10-01-2019 18:29

Какой квадроцикл лучше купить для охоты? Какой квадроцикл лучше купить ребенку?

Аббревиатура ATV расшифровывается как All Terrain Vehicle, что в свою очередь означает «транспортное средство, предназначенное для передвижения по различным поверхностям». Квадроцикл – это король бездорожья. Перед такой техникой не устоит ни одна проселочная дорога, болотистая местность, вспаханное поле или лесной массив. Какой квадроцикл лучше купить? Чем отличаются модели мотовездеходов друг от друга? На эти и многие другие вопросы ответы можно получить прямо сейчас.

Особенности квадроциклов

Yamaha R1 - технические характеристики и все самое лучшее, что может быть в спортивном мотоциклеВам будет интересно:Yamaha R1 - технические характеристики и все самое лучшее, что может быть в спортивном мотоцикле

ATV – это новое слово в транспортной индустрии. Квадрики (на сленге), собрав все самые лучшие качества и характеристики, представляют собой удачное сочетание мотоцикла и автомобиля. С такой техникой путешествие по пересеченной местности, горным склонам и лесным массивам станет еще более комфортным и интересным. Квадроциклы идеально подходят для охоты, сафари и рыбалки. Любое бездорожье в любую пору года не устоит перед непревзойденными техническими характеристиками мотовездеходов.

какой квадроцикл лучше купить

Какой квадроцикл лучше купить? Какие нюансы необходимо учитывать, выбирая транспортное средство подобного плана? В первую очередь необходимо разобраться, для чего нужно покупать ATV? Предназначен он будет для транспортировки грузов, очистки приусадебного участка или же просто для отдыха на природе, охоты и рыбалки? В этом случае предпочтение лучше отдать утилитарным моделям квадроциклов. А вот для тех, кто любит экстремальную езду, разработаны специализированные модели ATV, которые, к слову сказать, отличаются невысоким уровнем комфортности.

Классификация квадроциклов

Мотоциклы-круизеры. Характеристики, описание, популярные моделиВам будет интересно:Мотоциклы-круизеры. Характеристики, описание, популярные модели

Итак, первая классификация выделяет два типа ATV: утилитарные и спортивные. Последние отличаются более легкой и маневренной конструкцией, которая позволяет с ветерком прокатиться по пересеченной местности. Утилитарные мотовездеходы как нельзя лучше подходят для преодоления участков, на которых полностью отсутствует хоть какое-нибудь проявление дороги, а также для широкого спектра фермерских работ. Стоит отметить, что среди утилитарных моделей квадроциклов встречаются истинные монстры, мощнейшие двигатели которых позволяют покорять абсолютно любое бездорожье. Такие модели оснащены независимой подвеской и дисковыми тормозами.

какой недорогой квадроцикл лучше купить

Вторая классификация представлена двумя типами квадроциклов: детские и туристические. Мотовездеход для ребенка – это отличная возможность путешествовать, открывать для себя новые горизонты, развивать самостоятельность и ответственность. А вот туристические модели выбирают истинные поклонники путешествий. С такой техникой отправляться в дальний путь – одно удовольствие. Максимум комфорта, непревзойденные технические характеристики, а также мощный двигатель и превосходная маневренность – разве может быть что-то лучше таких качеств на труднопроходимых участках?

Мотовездеход для самых маленьких экстремалов

Какой квадроцикл лучше купить ребенку? На сегодняшний день производители техники подобного плана выпускают достаточно большое количество моделей, чтобы ввести покупателя в заблуждение. Безусловно, выбирая ATV для своего ребенка, любой родитель задумывается о вопросе безопасности.

какой квадроцикл лучше купить недорого

Следует отметить сразу же – детские квадроциклы не слишком отличаются от машин для взрослых. Единственное существенное отличие – это уровень мощности. Кроме того, детские мотовездеходы отличаются дополнительным функциональным набором. Так, родители смогут регулировать скорость передвижения своего ребенка, установив специальную рукоятку на необходимой отметке. Квадроциклы для детей оснащены специальным механизмом, который позволяет на расстоянии отключить ключ стартера и непосредственно сам двигатель.

ATV для охоты, рыбалки и другого приятного времяпрепровождения

Что нужно для отличной охоты или рыбалки? Конечно же, качественная техника, которая справится с любыми трудностями и непроходимой местностью. Какой квадроцикл лучше купить для охоты? Какие особенности необходимо учитывать в первую очередь? Над этими вопросами стоит хорошенько подумать, прежде чем отправляться за желанной покупкой.

какой китайский квадроцикл лучше купить

Итак, на что следует обратить первостепенное внимание? Скорость движения, комфортность и маневренность машины, возможность преодоления различных препятствий и вывоз охотничьих трофеев – вот одни из самых главных качеств, которыми должен обладать хороший квадроцикл. Так, в настоящее время разработаны такие модели вездеходов, которые способны перевозить двух охотников с полным обмундированием и еще около 350 кг прочего груза. Помимо того, есть квадрики, которые ко всему прочему оснащены лебедкой, предназначенной для разгребания завалов и буреломов, а также возможностью самостоятельно выбираться из болотистой местности.

Что необходимо знать, выбирая квадроцикл для охоты?

Настоящая мужская техника должна соответствовать истинному своему предназначению. Не стоит гнаться за новинками и прочими «наворотами», которыми производители стараются приманить покупателей. Надежный и мощный двигатель, идеальная проходимость и отличная маневренность, качественный протектор и лебедка – это основные качества, которые должны быть у хорошего квадрика.

какой квадроцикл лучше купить ребенку

Какой недорогой квадроцикл лучше купить? Для охоты и рыбалки этот вопрос однозначен. Неприятно будет застрять в непроходимом лесу на дешевой технике. А разница в несколько тысяч рублей погоды не сделает, поэтому выбирать нужно действительно качественную технику. Перед покупкой нужно сразу же проверить технику в действии – серьезные изъяны заметны сразу.

Квадроциклы – цена вопроса

Безусловно, при покупке техники подобного плана возникает вполне логичный вопрос: какой квадроцикл лучше купить недорого? Современные производители предлагают массу вариантов, среди которых можно легко найти действительно хорошие модели по привлекательным ценам. Для общей информации – стоимость ATV колеблется в пределах от 23 до 70 тысяч российских рублей. Безусловно, самыми дешевыми являются детские модели. Так, например, мотовездеход ATV-049HM, обладающий достойными техническими характеристиками и динамичным дизайном, непременно понравится ребенку и не сильно «ощиплет» семейный бюджет.

какой квадроцикл лучше купить для охоты

Среди всего многообразия техники подобного плана отдельного внимания заслуживают китайские производители, которые предлагают недорогие ATV достойного качества. Какой китайский квадроцикл лучше купить? Здесь ограничений нет – все модели представляют собой качественную технику по приемлемой цене, и лишь покупатель решает, каким характеристикам отдать предпочтение.

Производители квадроциклов

Какой квадроцикл лучше купить? На этот вопрос ответ уже более понятен – все зависит от того, для каких целей необходимо приобрести данный тип техники. Возникает вполне логичный вопрос: какому производителю стоит отдать предпочтение? На данный момент на рынке все чаще можно встретить американские, японские и китайские квадроциклы.

Китайцы уже давно доказали всему миру, что работают они быстро, цены выставляют невысокие, а ассортимент предлагают богатейший. Но, к сожалению, очень часто азиатские производители забывают о должном качестве продукции. Выпуская технику в два раза дешевле брендовых моделей, китайские производители не стремятся достичь такого же технического совершенства, которое отличает, например, американские вездеходы.

Отдельного внимания заслуживают японские квадрики. По мнению экспертов, это наиболее оптимальное соотношение цены и качества.

Остается лишь добавить, что квадроцикл – это своеобразное воплощение свободы на любом участке дорог. С такой техникой не страшно отправиться хоть на край света, а именно поэтому к выбору ATV нужно подходить серьезно и обдуманно.



Источник