09-11-2018 13:31

Лучшие термокружки: рейтинг, характеристики, отзывы

Популярность термокружек растет по мере ускорения темпа жизни современного общества. На рынке представлено огромное количество моделей, различающихся не только по внешнему виду, но и по качеству, длительности удержания температуры и назначению. Какая термокружка лучше? В отзывах разных покупателей описываются одни и те же товары. Это дает возможность выделить из всего разнообразия самые удобные. С рейтингом лучших термокружек (по производителям, удержанию температуры, материалам) можно ознакомиться далее.

Материал изготовления кружки

Черный кал у собаки: возможные причины и методы леченияВам будет интересно:Черный кал у собаки: возможные причины и методы лечения

Основным критерием выбора, определяющим качество изделия и длительность удержания температуры, является материал термокружки. Пластиковые компактны и отличаются легким весом, отлично подходят для использования дома или в офисе. Внутренняя поверхность кружки обычно выполнена из стеклянного или полипропиленового покрытия, а корпус пластмассовый. Стеклянные товары отлично держат температуру. Этот материал невосприимчив к посторонним запахам и легко моется.

самая лучшая термокружка рейтинг

Термокружки из нержавейки — это обычно максимально качественные изделия, которые долго поддерживают температуру напитка на нужном уровне. Такие кружки отличаются высокой степенью прочности и незаменимы во время активного отдыха. Керамические изделия используются исключительно в домашних условиях. Термокружки из керамики очень хрупкие, но хорошо моются и отличаются доступной стоимостью. Так, при выборе нужно обращать внимание на легкость в обращении и простоту в уходе.

Практичные дополнения

Кокон «Зевушка»: отзывы, эргономичность, набивка и польза для ребенкаВам будет интересно:Кокон «Зевушка»: отзывы, эргономичность, набивка и польза для ребенка

Большинство термокружек, представленных на рынке, очень похожи. Но некоторые изделия могут быть снабжены пробкой-замочком, иметь поильник или ситечко. Блокировка пробки — это очень удобная функция, если рядом находятся маленькие дети, которые могут ненароком опрокинуть горячий напиток. В кружку с ситечком можно залить кипяток, а чай или травяной отвар приготовить по дороге. Это удобно, если в напитке есть кусочки ягод или фруктов. Устройства с поильником позволяют наслаждаться любимым напитком на ходу или в транспорте без риска расплескать жидкость. Кроме функциональных особенностей, каждая модель отличается собственным дизайном: есть строгие и лаконичные кружки, ярких цветов или с рисунками.

Лучшие производители термокружек

Корм для кошек Trainer: состав, описание, отзывыВам будет интересно:Корм для кошек Trainer: состав, описание, отзывы

Анализ отзывов о продуктах позволяет выявить не только лучшие модели, но и отметить проверенных производителей. Так выглядит рейтинг лучших термокружек по производителям в порядке убывания популярности:

  • Contigo;
  • «Арктика»;
  • Emsa;
  • Starbucks;
  • Bodum;
  • Bergner;
  • Stanley.

На нескольких остановимся подробнее. В ассортименте каждого из брендов есть несколько моделей кружек, сохраняющих напиток горячим в течение длительного времени. Так, в процессе выбора конкретного продукта нужно ориентироваться не только на рейтинговую позицию производителя, но и на качественные показатели изделия и собственные предпочтения.

термокружка лучшая фирма

Contigo: превосходное бельгийское качество

Производственные мощности бельгийской компании Contigo расположены в Китае, но специалисты бренда используют при изготовлении термокружек только качественные материалы и ориентируются на отзывы, чтобы создать уникальную продукцию. Из всего модельного ряда особенно выделяется кружка West Loop, которая сохраняет температуру горячей жидкости до 5 часов, холодной — до 12 часов. Двойные стенки и вакуумная теплоизоляция, пищевая нержавеющая сталь, автоматический блокирующийся механизм, разнообразие цветовых решений — все это выводит бельгийские термокружки в топ лучших.

Ведущий отечественный производитель

Компания «Арктика» выпускает полезную продукцию, соответствующую требованиям безопасности. В продаже можно найти классические термокружки с двойными стенками, непроливайки в кожаном чехле (со сменным ситечком), цветные классические кружки. Покупатели отмечают модель «Черный молоток», которая сохраняет температуру содержимого на протяжении восьми часов. Дно резиновое, так что кружка не будет скользить по поверхности. Удобная поилка не забивается чайными листьями. Изделие полностью герметично, так что его удобно носить с собой в рюкзаке или сумке.

термокружка арктика

Оригинальный дизайн от Starbucks

Кружки Starbucks отлично справляются со своей прямой задачей, то есть удерживают тепло до 6 часов. Большинство моделей изготовлены из нержавеющей стали и экологичных материалов, не изменяющих вкус содержимого, имеют объем от 350 до 400 мл, оснащены удобным клапаном, который позволяет употреблять напиток на ходу, герметичны и обладают неограниченным сроком эксплуатации. Производитель выпускает однотонные кружки и непроливайки с рисунком. Среди лидеров продаж можно перечислить модели: Green Siren, Classic Stars, Dispenser Golden, Shaped Gold.

Американские термокружки Stanley

Рейтинг комкующихся наполнителей для кошачьего туалета: производители, состав, особенности применения, отзывыВам будет интересно:Рейтинг комкующихся наполнителей для кошачьего туалета: производители, состав, особенности применения, отзывы

Американский бренд Stanley изготавливает легкие термокружки, которые подходят для детей и активных людей. Фирма имеет собственный гарантийный центр, так что в случае брака можно быстро обменять изделие. Продукция есть на складах и оперативно доставляется в любой регион РФ. Судя по количеству отзывов, особенно популярна модель Adventure, изготовленная из качественного пищевого пластика. Кружка вмещает 350 мл жидкости, а весит всего 165 г. Горячие напитки сохраняют температуру в течение 30 минут, прохладные — 60 минут. Стоимость продукта относительно невысокая, термокружка герметична, изготовлена из качественного материала, но недолго держит тепло.

Термокружки из пластика

Пластиковые термокружки легкие и компактные, незаменимы для использования в домашних условиях или в офисе. Внутреннее покрытие обычно стеклянное или полипропиленовое, внешний корпус — качественная пластмасса. В рейтинге самых лучших термокружек из пластика первые строчки занимают модели Stanley Adventure и Xavax Teatime. Последняя отличается необычным дизайном за счет того, что можно менять вкладыши. Это практичное и бюджетное изделие объемом 450 мл, которое весит всего 200 г. Покупателям нравятся простая конструкция кружки и отличная герметичность. Единственный недостаток — короткое время сохранения температуры напитка (для горячих жидкостей — около 30 минут).

Xavax Teatime

Термокружка со стеклянной колбой

Какая термокружка лучше? Стеклянные изделия очень просты в уходе, невосприимчивы к запахам и отлично держат температуру. В некоторых моделях предусмотрена герметичная крышка, обеспечивающая возможность использования термокружки в транспорте. Самой удобной в этой категории оказалась модель Bodum 10326-10, изготовленная из бросиликатного стекла. Объем — 400 мл. За счет воздушной прослойки между стенками корпуса использовать кружку можно без опасения получить ожог. Привлекательно и дизайнерское решение. Термокружку можно использовать в микроволновой печи и мыть в посудомоечной машине.

Лучшие термокружки из стали

Термокружки из пищевой нержавеющей стали считаются самыми качественными и надежными. Напиток в таком изделии долго остается горячим или холодным, а сама кружка отличается прочностью и долговечностью. На рынке представлено много моделей из стали, так что можно отметить тройку лидеров. В рейтинг самых лучших термокружек вошли такие товары: компактная Thermos JND 400 LMG, Contigo West Loop со строгим дизайном и вместительная Regent Inox Gotto.

компактная Thermos JND 400 LMG

Thermos JND 400 LMG отличается функциональностью и качеством изготовления. Полная герметичность позволяет активно использовать кружку в путешествиях или в транспорте, а крышка с фиксатором по типу поильника обеспечивает удобство использования. Напиток сохраняет тепло в течение четырех часов. Термокружка отличается небольшими размерами и эргономичностью, но достаточно дорого стоит. В ассортименте имеет несколько вариантов расцветок. В Thermos JND 400 LMG нельзя заливать кипяток, что для многих покупателей является серьезным недостатком товара.

Термокружка Contigo West Loop – это строгий вариант. Вместительность изделия — 470 мл. В ассортименте много ярких и сочных оттенков. Изделие имеет простую конструкцию и удобный механизм, функциональное, крышка плотно закручивается буквально одним движением. Тепло термокружка сохраняет в течение четырех часов, в холод - на протяжении двенадцати. Производится товар в Китае, но по качеству и стоимости нисколько не уступает европейским аналогам. Но главным недостатком является не цена, а неудобства в процессе очистки. С этим сталкиваются все владельцы кружек, оснащенный клавишей подачи напитка.

Модель Regent Inox Gotto от итальянского производителя имеет объем 500 мл. Дизайн — металлический корпус, обрамленный плетением из эко-кожи. В ассортименте несколько вариантов расцветки. Комплектация включает съемное ситечко. Термокружка достаточно долго сохраняет температуру напитка и отличается отличной герметичностью. Недостаток стандартный для подобных моделей — необходимость частой очистки кружки во избежание сильного загрязнения.

Regent Inox Gotto

Рейтинг по удержанию температуры

Рейтинг лучших термокружек, долго удерживающих тепло, формировался по итогам эксперимента, проводимого по повторяемой методике. Для всех кружек производился замер температуры жидкости каждый час в течение 12 часов. Измерения проводились при комнатной температуре (примерно 25 градусов). Самыми лучшими термокружками оказались следующие модели:

  • Tiger MCB-H048. Изделие имеет эргономичную форму, расширяется кверху. Объем — 480 мл. Кнопка удобно расположена на корпусе прямо под большим пальцем, а блокировка — на верхнем торце. Блокировка распознается визуально. Резьба находится внутри. Температура жидкости в термокружке по истечении 12 часов составила 63 градуса.

  • Zoijrushi SM-KB48-TM. Модель очень приятная на ощупь и полезная, хорошо держит тепло и удобна в эксплуатации. Объем - 480 мл. Внутри есть специальный канал для подачи воздуха, чтобы напиток лился равномерно. Внутреннее покрытие — тефлон, что обеспечивает легкий уход. Стоимость кружки довольно высокая.

  • Woodsurf Quick Open. Внешне кружка похожа на товары российской компании «Арктика». Пластик крепкий, внутри есть силиконовое ситечко, чтобы было удобно заваривать чай. Температура напитка через 12 часов — более 56 градусов. Дно имеет резиновое основание, за счет чего не скользит по столу.

  • «Арктика 705-500». Хороший дизайн, много цветовых решений и эргономичность. Кружка объемная (500 мл) и хорошо держит температуру, недорого стоит. Но есть существенный недостаток: общая хлипкость и люфты в конструкции.

  • Contigo Weat Loop. Одна из самых стильных и эргономичных кружек, которая продается в разных цветовых решениях. Есть автоматический блокиратор, в общем, изделие очень качественное, но показывает не лучшие температурные показатели по сравнению с лидерами рейтинга лучших термокружек (выше 40 градусов через 12 часов).

  • Contigo Weat Loop

    Какую термокружку выбрать

    Судя по отзывам, хорошая термокружка должна долго держать температуру напитка, но для использования в домашних условиях или в офисе вполне подойдут бюджетные варианты из пластика. Любителям активного образа жизни и тем, кто всегда находится в движении, лучше выбрать компактное изделие, легкое и удобное в использовании, герметичное. В ассортименте можно найти и вместительные термокружки, которые удобно использовать для больших объемов напитков.

    Какая фирма лучшая? Термокружки разных брендов могут значительно отличаться по общим характеристикам, так что выбирать нужно по функциональности и собственным предпочтениям. Мужчинам подойдет строгая Contigo West Loop, любителям больших объемов напитков понравится Regent Inox Gotto, а тем, кому нужно, чтобы напиток долго сохранялся горячим, стоит остановиться на Tiger MCB-H048.



    Источник