28-12-2018 13:59

Honda Accord 7 - фото, цена, характеристики, отзывы покупателей и экспертов

Honda Accord 7 поколения относится к классу четырехдверных седанов D-класса. Дебют данного автомобиля состоялся в рамках парижского автосалона в 2002 году. С того момента «Хонда Аккорд 7» обрела огромную популярность и пользовалась большим спросом как на внутреннем, так и на европейском рынке. Но как же удалось инженерам «Хонды» так покорить мировой рынок? Ответ на этот вопрос узнаете в рамках нашего сегодняшнего обзора автомобиля Honda Accord 7.

Отзывы и обзор дизайна

Седан «Хонда Аккорд» - один из немногих представителей D-класса, которого можно определить не только по эмблеме, но и по яркому и выразительному внешнему облику. В первую очередь автовладельцы отмечают наличие элегантных плавных форм кузова, которые подчеркивают весь престиж и солидность этого автомобиля.Honda Accord 7

Новый бюджетный седан для российского рынка - "ВАЗ-Датсун"Вам будет интересно:Новый бюджетный седан для российского рынка - "ВАЗ-Датсун"

Сам облик был разработан очень правильно. Дизайнерам удалось создать ту «золотую середину», в которой нет лишних изгибов и деталей – все части кузова смотрятся вполне гармонично. Несмотря на то что в этом году «Хонде Аккорд 7» исполняется 12-й год, ее вид нельзя назвать устарелым. Даже сейчас он остается солидным и актуальным. Японские дизайнеры будто смогли заглянуть в будущее, и создали такой автомобиль, который будет смотреться красиво во все времена. Ломаная решетка радиатора с хромированной окантовкой, раскосые фары и агрессивная архитектура бампера – все эти элементы делают не только роскошной, но и в некотором смысле спортивной машину Honda Accord 7. Тюнинг такому «снаряду» точно не требуется. Кстати, коэффициент аэродинамического сопротивления у седьмой «Хонды» составляет 0.26 Сх. Этот показатель поспособствовал умеренному расходу топлива и более высоким динамическим характеристикам. Но об этом немного позже, а пока об интерьере.

Обзор салона

Замена помпы ВАЗ-2114 "Самара-2" своими рукамиВам будет интересно:Замена помпы ВАЗ-2114 "Самара-2" своими руками

Заглядывая в салон, понимаешь, что не только в дизайне японцы сумели победить время. Даже сейчас «начинка» седана кажется весьма актуальной и интересной. Единственное, что портит впечатление, это старый черно-белый бортовой компьютер на центральной консоли. Но и он был вскоре заменен цифровым жидкокристаллическим. Изменилась и рулевая рейка. Honda Accord 7-го поколения также получила регулируемую рулевую колонку. Это позволяет водителю подстроить положение «баранки» под свои индивидуальные анатомические особенности.Honda Accord 7 масло

В глаза сразу бросаются крупные пластиковые вставки «под дерево». Ими украшена центральная часть салона и боковая обшивка дверей. Руль многофункциональный – на нем масса различных кнопок управления. Но не только на рулевом колесе они размещены. На фото можно увидеть, что практически каждый квадратный сантиметр салона оснащен своей маленькой кнопочкой. Такое электронное наполнение сделало «Хонду» на момент дебюта одной из самых современных и высокотехнологичных машин в мире. Дверные ручки выполненные в стиле «под хром», а панель приборов оснащена ярко-красной подсветкой.

Качество материалов отделки, как всегда, на высоте. Пластик мягкий, а тканевая обшивка отличается высокой износостойкостью. В плане свободного пространства можно сказать, что Honda Accord 7 поколения сопоставима с лимузином – такая же длинная и вместительная. Кстати, объем багажника внушает уважение - 450 литров.

Технические характеристики двигателей

Что касается технических характеристик, на мировой рынок обновленный седан вышел с более новой, усовершенствованной линейкой двигателей. Всего машина оснащалась двумя на выбор силовыми установками. Honda Accord 7 тюнинг Базовым считался двухлитровый бензиновый мотор мощностью в 155 лошадиных сил. В более дорогих комплектациях покупатели получали 190-сильный 4-цилиндровый агрегат с рабочим объемом в 2.4 литра.

Коробка передач

Но не только двигатели подверглись модернизации. Помимо двух силовых агрегатов покупателю предоставлялось право сделать выбор между двумя трансмиссиями. На мировой рынок седан выходил как с шестиступенчатой «механикой», которая уже присутствовала «в базе», так и с пятиступенчатым «автоматом». Последний оснащался необычной на то время функцией – режимом Sport Shift. Благодаря ему автолюбитель сам мог переключать передачи по желанию вручную. Honda Accord 7 отзывы К примеру, в городе машина едет на «автомате», а за его пределами в любую секунду можно переключиться на «механику». Сейчас же режимом Sport Shift оснащаются практически все автоматические трансмиссии, даже на бюджетных китайских кроссоверах.

Ходовая часть

С выходом седьмого поколения публика была приятно удивлена не только дизайном и новой линейкой двигателей, но и абсолютно иной конструкцией ходовой части. Если предыдущие версии «Хонды» оснащались стандартной подвеской на двойных рычагах для задних и передних колес, то с 2002-го седан стал укомплектовываться более усовершенствованной, многорычажной подвеской. запчасти «Хонда Аккорд» 7 Благодаря значительным изменениям в данной части машина стала вести себя более мягко и плавно, а на высоких скоростях могла уверенно маневрировать со стороны в сторону. Система ABS тоже была перенастроена. Таким образом, Honda Accord 7 стала более послушной в управлении и безопасной на высоких скоростях.

Стоимость

На европейский рынок автомобиль выходил сразу в четырех комплектациях. Среди них есть такие как:

  • «Спорт».
  • «Комфорт».
  • «Эксклюзив».
  • Type-S.

Первые две являются базовыми. Они оснащались бензиновым двухлитровым мотором и механической коробкой передач. В версиях Type-S и Executive был доступен 5-ступенчатый «автомат» и мощный 2.4-литровый бензиновый двигатель на 190 «лошадей». Также отметим, что начальная стоимость автомобиля на европейском рынке на момент дебюта составляла почти 29 тысяч долларов. Самая дорогая версия была доступна по цене в 36 тысяч долларов США. На данный момент «Хонду Аккорд» 7-го поколения можно приобрести только на вторичном рынке, так как ее выпуск был официально прекращен в 2007 году. Сейчас поддержанная Honda Accord 7 (масло в которой не течет и не капает) в России продается за 400-500 тысяч рублей, или 11-14 тысяч долларов по текущему курсу. Это цена новой «Приоры» или какой-либо бюджетной малолитражки.

Плюсы и минусы: комментарии автовладельцев

Судя по отзывам, Honda Accord 7-го поколения позиционируется как один из самых качественных и в то же время недорогих по цене автомобилей. Данный седан отличается своими высокими показателями маневренности, безопасности и динамики. Но в то же время есть у него и недостатки. рулевая рейка Honda Accord 7 В частности, это проблема с шумоизоляцией и поиском необходимой запчасти. «Хонда Аккорд» 7 очень брезглива к отечественному бензину, поэтому водителям приходится часто менять свечи зажигания, да и тормозные колодки быстро выходят из строя (в зависимости от характера езды). Но в целом это очень качественный и экономичный автомобильчик, который не будет надоедать частыми поломками и неисправностями. А если сравнивать его с новыми отечественными авто, то даже при возрасте в 10 лет он будет более надежным и неприхотливым в обслуживании (не говоря уже о комфортабельности поездок).



Источник