30-01-2019 05:15

Аккумуляторы автомобильные "Варта": отзывы. Аккумулятор "Варта": характеристики, цены

Какой автолюбитель не знаком с продукцией немецкой компании «Варта»? Об этом производителе хотя бы один раз слышал каждый. «Варта» - это один из лидеров рынка аккумуляторов для автомобилей, спецтехники, мотоциклов, техники промышленного назначения.

Авто аккумуляторы «Варта» знают и используют по всему миру. Пожалуй, нет такого места на нашей планете, где бы не слышали о продукции этой компании. Фирма за многолетнюю историю уверенно держит около 36 % мирового рынка аккумуляторной продукции. Эти АКБ заслужили положительные отзывы. Аккумулятор «Варта» - это надежно, качественно, технологично.

Двигатель УМЗ 4216. Ульяновский моторный завод: двигатели для "Газели"Вам будет интересно:Двигатель УМЗ 4216. Ульяновский моторный завод: двигатели для "Газели"

отзывы аккумулятор варта

История компании

Компания была основана одним из талантливых немецких инженеров в 1887 году в маленьком городке Хагене. Звали его Адольф Мюллер. Тогда компания носила другое наименование и не имела такого успеха, как сегодня. Однако такую ситуацию легко объяснить. Ведь та эпоха ознаменовалась множеством важных событий в мире науки и техники. Поэтому изобретение Адольфа Мюллера просто потерялось среди прочих патентов и открытий.

Мотоцикл "Юпитер ИЖ-4": технические характеристики, фото и отзывыВам будет интересно:Мотоцикл "Юпитер ИЖ-4": технические характеристики, фото и отзывы

Однако немецкий инженер не слишком переживал по этому поводу. Напротив, он активно занимался поиском тех, кто бы вложил инвестиции в его проекты, а на эти деньги он бы смог расширить производство. Долго искать не пришлось. Такими инвесторами оказались достаточно крупные на тот момент компании, которые сами не сумели организовать производство аккумуляторных батарей. Это были известные бренды Siemens AG и AEG. Эти компании вложили в разработки Мюллера весьма солидные суммы, и, надо сказать, не зря. Даже в то время о продукции ходили восторженные отзывы. Аккумулятор «Варта» уже тогда был популярным.

Компания Адольфа Мюллера к 1900 году расширилась до такой степени, что не смогла уместиться в Германии. AFA - именно так называлась вновь образованная компания по выпуску аккумуляторов, которая приобрела 11 предприятий, расположенных по всему свету. Эти заводы стали покрывать постоянно растущие спросы на АКБ. Аккумуляторы производства AFA были установлены на самый известный дирижабль “Гиндернбург”.

БМВ Е36: тюнинг и технические характеристики. Двигатель БМВ Е36Вам будет интересно:БМВ Е36: тюнинг и технические характеристики. Двигатель БМВ Е36

1946 год стал знаковым для компании. После ребрендинга VARTA на своих заводах в Эльвангене запустила в производство первую партию сухих батареек - первых во всем мире. Затем, спустя 11 лет, инженеры изобрели такие привычные для нас сегодня «таблетки».

Но самых больших успехов Varta добилась в эпоху 60-х. Тогда Европа и США с головой нырнули в так называемый автомобильный бум. На заводах сумели произвести продукцию, которая пользовалась особенным спросом, а характеристики аккумуляторов давали компании большое преимущество перед несколькими конкурентами.

60-е закончились. Но спрос на продукцию фирмы не ослабел ни на грамм. Технические параметры батарей становились с каждым годом только лучше.

В 2002 году руководство компании Varta пошло на слияние с американской корпорацией Johnson Controls. Подразделения, которые выпускали продукцию для автомобилей, стали называться Varta Automotive. Огромные, просто сумасшедших размеров заводы этих подразделений разместились в Австрии, Испании, Чехии, Франции, Германии.

Открытые источники заявляют, что Varta Automotive ежегодно выпускает больше 40 миллионов единиц продукции.

аккумулятор повышенной емкости

Еще немного исторических фактов про АКБ Varta

Мало кто из сегодняшних потребителей продукции компании знает, что в 1893 году Адольф Мюллер познакомил жителей Германии с электромобилем Бейкера, а сам этот агрегат работал на продукции «Варта». Кроме того, на нем ездил сам великий изобретатель Эдисон.

В 1905 году компания «Варта» стала производить одни из первых за всю историю машиностроения аккумуляторов, которые предназначались для работы автомобильного освещения.

1914 год в истории компании значится как год выпуска свинцово-кислотный батарей, которые обеспечивали автомобилям надежный запуск. Таких фактов - огромное множество, и невозможно рассказать обо всех.

«Варта» : совершенство энергии

Любая аккумуляторная батарея имеет две важные характеристики. Это мощность и надёжность. Аккумуляторы автомобильные «Варта» по данным показателям занимают позиции лидеров. Главная философия компании - это качество, которое не терпит компромиссов, а также широкий ассортимент продукции.

Шины "Кама-Евро 519": отзывы. "Кама-Евро 519": цена, характеристикиВам будет интересно:Шины "Кама-Евро 519": отзывы. "Кама-Евро 519": цена, характеристики

Компания «Варта» - это поставщик аккумуляторов для многих производителей авто. Инженеры компании постоянно совершенствуют свою продукцию. Например, новые аккумуляторы с технологией PowerFrame - это настоящий прорыв.

аккумуляторы автомобильные варта

Чем эти АКБ лучше других?

Продукция компании отличается от других батарей по многим показателям. Стандарты качества не позволяют допускать недочетов или компромиссов. Инженеры постоянно изобретают и внедряют ноу-хау в производство. Технические характеристики продукции постоянно повышаются, а потребители получают гарантию еще большей мощности и высокой надежности. Это делает аккумуляторы автомобильные «Варта» первыми среди всех остальных.

Какой продукт из линейки выбрать?

Выбор продукта зависит от требований, которые потребитель предъявляет к аккумуляторам. Современный автомобиль, который и сам является высокотехнологичным, требует большого количество энергии. «Варта» создает свою продукцию для того, чтобы обеспечить машинам необходимую для нормального функционирования мощность и качественную энергию. Использование аккумуляторов «Варта» позволяет забыть о различных проблемах, связанных с электропитанием.

Для удовлетворения потребностей своих клиентов компания выпускает несколько видов продукции, которые могут обеспечить энергией самую разную технику. Если клиент купил автомобиль впервые и хочет получить надежный источник энергии для своей машины или же работает водителем на специфической тяжелой технике, то «Варта» учитывает требования всех. И для каждого найдется свой вариант. Чтобы выбор батареи был правильным, можно посмотреть отзывы. Аккумулятор «Варта» есть у многих автолюбителей. В основном они отмечают огромную длительность заряда. Также среди плюсов следует отметить высокий срок службы.

аккумуляторы автомобильные варта цены

Линейка продукции "Варта" – Dynamic Trio

Когда нужно приобрести стандартный аккумулятор, каждый автовладелец мечтает подобрать самый оптимальный источник энергии для своего автомобиля. Любой водитель сможет найти что-нибудь для себя в линейке продукции «Варта». Аккумулятор, цена которого начинается от 4000 рублей, может работать даже при морозе в –30. Это показатель качества.

Black Dynamic

Эта серия отличается хорошим соотношением цены и качества. Данный аккумулятор идеально подходит для стандартных автомобилей, которые не потребляют слишком много энергии. Этот продукт произведен с использованием инновационных технологий. Он имеет достаточную мощность, а также солидный срок службы. Батарея подходит для тех, кто хочет сэкономить, но при этом получить качество и надежность.

АКБ этой серии однозначно заслуживает, чтобы ей доверяли. В производстве использовались технологии, которые позволяют аккумулятору работать без какого-либо обслуживания. Использована технология PowerFrame, которая позволяет увеличить мощность при холодном запуске автомобиля и очень надежную и долговечную производительность. Это самый лучший и самый стандартный аккумулятор.

Blue Dynamic

Батареи из этой серии - это мощные и универсальные аккумуляторы. Продукция является лидером продаж среди остальных моделей. Линейка отличается надежностью, продолжительным сроком эксплуатации.

Эти батареи отлично подходят для использования во многих современных транспортных средствах, которые работают на дизеле, бензине или на любом другом виде топлива.

Крышка снабжена лабиринтом, что позволяет значительно снизить потребления электролита. Кроме того, использование этой специальной крышки позволяет продлить срок службы. Устройство не требует совершенно никакого обслуживания, но при этом работает комфортно и безопасно.

Silver Dynamic

«Варта Сильвер» – аккумулятор, который способен выдавать максимальную мощность. Серия предназначена для надежного снабжения автомобилей энергией. По сути, это аккумулятор повышенной емкости. Батарея обеспечивает наличие энергии даже в экстремальных условиях, а мощность холодного запуска автомобиля при использовании упомянутого продукта возрастает в разы. Батарея намного превосходит те требования, которые предъявляются источникам энергии производителями автомобилей.

Аккумулятор повышенной емкости также производится по самым высоким технологиям, обладает таким же большим сроком службы, как и любая батарея из этой серии для легковых автомобилей.

Это аккумулятор, который способен справиться даже с несколькими потребителями энергии. И идеальный вариант для работы с дизельными моторами.

Серия Ultra Dynamic

Данные батареи созданы для того, чтобы можно было потреблять энергию на максимуме возможностей. Когда необходимо "зарядить" автомобиль по максимуму и создать необходимую пусковую мощность, то аккумуляторы этой серии - как раз то, что нужно. Батарея изготовлена по технологии AGM, а равных ей не существует.

Мотоцикл "Восход": характеристики, фото, ценаВам будет интересно:Мотоцикл "Восход": характеристики, фото, цена

Аккумулятор отлично работает в совершенно любых условиях, мощность его всегда стабильна.

Данный источник питания рассчитан на огромный срок использования, выполнен по современным технологиям и имеет настоящее немецкое качество, защищен от вибраций и от риска вытекания электролита.

варта сильвер аккумулятор

Характеристики аккумуляторов

Аккумуляторы «Варта» способны выдавать рабочее напряжение в 12 V, при этом емкостные параметры батареи составляет от 40 до 95 A/ч для серии Blue Dynamic. Silver Dynamic способен на те же 12 V, а емкость для различных моделей в линейке составляет от 680 до 110 А/ч. Серия Black Dynamic - это батареи с емкостью от 40 до 90 А/ч.

Самая популярная емкость - это аккумулятор «Варта» 60 А/ч.

Как зарядить АКБ «Варта»?

Хоть в инструкции к батарее и написано, как зарядить аккумулятор «Варта», но лучше прочитать еще раз, чем сделать что-то неправильно.

Как заявляет производитель, перед тем, как заряжать батарею, нужно защитить глаза и руки от возможных повреждений. Далее АКБ должна заряжаться в помещении с хорошей системой вентиляции. Для зарядки нужно соединить клеммы зарядного устройства и аккумулятора. Затем необходимо выставить таймер и повышать понемногу силу тока до желаемого уровня. Когда батарея нагреется, нужно уменьшить ток.

как зарядить аккумулятор варта

Немного о технологии Power Frame

Что это такое? Это набор инноваций в одном продукте. Благодаря применению этой технологии, аккумуляторы имеют долгий срок службы, хорошую мощность и т. д. Практически каждый параметр батареи улучшился благодаря этой технологии. Все это потому, что инженеры используют запатентованную технологию положительной решетки. Такая особенная конструкция позволяет значительно увеличить все рабочие параметры батарей.

Преимущества применения в аккумуляторах этой технологии можно наблюдать хотя бы при холодном запуске автомобиля. Также инженеры смогли устранить одну неприятность. Ранее срок службы батарей был значительно короче вследствие конструкции решетки, которая за время эксплуатации могла разрушаться. Теперь об этом можно забыть навсегда. Это подтверждают владельцы, которые оставляют положительные отзывы. Аккумулятор «Варта» - это действительно очень надежно.

Отзывы владельцев

На многочисленных автомобильных форумах можно ознакомиться с вопросами касательно аккумуляторных батарей. Среди всей этой информации часто фигурируют отзывы. Аккумулятор «Варта» в основном хвалят. Владельцы пишут, что эти АКБ надежны, долговечны, что их не нужно обслуживать. Также можно увидеть, что многие приобретают именно автомобильные аккумуляторы «Варта», цены на которые полностью соответствуют качеству. Вот об этом и поговорим.

отзывы аккумулятор варта

Аккумуляторы автомобильные «Варта»: цены

Теперь финансовый вопрос. Сколько стоят самые популярные и универсальные модели «Варта» (аккумулятор)? Цена не так уж и высока, если учитывать качество продукции. Итак, за модель Blue придется отдать 4000 рублей, за Silver - от 5000 руб. Модели Black стоят также порядка 4500 рублей и выше. Верхние образцы серии Silver дороже - примерно 16 000 рублей. К каждой батарее прилагается инструкция, в которой подробно рассказано, как зарядить аккумулятор «Варта».

Но эти АКБ однозначно стоят своих денег. «Варта» - это хорошее соотношение высокого немецкого качества и привлекательных цен.



Источник