вибрации от работающего двигателя. Подобное наблюдение объясняется его верхневальной конструкцией и великолепной балансировкой. Кроме того, задние амортизаторы за счёт своего разновиткового строения позволяют выполнять их регулировку по жёсткости.

irbis vr 1 максимальная скорость

Вместе эти особенности дарят превосходную управляемость и маневренность, недоступную иным видам техники.

Итоги

Если после покупки этого мотоцикла вам покажется, что звук его двигателя недостаточно бархатистый, то с этой сложностью можно справиться за несколько минут. У Irbis VR-1 конструкция глушителя такова, что он легко трансформируется в прямоточный - необходимо лишь снять с него заглушку и открутить несколько креплений.

После этих мероприятий зычный бас вашего мотоцикла не оставит никого равнодушным, и вы сможете наслаждаться его сочным звучанием во время своих поездок. Кроме всего прочего, это акустическое сопровождение играет и иную немаловажную роль - привлекает внимание к байку как к участнику дорожного движения.

В итоге можно сделать вывод, что это транспортное средство придётся по душе молодым водителям, которые будут с радостью использовать его в тёплое время года для поездок по личным вопросам или прогулок.



Источник