19-11-2018 22:40

Современный девичник в бане или сауне

Свадьба является торжественным, важным и ответственным событием в жизни. Поэтому девичник становится отличной возможностью для незамужней девушки отдохнуть в компании близких подруг, расслабиться и повеселиться. Девичник в бане – это оригинальный, популярный способ проведения времени с пользой для здоровья и красоты перед волнующим моментом. Интересные идеи и конкурсы для девичника пригодятся вам для создания сценария вечера, который запомнится всем!

Истоки русской традиции

Традиция отмечать девичник берет свое начало еще с Древней Руси. Праздновать последние деньки свободной жизни перед свадьбой вместе с подругами, отмечать девичник в бане - идея давно известная. Ранее девушки собирались женским коллективом в бане для омовения невесты, чтобы она была чиста душой и телом перед предстоящим торжеством. Всех присутствующих невеста угощала пирогами и брагой. Считалось, что этот обряд помогает защититься от сглаза и дурных мыслей.

Кашель у грудного ребенка без температуры: возможные причины и методы лечения. Что дать грудничку от кашляВам будет интересно:Кашель у грудного ребенка без температуры: возможные причины и методы лечения. Что дать грудничку от кашля

Коляска-автокресло, модульный транспорт 2 в 1, прогулочная модель... Все о колясках FooFoo: отзывы, описание, фотоВам будет интересно:Коляска-автокресло, модульный транспорт 2 в 1, прогулочная модель... Все о колясках FooFoo: отзывы, описание, фото

русская традиция

Затем все вместе пели грустные песни, часто приглашали даже профессиональных «вытниц», которые горько причитали о непростой будущей доле девушки. Полагали, что тогда ее жизнь будет богатой и благополучной. Прощаясь с незамужней жизнью, невеста расплетала свои косы, ленты отдавала лучшей подружке или младшей сестре. Настроение собравшихся в бане было тоскливым, в отличие от современных подружек невесты, которые готовы вовсю зажигать и веселиться на полную катушку.

Современный взгляд

В наше время подружки будущей новобрачной заказывают шикарный "лимузин", ресторан с шоу-программой или идут на мужской стриптиз. Это достаточно распространенные варианты веселья и отдыха. Более нестандартно и полезно провести время возможно, организовав девичник в бане, сауне или СПА-комплексе.

Отзывы об утюге "Редмонд RI-C262". Краткое описание моделиВам будет интересно:Отзывы об утюге "Редмонд RI-C262". Краткое описание модели

девичник перед свадьбой

Этот вид отдыха имеет массу преимуществ: невеста и приглашенные девушки смогут сполна насладиться водными и косметическими процедурами, получив при этом огромный заряд энергии и бодрости, так необходимые в подготовке к свадьбе; полностью расслабиться при массаже или проявить активность в различных конкурсах и гаданиях, приуроченных к знаменательному дню. Если проявить фантазию и творческий подход, девичья вечеринка сможет стать по-настоящему веселым, ярким и запоминающимся событием.

Тематические сценарии

Если ваша подруга скромна и чтит традиции, предложите ей сценарий проведения девичника в бане по-русски, как это сложилось исторически. Дресс-кодом на эту вечеринку для девушек станут надетые сорочки в пол или длинные рубашки, на голове - венки из живых цветов. Украшением интерьера бани будут расставленные свечи и букеты из ароматных полевых цветов. Все это создаст особую атмосферу, которая погрузит вас в прошлое.

Можно спокойно расслабиться в парной, на славу похлестать друг друга вениками, поухаживать за своим телом с помощью различных скрабов и масок, окунуться в прохладный бассейн, выпить травяной чай, перекусить небольшими закусками, подготовленными заранее, и поболтать с девчонками обо всем. Достойным завершением вечера станет соблюдение древней традиции славян: заплетение невесте косы, которая является символом ее девичества.

фото на память

Задорной и неординарной невесте, несомненно, понравится сюрприз, приготовленный ее подружками, - современный девичник в бане и сауне в виде гавайской вечеринки. Необходимо всех предупредить надеть уместную для сценария одежду – яркие купальники, парео или гавайские юбки, а также украсить себя самодельными заколками для волос, гирляндами из цветов и очками.

В интерьере расставить зонтики, чаши с песком, разложить ракушки, использовать пляжные полотенца, а угощением для присутствующих девушек станут вкусные коктейли и экзотические фрукты. Позаботьтесь о соответствующем музыкальном сопровождении, наличии фотоаппарата, видеокамеры и веселых конкурсах и танцах, и тогда впечатления от праздника надолго останутся в памяти.

Пророчим на будущее

Многие из девушек стремятся узнать свое будущее заранее: как сложится семейная жизнь, какие будут дети, поэтому нередко прибегают к гаданию. Такое занятие вполне уместно для девичника в бане. Предложите своим подружкам пройти ритуальную ворожбу, не слишком серьезно переживая о результатах.

Для ответа на любой вопрос популярным, простым и веселым является гадание по книге. Лучше возьмите любой женский журнал или любовный роман. Задайте интересующий вас вопрос и наугад открывайте первую попавшуюся страницу, там и прочитаете ответ. Вдоволь насмеявшись, не забудьте его запомнить, ведь пророчество может сбыться!

гадание на картах

Чтобы узнать пол будущего ребенка, возьмите обручальное колечко, привяжите его к нитке и держите над стаканом с водой. Примета гласит, что родится мальчик, если кольцо ударится о стакан нечетное количество раз, и девочка – четное.

Гадание на свече поможет определить, какую жизнь готовит судьба для будущих супругов: невеста зажигает свечу и смотрит на пламя. Ровное и спокойное свечение говорит о размеренном и спокойном быте молодых, яркое и высокое свечение обещает бурную и насыщенную семейную жизнь.

Конкурсы для веселья

Чтобы подружки невесты не заскучали и смогли долго рассказывать всем, как провести девичник в сауне, идей можно воплотить в жизнь великое множество. Конкурсы помогут развеселить всю компанию, каждый сможет проявить свою креативность:

  • Создать изысканный наряд из простыни и булавок и пройтись по импровизированному подиуму. Победительница получает самые громкие аплодисменты.
  • С завязанными глазами невеста должна распознать фрукты или овощи. Для усложнения можно подкладывать похожие по форме другие предметы.
  • Для следующего конкурса нужно фото красивого парня, которое девушка с завязанными косынкой глазами целует, накрасив губы яркой помадой. У кого получится попасть прямо в губы на фото, та и выигрывает.
  • Девушка под зажигательную песню должна исполнить танец с неким атрибутом, карточка из шляпы укажет, что это будет (зонт, веник, парео и др.).
  • В завершение вечера уместно будет провести конкурс с воздушными шарами, на которых нужно записать свои мысли, выразить то, что хотелось оставить в прошлом, а затем отпустить их в небо как символ прощания с незамужней жизнью.
  • женская компания

    Взрослые игры

    Взрослые – это большие дети, особенно когда рядом друзья, вода, веселье, поэтому девичник в бане (идеи проведения в игровой форме воспринимаются на «ура!» вне зависимости от возраста) можно провести интересно:

  • В игре «Что любят мужчины» невеста называет первое слово, вторая девушка должна сказать следующее, которое будет начинаться на последнюю букву предыдущего слова. Пример: авто – оргазм – мясо и т. д.
  • Игра в «Фанты» может иметь множество вариантов, которые позволят узнать больше о невесте и ее видении будущей супружеской жизни. Например, каждая из подружек невесты пишет на листочке нестандартную ситуацию, которая может произойти: муж забыл поздравить с праздником, пришел домой подшофе, подарил путешествие по всему свету и другие. Новобрачная вытягивает фант и говорит, как бы она отреагировала на это.
  • Игра в «Крокодила» позволит проявить творческий потенциал и развеселить всех присутствующих. Подружки загадывают невесте слова, которые ассоциируются у них с женихом, только с помощью движений и мимики, без использования слов.
  • игры и коктейли

    Организация праздника

    Обязательно нужно организовать тщательное планирование девичника в бане. Идеи проведения его является ключевым моментом для подружек невесты, которые должны все предусмотреть, чтобы мероприятие прошло легко, весело и интересно. Важно помнить, что приглашенные девушки должны быть близкими подругами невесты, хорошо ее знать. Ведь главной задачей девичника является отдых и беззаботность, а не выяснение отношений между участницами мероприятия.

    Важно заранее определиться с местом проведения, сделать бронь, украсить интерьер и создать нужный антураж в соответствии с тематикой вечеринки.

    в сауне

    Место проведения

    Провести девичник в бане в Москве не составит труда – их оснащение представлено на высшем уровне. Это не обычная парилка с бассейном и душем, а целый развлекательный комплекс, где предлагаются различные услуги: музыка, караоке, телевидение, бильярд, профессиональные массажисты, банщики, бармены, косметические процедуры для лица и тела, различные закуски из ресторана. Такой вид услуги, как приглашение стриптизера, требует разрешения невесты, ведь для нее такой сюрприз может оказаться слишком откровенным. Девичник в бане СПБ, как и в других крупных городах России, является отличной альтернативой походу в ресторан или ночной клуб.

    В завершение вечера можно обменяться небольшими приятными подарочками и добрыми пожеланиями друг другу, пересмотреть отснятые кадры, чтобы с отличным настроением ждать самого главного события – свадьбы!



    Источник