11-01-2019 02:29

Шины Continental Contiicecontact: отзывы владельцев, цены

Современная шинная индустрия ежегодно предлагает новые зимние модели покрышек, убеждая покупателя в их непревзойденном качестве. Тем не менее только некоторым из них удается завоевать лидерство на потребительском рынке. В наши дни особенным спросом пользуются шины немецкого производителя Continental Contiicecontact. Отзывы автовладельцев о покрышках данной фирмы преимущественно положительные, но, тем не менее, перед покупкой следует выяснить все достоинства и недостатки данных изделий.

Зимние шины от "Континенталь" славятся своим отличным качеством и надежным сцеплением на самых скользких и заснеженных дорогах. Характеристики, заявленные фирмой, успешно подтверждены многими тестированиями, в которых данные покрышки занимают лидирующие позиции благодаря наилучшим показателям по торможению, разгону и устойчивости на дорогах. Тем не менее, у продукции данной марки есть свои минусы, о которых необходимо знать любому потенциальному покупателю.

Какой квадроцикл лучше купить для охоты? Какой квадроцикл лучше купить ребенку?Вам будет интересно:Какой квадроцикл лучше купить для охоты? Какой квадроцикл лучше купить ребенку?

continental contiicecontact отзывы

В данной статье рассмотрены следующие аспекты:

  • Какие получают шины Continental Contiicecontact (отзывы автолюбителей).
  • История бренда Continental.
  • Описание продукции марки.
  • Ценовая категория разных моделей.
  • Положительные и отрицательные качества шин Continental Contiicecontact (отзывы автовладельцев – основной источник информации).

История компании Continental

Yamaha R1 - технические характеристики и все самое лучшее, что может быть в спортивном мотоциклеВам будет интересно:Yamaha R1 - технические характеристики и все самое лучшее, что может быть в спортивном мотоцикле

Зарождение фирмы Continental Aktiongeselschaft AG произошло в далеком 1871 году. В германском городе Ганновере было основано акционерное общество, а также открыты несколько мануфактур по производству различных резинотехнических изделий, в том числе и цельнолитых покрышек для карет и повозок. В 1882 г. появился логотип компании – скачущий конь, символизирующий силу, скорость и успех.

В 1892 г. фирма произвела первую пневматическую покрышку для велосипедов, а через некоторое время стала специализироваться на производстве автомобильных шин. В 1901 г. был совершен пробег по маршруту «Ницца-Салон-Ницца», на котором победу одержали автомобили «Мерседес» с шинами Continental. С 1904 года стали производиться первые покрышки с протектором, которые выпускаются и сегодня. Также данной фирме принадлежит идея создания шин с элементами противоскольжения, которые используются до сих пор.шины continental contiicecontact отзывы

Мотоциклы-круизеры. Характеристики, описание, популярные моделиВам будет интересно:Мотоциклы-круизеры. Характеристики, описание, популярные модели

В 1908 г. компания изобрела съемные обода для автомобилей, что существенно облегчило схему смены покрышек. В 1914 г. шины компании «Континенталь» трижды становились победителями в гонках на Большой Приз Франции, что подтверждает их высокое качество.

В 1921 году фирма производит первые кордовые шины, отличающиеся повышенной устойчивостью к преждевременному износу. Кроме того, разработчики компании придумали добавлять в каучуковый состав сажу. Это увеличило долговечность резиновой смеси, а шины окрасились в привычный черный цвет.

В 1928-29 годах произошло событие, непосредственно повлиявшее на дальнейшее развитие компании. Фирма «Континенталь» объединилась с промышленными немецкими предприятиями, специализирующимися на производстве каучука. В итоге зародилась крупнейшая компания Continental Gummi-Werke AG, включившая в свой состав несколько заводов в немецких Корбахе и Ганновере-Лиммере. Благодаря этому фирма увеличила объемы продаж, постепенно завоевывая покупательский рынок в Европе.

В 1932 году компания «Континенталь» выпустила специальное крепление, усовершенствовавшее моторную подвеску и предназначенное для шумоизоляции и снижения вибрации двигателя.

Период с 1935 по 1940 гг. стал для компании временем всемирного признания качества гоночных шин, благодаря победам, одержанным на соревнованиях, проходивших в разных странах – Германии, Африке, Франции, Италии.

С 1936 г. на предприятиях фирмы началось применение искусственного каучука в шинном производстве. В 1938 г. предприятие предложило новые шины с использованием гибкого корда, а также первые грузовые пневмошины.

В 40-х годах компания делала основной упор на производстве шин для сельскохозяйственной техники и грузовых автомобилей. В связи с этим активно разрабатывались и тестировались покрышки, предназначенные для сложных дорожных условий. Вскоре с конвейера вышли качественные шины, а результаты исследований пригодились для военной техники. В 1943 году компания получила патент на производство бескамерных шин.

Развитие в послевоенное время

С 1945 г. началось производство конвейерных лент с металлокордом. Они впоследствии стали применяться и при изготовлении автошин. В 1952 г. на рынок стали поставляться первые специальные зимние покрышки. Период с 1951 по 1955 гг. вновь стал временем гоночных побед для компании «Континенталь». Совместно с Daimler-Benz и Porsche знаменитые гонщики с шинами от «Континенталь» одерживали триумфальные победы.continental contiicecontact bd отзывы

Seat Ibiza: отзывы. Seat Ibiza: достоинства и недостаткиВам будет интересно:Seat Ibiza: отзывы. Seat Ibiza: достоинства и недостатки

В 1967 году недалеко от Люнебуржской пустоши был открыт испытательный центр «Contidrom», необходимый для тестирования новых шин, производимых на предприятиях «Континенталь». Современный полигон усовершенствован и расширен в 2 раза, на нем проходят испытания шины для всех видов наземной техники.

В 1983 году компания разработала инновационные антипрокольные шины Conti, предназначенные для легковых автомобилей. На таких покрышках можно продолжать движение даже после их механического повреждения. Эти шины используются до сих пор на специальных правительственных автомобилях. В 1995 году компания выкупила фирму Teves, специализирующуюся на научных исследованиях и разработках в области систем торможения и безопасности при дорожном движении. Штат сотрудников Continental вырос до 62 000 человек.

В наши дни качество продукции ежегодно растет, а уникальные разработки и внедрение новейших технологий сделали данные шины одними из самых популярных в Европе. В 1996 году оборот предприятия составил более 10 миллиардов немецких марок.

Шины Continental Contiicecontact

Отзывы об этих изделиях преимущественно положительные, что является доказательством их качества. Но следует более подробно разобраться в том, за что хвалят данные покрышки.

В настоящее время на рынке представлено несколько вариантов шин под названием Continental Contiicecontact. Они имеют разницу лишь в маркировке. Поговорим о шинах Continental Contiicecontact BD.

Отзывы водителей, имевших возможность опробовать данные покрышки, характеризуют их только с положительной стороны. Протектор шин Continental Contiicecontact был разработан специально для северных районов Европы, в том числе и для дорог России. Ассиметричный рисунок создан с использованием инновационных технологий. Данные покрышки имеют разный рисунок с внутренней и внешней стороны. Каждая зона такого протектора выполняет определенные функции при эксплуатации шин Continental Contiicecontact.continental contiicecontact hd отзывы

Отзывы покупателей и инженеров-разработчиков относительно рисунка протектора включают информацию о преимуществах асимметричных вариантов. В них плечевая зона внутренней части открыта – это необходимо для быстрого осушения шины и отведения излишней воды и грязи от пятна контакта с дорожным покрытием. Такой рисунок способствует максимальному снижению риска аквапланирования, предотвращая проскальзывание на размокшей зимней дороге. Также внутренняя сторона шины служит для усиления торможения и разгона.

Внешняя часть протектора Continental Contiicecontact имеет наибольшую жесткость. Это необходимо для обеспечения устойчивости при вхождении в повороты, а также для наилучшей маневренности. При установке данных шин необходимо помнить, что у них имеется направление. Для подсказки на внешней стороне покрышки есть надпись «outside». Такой рисунок протектора демонстрирует оптимальные характеристики, именно поэтому шины Continental Contiicecontact BD отзывы имеют только положительные.

Ламели

Кроме ассиметричного рисунка на рассматриваемых шинах имеется особое распределение ламелей. С внешней стороны протектора они расположены по синусоиде, что улучшает управляемость автомобиля даже на самых скользких зимних дорогах. С внутренней стороны располагаются ступенчатые ламели, увеличивающие ходовые и сцепные характеристики шины при скоростном движении.

Также ламели расположены между боковыми канавками. Подобное разное распределение и расположение ламелей работает в единой цепи, взаимно помогая увеличить необходимые свойства шины для движения на скользких дорожных покрытиях.

Широкие шашки с острыми кромками в районе плечевой зоны обеспечивают максимальную проходимость на заснеженных дорогах. Благодаря этому увеличивается поперечное сцепление и повышается жесткость шины для стабилизации автомобиля при скоростной эксплуатации.

Необходимо отметить долговечность шин Continental Contiicecontact. Отзывы владельцев, использующих данные покрышки, рекомендуют их как особо прочные и износостойкие. Многие водители утверждают, что шины Contiicecontact можно смело эксплуатировать на протяжении до 300 000 км без существенного снижения качественных характеристик.отзывы о товаре continental contiicecontact

Шипы Continental Contiicecontact

Особо следует остановиться на рассмотрении ошиповки. Главным тормозящим элементом при движении по заснеженным дорогам является на шинах Continental Contiicecontact шип. Отзывы автовладельцев предупреждают о том, что необходима аккуратная обкатка новых шин для профилактики преждевременной потери шипов. Также отмечается повышенная шумность покрышки, которая заметно снижается после прохождения первых 200 000 км.

Шипы, установленные на изделиях Continental Contiicecontact, разработаны с использованием специальной инновационной технологии Brilliant Plus. Более качественный сплав делает их особенно прочными, а специальная форма способствует наилучшему сцеплению колеса с дорогой даже в условиях сильного снегопада. Новый способ заводского крепления шипов в протекторе многократно снижает риск преждевременной их потери. Вследствие этого тормозной путь сокращается на 11%. В новых шипах сцепные грани более длинные, благодаря чему увеличиваются тормозящие свойства изделия.

Обновленная серия

Особым спросом пользуется линейка Continental Contiicecontact HD. Отзывы о данных шинах также подтверждают правильность их выбора, поскольку обновленные покрышки сохранили все достоинства предыдущей модели, имеющей маркировку BD.

В шинах с маркировкой HD сохранился рисунок протектора, конструкция тоже осталась прежней. Изменению подверглась резиновая смесь, усовершенствован ее химический состав. Также по-новому стали делать шипы – при их изготовлении применяется технология HD-гибрид. Благодаря сокращению ширины шипа на 0,4 мм и облегчению его веса сведен к минимуму акустический эффект. Кроме того, уменьшено сопротивление качению, что способствует экономии расхода топлива.Такие доработки обуславливают увеличение эффективности шины при движении на льду и в снежной каше.зима continental contiicecontact отзывы о шинах

Маркировка масел. Классификация автомобильных масел. Расшифровка маркировки моторных маселВам будет интересно:Маркировка масел. Классификация автомобильных масел. Расшифровка маркировки моторных масел

Что еще необходимо знать о шинах Continental Contiicecontact HD? Отзывы покупателей свидетельствуют о том, что такие изделия имеют меньшую массу, что непосредственно влияет на улучшение управляемости и снижение общей массы автомобиля. Количество шипов уменьшено, но их расположение разработано с учетом наилучшей эффективности при торможении.

Данная модель предназначена для суровых снежных зим. Благодаря усовершенствованию формы, а также количества и веса шипов, покрышки не травмируют асфальтовое покрытие, что сказывается на многих факторах: экологичности, экономичности и безопасности.

Данные шины в последнее время составляют серьезную конкуренцию продукции других фирм – этот факт подтверждают отзывы о товаре Continental Contiicecontact, согласно которым любые покрышки данной марки отличаются высоким качеством и надежностью.

Индивидуальная конструкция для всех типоразмеров

Конструкция Continental Contiicecontact специально разработана с учетом каждого типоразмера. Это позволяет соединить в одной линейке покрышки для автомобилей разного назначения. Шины Continental Contiicecontact выпускаются как для легковых, так и для грузовых автомобилей.

Все элементы шинной конструкции оптимизированы для полной линейки типоразмеров, в том числе и для полноприводных транспортных средств. Разработчики компании учитывали не только дизайн протектора и ламелей, но и расположение шипов. Также в различных типоразмерах учтена и конструкция боковины.

Благодаря оптимизации появилась возможность повысить управляемость и технические ходовые характеристики во всех типоразмерах. Новые шины Continental Contiicecontact вышли в продажу в 44 видах типоразмеров для легковых, а также в 25 типоразмерах для полноприводных автомобилей. Как видите, ассортимент продукции внушителен.

Шины Continental Contiicecontact: цена

Все достоинства рассматриваемых изделий были описаны в предыдущих главах. Согласно потребительским оценкам, шины этой марки отличаются самыми надежными характеристиками. Единственный недостаток, который отмечается всеми без исключения автовладельцами, – это высокая стоимость товара. Цена зависит от типоразмера шины. Чем больше размер, тем дороже изделие. Стоимость варьируется от 2 до 11 тысяч рублей за одну шину.

Следует отметить один из самых больших типоразмеров данной модели – это Continental Contiicecontact XL. Отзывы автолюбителей о данных шинах также подтверждают качественные характеристики, заявленные производителем. Средняя цена одной покрышки – 10000 рублей.

Самым востребованным размером в линейке шин Continental Contiicecontact является 195 65 r15. Такая продукция не отличается особенно высокой стоимостью. Отзывы покупателей Continental Contiicecontact 195 65 r15 подтверждают высокие ходовые свойства изделий. Цена одной шины данного размера составляет 4000 рублей.continental contiicecontact отзывы владельцев

Линейка для полноприводных машин

Кроме моделей для легковых автомобилей фирма выпускает шины Continental Contiicecontact 4x4. Отзывы автомобилистов о данных покрышках отмечают их надежные ходовые характеристики. Многие водители утверждают, что такие шины способны легко преодолевать сложнейшее бездорожье, также отмечается возможность их эксплуатации при глубоких снежных заносах. В период обкатки данные шины следует использовать аккуратно, иначе высока вероятность преждевременной потери шипов.

Заключение

Шины Continental Contiicecontact разработаны и используются в Европе. Возникает вопрос о том, подходят ли они для российской зимы, отличающейся суровыми холодами и снегопадами? Разработчики компании советуют использовать данные шины в любых климатических районах. Также рекомендуется их активная эксплуатация и в Сибири, где особой суровостью отличается именно зима. Continental Contiicecontact (отзывы о шинах также подтверждают заявленные характеристики) способны пережить глубокие снегопады, частые гололедицы и сложные дороги.



Источник