21-10-2018 13:40

"Пежо" (кроссовер) -2008, -3008, -4008: описание, характеристики и цена (фото)

Компания Peugeot официально дебютировала на Женевском автошоу 2008 года, где заявила, что ее продукция обладает высоким качеством и способна составить конкуренцию мировым брендам. Это стало понятно после того, как были продемонстрированы тактико-технические показатели новинки. Также в планах компании освоить выпуск своей продукции в трех зарубежных городах: в Мюлузе (Франция), Порту-Реале (Бразилия) и в Ухане (Китай), что свидетельствует о серьезных намерениях.

Общее описание

Четыре правила помогающих избежать нелепых случайностей на дорогеВам будет интересно:Четыре правила помогающих избежать нелепых случайностей на дороге

В основу нового кроссовера взят 208-й хетчбек с колесной базой 2540 мм. Платформа - не единственное, что перешло от этой модификации. Новый автомобиль отличает высокий и широкий кузов с характерными для данной конструкции пропорциями. Кроссовер "Пежо-2008" получил кузов длиной 4160 мм, шириной 1740 мм и высотой 1500 мм. Дорожный просвет составил 160 мм. Новый кроссовер "Пежо" получил среднестатистические габариты. Его вес в 1045 кг сделал его самым легким представителем класса. Снижение массы достигнуто в результате новых технологических процессов, примененных при производстве. Основным соперником автомобиля "Пежо" (кроссовера) выступает Nissan с моделью Juke, которая 2 года имеет стабильные продажи.

Внешность

Китайский внедорожник: цены, фото и новинки. Модели китайских внедорожников, продаваемые в РоссииВам будет интересно:Китайский внедорожник: цены, фото и новинки. Модели китайских внедорожников, продаваемые в России

Автомобиль "Пежо" (кроссовер) обладает элегантностью и своенравностью, что подчеркивает оформление экстерьера. Модель имеет свой собственный стиль. Он подчеркнут необычной формой передних и задних фар, а также формой капота. Компоновка бамперов придает автомобилю монолитность всех деталей. Модель "Пежо" (кроссовер) в своем экстерьере максимально оснащена современными элементами, что ориентирует ее на молодежь. Привлекательность и свежие формы автомобилю придают фальш-решетка радиатора перевернутой трапеции, фары необычной формы, бампер с проходящим через него воздуховодом и мощными противотуманками. Оригинальность "Пежо-2008" прослеживается во всем, в особенности в линиях капота с выштамповками. Они плавно переходят от бампера к границе лобового стекла. Не менее эффективно и оригинально автомобиль "Пежо" (кроссовер) смотрится и в профиль. Колесные арки выпуклых форм переходят в ребра крыльев, проходящих по линии дверных ручек, и все это сочетание завершается, линией подоконника и крыши. Следует сказать, что такое дизайнерское решение позволило крыше стать невесомой и более высокой. Кормовая часть выглядит красиво и экстравагантно. Опять же, это достигнуто в результате гармоничного сочетания всех элементов. Плафоны габаритных огней своими рваными лучами плавно переходят на боковины кузова, дверь багажника с ее волнообразной поверхностью - и все это сочетание завершает спойлер, установленный в верхней части двери. Новинка приобрела 17ʺ диски и пластиковый отвес и способна двигаться не только по асфальту.

Салон

Peugeot-2008, цена на который начинается от 649 тысяч, своим интерьером мало отличается от хэтчбека. Схожесть моделей отмечена также автомобильными критиками. Об этом говорят передние кресла с боковой поддержкой, приборная панель, выполненная в современном стиле со светодиодным освещением, обивка из высококачественных материалов и другие элементы. Автомобиль "Пежо" (кроссовер) получил объемный салон, в котором удобно всем пассажирам как переднего, так и заднего ряда. 360 литров багажного отдела позволят разместить все необходимое для путешествия с семьей.

Приборная панель

Модель оснащена системой мультимедиа с сенсорным 7ʺ дисплеем. 3G связь позволяет владеть информацией о погоде, пробках, ориентироваться на местности, выходить в соцсети. Все модификации автомобиля "Пежо-2008", оснащены системой круиз-контроля и навигации. Новая компоновка улучшает обзорность панели и делает доступной информацию с приборов.

Автомобиль "Пежо-2008" (кроссовер). Технические характеристики

Компания предлагает новинку с различными силовыми агрегатами, на дизельном и бензиновом топливе. Автомобиль комплектуется самым «слабым» трехцилиндровым (V 1,2 л и мощностью 82 л. с.) или максимально мощным бензиновым мотором (V 1,6 литра и 120 л. с.). Производители сообщают, что также установлены агрегаты типа THPE. Трехцилиндровые моторы объемом 1,2 литра обладают мощностью в 130 или 110 л. с.

Ходовая часть

Дизельные двигатели для "Пежо-2008", представлены трех модификаций. Скромный, с объемом 1,4 литра имеет 68 л. с. мощности, этот малыш обладает хорошим аппетитом и на 100 км расходует 6,8 литра топлива. Два других варианта - форсированные, с объемом 1,6 литра и немного разной мощностью: 92 и 115 л. с., а расход у них не превышает 4 литров на 100 км пробега. В сочетании с двигателями возможно три варианта КПП. Бесступенчатый вариатор и пяти- или шестиступенчатая механическая коробка. Все кроссоверы переднеприводные. От хетчбека досталась и подвеска. Передняя - независимая, задняя – скручиваемая балка. Отличие в подвеске лишь в пружинах, имеющих различную жесткость. Тормозная система также от 208-й модели перешла к 2008, рулевое управление дополнено электроусилителем.

Автомобиль Peugeot: практичность и мощь, два в одном

Великолепный дизайн внедорожника внушительных размеров позволяет ему смотреться элегантно и органично. Кроссовер "Пежо-3008" - модель, сочетающая в себе вместительность минивэна и мощь кроссовера. В новом облике прослеживаются фирменные черты: огромная эмблема, воздухозаборник и большая оптика.

Оригинальность оснащения

В модели удобно расположены приборы и управление, их полукруглая группировка, приближает модель к внедорожникам. Передние сиденья установлены высоко и почти вертикально, что удобно для передних пассажиров, и такое изменение добавило место для ног задних пассажиров. Новый Peugeot оснащен множеством новинок. Проекционный дисплей позволяет отображать показания приборов и системы Distance Alert, обеспечивающей дистанцию при движении.

Автомобиль Peugeot: комфорт на дороге

Модель "Пежо-3008", стоимость которого составляет сумму от 535 тысяч рублей, имеет самые современные технические характеристики, которые по качеству отвечают мировым стандартам. Модель может комплектоваться турбированными двигателями мощностью 120 и 156 л. с. с V 1,6 литра или атмосферным агрегатом. Возможна установка четырех вариантов дизельных двигателей, с объемом 2 и 1,6 л. Peugeot-3008 2013 года - прекрасный вариант для работы, путешествий и отдыха с семьей. Автомобиль с искусно отделанным и стильным салоном подчеркнет статус владельца. Кому часто и много приходится ездить, оценит достоинства дома на колесах, его стильность и надежность, сочетающие цену и качество. Хитом 2014 года считается модель Peugeot-4008, цена на которую начинается от 929 тысяч рублей.



Источник