26-12-2018 09:58

Обзор нового китайского кроссовера Chery Tiggo 5

Chery Tiggo – кроссовер, давно известный нашим автолюбителям. В силу того что этот автомобиль практически не обновлялся почти 8 лет с момента старта продаж, его облик и линейка двигателей морально и физически устарели. Именно поэтому в 2014 году китайский бренд «Чери» решил кардинально изменить свой легендарный кроссовер, выпустив новое поколение городских внедорожников под названием Chery Tiggo 5. Отзывы и обзор данного автомобиля – далее в нашей статье.

Дизайн

Для начала необходимо отметить, что Tiggo 5 является первой моделью компании «Чери», дизайн которой разрабатывался «с нуля». Теперь китайцы не «слизывают» дизайны машин с японских и европейских аналогов и даже не производят мелкий рестайлинг. Конечно, не обошлось здесь без помощи немцев - именно компания «Опель» разработала такой оригинальный и необычный дизайн современного внедорожника Chery Tiggo 5. Chery Tiggo 5 Отзывы экспертов утверждают, что благодаря такому яркому и впечатляющему экстерьеру китайцы значительно расширят круг своих потенциальных покупателей, что даст возможность успешно конкурировать не только на внутреннем, но и на мировом рынке автомобилей. И уж теперь точно можно сказать, что нынешний «Тигго» выглядит солидно и богато при относительно невысокой стоимости, что тоже является несомненным плюсом.

Габариты и вместительность

Мотоцикл Irbis XR250R: технические характеристикиВам будет интересно:Мотоцикл Irbis XR250R: технические характеристики

По сравнению со своим предшественником новый кроссовер «Чери» значительно «поправился» в габаритах и приблизился к таким именитым внедорожникам, как VolksWagen Tiguan и Land Rover Freelander. Суммарная длина автомобиля теперь составляет 4506 мм, ширина – 1841 мм, высота – 1740 мм. Chery Tiggo 5 цена Габариты увеличились, а вот объем багажного пространства, увы, немного подкачал. В багажник можно положить не более 370 л багажа. Да и дорожный просвет для этого большого внедорожника маловат – всего 16,3 см.

Chery Tiggo 5: фото и обзор салона

Как ни странно, но дизайн интерьера тоже разрабатывался китайцами с чистого листа. Теперь он выглядит гораздо привлекательнее, чем раньше. По своей компоновке салон машины не изменился – он по-прежнему рассчитан на 5 человек. Материалы отделки заслуживают отдельного внимания. Наконец-то «Тигго» избавился от шумного и жесткого недорогого пластика, которым была обшита вся внутренняя передняя панель автомобиля. Теперь качество используемого пластика и других материалов отделки не уступает немецкому. А это значит, что производитель «Чери» сделал огромный шаг на пути к успеху и прибыли. Chery Tiggo 5 (фото интерьера вы можете увидеть немного ниже) также может похвастаться новыми сиденьями с удобной боковой поддержкой и регулировкой по нескольким направлениям. Chery Tiggo 5 отзывы По центру салона размещен огромный мультимедийный центр со встроенной системой навигации и прочими «наворотами». Архитектура торпеды выполнена симметрично, что не нагружает глаз лишними линиями и изломами. Все мелкие детали в салоне подогнаны друг к другу очень качественно – прежних зазоров уже просто невозможно заметить. Кстати, по желанию клиента обивка может быть как тканевой, так и кожаной. Порадовало и качество шумоизоляции. Благодаря отсутствию жесткого пластика внутри уже нет прежнего грохота и скрипа.

Технические характеристики автомобиля

Все версии Chery Tiggo 5 могут укомплектовываться только одним бензиновым двигателем. Базовым (в то же время и топовым) является двухлитровый агрегат мощностью в 139 лошадиных сил. А вот трансмиссий предложено несколько. В зависимости от комплектации Chery Tiggo 5 оборудуется 5-ступенчатой «механикой» или бесступенчатым вариатором. Chery Tiggo 5 фото Как ни крути, а бюджетность все-таки отражается на технической части Chery Tiggo 5. Тест-драйв показал, что переднего привода, который сейчас является единственным для этой версии кроссовера, не всегда хватает, чтобы справиться с песчаной или болотистой местностью. Этот момент китайский автопроизводитель учел: по его словам, уже с 2015 года на конвейере будут производиться две модификации «Чери» - с полным и передним приводом. Конечно, использовать постоянно привод 4 х 4 неразумно, так как это влияет на расход топлива. Скорее всего, инженеры сделают его отключаемым, то есть в городской местности будут работать только два колеса, а при выезде на грунтовку все четыре. Ну а пока наши автолюбители будут довольствоваться тем, что есть.

Какая на Chery Tiggo 5 цена?

Стоимость нового кроссовера «Чери Тигго 5» в России будет начинаться с отметки в 650 тысяч рублей. При этом в базовую комплектацию будет входить фирменная аудиосистема с разъемом для USB, полный электропакет, кондиционер, задний парктроник, фронтальные подушки безопасности, а также системы ABS и EBD. Chery Tiggo 5 тест драйв Следует отметить довольно обширный набор опций для стоимости в 650 тысяч рублей. Причем самое интересное то, что практически все модели этих китайских кроссоверов уже оснащены кондиционерами и электростеклоподъемниками. В то же время подобные опции на европейских «бюджетниках» доступны только в средних или топовых комплектациях. Возможно, высокое оснащение сделает этот автомобиль лидером продаж на мировом автомобильном рынке, но как это будет на самом деле, покажет время.

Дополнительное оборудование

За дополнительную плату покупателям предлагается многофункциональная мультимедийная система с сенсорным дисплеем на 7 дюймов, круиз-контроль, кожаная обшивка салона и камера заднего вида. В топовой комплектации помимо всех вышеперечисленных опций будет присутствовать система «старт-стоп», ESP, EBA (электронное экстренное торможение транспортного средства), водительское сиденье с электрорегулировкой, а также бесключевой доступ в салон. Цена всего этого «богатства» порядка 819 тысяч рублей, но это уже далеко не бюджетная стоимость, согласитесь?



Источник