20-10-2018 18:34

Торт девочке на 12 лет: варианты оформления от простого к сложному

День рождения - это всегда весомый повод приготовить аппетитные блюда, позвать лучших друзей и, конечно же, подать шикарный торт. Но что делать, если вы решили испечь пирог сами, но не знаете, как его лучше всего оформить? В этой статье вы найдете подборку уникальных декоров торта на 12 лет девочке.

Простое и незамысловатое оформление, которое удивит гостей

Не каждый человек позволит себе приобрести торт в хорошей кондитерской, где могут сделать маленькую копию дочери с помощью цветной (и съедобной) мастики. Вот несколько идей, которые помогут украсить праздничный десерт просто, но со вкусом:

  • Используйте яркие конфетти. Выбирайте кондитерскую посыпку тех цветов, которые любит 12-летняя девочка. Ведь это уже не тот возраст, чтобы использовать куклы или глупые надписи на пироге. Как украсить торт на 12 лет девочке? Смажьте его белым или цветным кремом, а затем со всех сторон посыпьте конфетти. Остатки удалите с посуды, после чего можно подавать торт гостям.

Цветение грудничков: понятие, причины, симптомы с фото, лечение и рекомендации педиатровВам будет интересно:Цветение грудничков: понятие, причины, симптомы с фото, лечение и рекомендации педиатров

  • Кремовые завитки. Не нужно быть искусным кондитером, чтобы сделать оригинальное украшение. Вам потребуется густой крем (масляный или белковый), только устойчивый, иначе весь декор начнет течь. Запаситесь жемчужными бусинами, которые продаются в кондитерском отделе. С помощью специального мешка с насадкой сделайте завитушки, начиная от макушки торта и медленно перемещаясь к бокам. Готовый торт украсьте бусинами.

  • Шоколадная стружка. Возьмите плитку горького или молочного шоколада (желательно без добавок), а затем натрите его на крупной терке. Полученной стружкой украсьте торт. Девочке на 12 лет можно подарить кондитерский набор, с помощью которого она сможет участвовать в увлекательном процессе оформления десерта.

Придется немного потрудиться

Торты на день рождения девочке 12 лет должны быть изящными и необычными. Вот еще несколько способов оформления праздничного десерта, которые требуют немного больше времени:

  • Печенье всему голова. Вам потребуются: воздушное печенье из меренги, вафельные трубочки молочные или шоколадные, несколько пачек цветных драже, одна широкая атласная лента (длинная). Начинайте оформлять с боков, только затем переходя на шапочку торта. Девочка 12 лет будет в восторге от такого десерта! Смажьте десерт густым кремом, а затем аккуратно прикрепите вафельные трубочки по бокам так, чтобы они напоминали плотный заборчик. Обвяжите торт лентой, чтобы придать эстетическую красоту. Сверху выложите по окружности воздушное печенье, а середину украсьте цветными драже.

  • Рисунок шоколадом. Растопите плитку шоколада на водяной бане, а затем наполните им шприц без иголки. Сделайте несколько капель на поверхности торта. Используйте деревянную шпажку, чтобы создать узоры из капель. Просто проведите палочкой, начиная от середины капли и переходя за ее границу.

Не так уж и сложно

Чтобы торт на день рождения девочки 12 лет точно удивил именинницу и гостей, можно использовать мастику. Сделать ее в домашних условиях не так уж и трудно: возьмите большое количество сахарной пудры, просеянной через сито. Важно удалить все мелкие крупицы, которые могут повредить пластичность мастики. Добавьте немного воды в пудру, чтобы замешать густое эластичное тесто. После уберите мастику в холодильник на несколько часов. Если вы хотите сделать торт ярким и цветным, то важно добавлять пищевые красители в процессе замешивания, предварительно разделив массу на несколько порций.

Сделайте из мастики длинную трубочку, диаметр которой не превышает одного сантиметра. Начните оборачивать ею торт, начиная с самого низа, постепенно поднимаясь к вершине. Попробуйте нарезать длинные трубочки из мастики на одинаковые полосы, которые прикрепляются к десерту, образуя заборчик.

Из мастики можно сделать любые геометрические фигуры, а также покрыть полностью торт. Попробуйте сделать несколько звезд и кругов, чтобы выложить их в хаотичном порядке на десерте.

В заключение

Торт на 12 лет девочке будет смотреться оригинально, если вы заранее спросите у ребенка, какие цвета и фигуры ему больше всего нравятся. В большинстве случаев десерты украшают белым или розовым кремом, добавляя нежные капли и завитки, в то время как именинница может любить насыщенные оттенки. Не бойтесь использовать дополнительный декор, такой как куклы, украшенные мастикой, орехи или даже шоколадные кружева.



Источник