21-11-2018 12:40

Что такое вольер для собак: чем отличается от будки

Вы знаете, что существуют вольеры для содержания собак не только на улице, но и в квартире? В качестве доказательства в статье представлена фотография.

Что такое вольер? Чем домашний вольер отличается от уличного? И каковы различия между вольером и будкой? Давайте выяснять.

Домашний вольер

Домашние умельцы такое сооружение могут сделать самостоятельно. Но в статье рассмотрим основные виды готовых вольеров:

  • Закрытого типа. Они похожи на клетки. Дно такого приспособления, как правило, пластиковое. Все остальное - решетка. Отличается от домашнего бокса тем, что последний полностью покрыт пластиком, а железная у него только дверца. Взгляните на фото, чтобы понять, как выглядит закрытый вольер. Домашний вольер
  • Открытого типа. Внешне это обычная решетка без дна. Напоминает манеж для ребенка. Только последний состоит из мягких материалов, а изделие для животных - просто решетка без верха и низа.
  • Режим дня подростка: шаблон и рекомендации специалистовВам будет интересно:Режим дня подростка: шаблон и рекомендации специалистов

    Открытый вольер

    Уличный вольер

    Что такое вольер для уличного содержания собаки? Это деревянная конструкция с сеткой со встроенной будкой внутри. Он имеет вход, деревянный пол и крышу. Это довольно крупное сооружение, собака свободно может ходить в нем.

    Бывают утепленные вольеры. Они стоят, как правило, дороже обычных.

    Уличный вольер

    Будка

    Это изделие представляет собой маленький закрытый деревянный домик с крышей и полом, но очень узкий. Размеры настолько компактны, что пес может только лежать в ней. Будку при желании хозяева утепляют своими руками.

    В чем разница?

    Чем отличается уличный вольер для собаки от будки? Размерами, конечно же. И материалом, из которого изготовлены оба сооружения. Некоторые умельцы мастерят железные будки. Иные делают жилище для собак из ДСП. Вольер изготавливают только из дерева и добавляют металлическую решетку для выгула. К тому же он теплее. Это уже напоминает настоящее жилище.

    Как утеплить будку и вольер?

    Будку можно оббить теплыми материалами (ДСП, пенопласт). Кто-то ограничивается подкладыванием настила из тряпок или сена.

    Вольер хорош тем, что в него можно провести отопление. Можно утеплить его пенопластом, минватой или войлочными материалом.

    В вольерах, как правило, есть и встроенные будки. В них внутрь можно положить сено, а дно зарешеченного пространства также покрыть утеплителем.

    Заключение

    Вот мы и разобрались, какие бывают домики для собак и чем они отличаются между собой.

    Для тех, кто живет в городской квартире, советуем приобрести домашний вольер. В нем можно закрывать питомца, когда куда-то уходите. Это позволит не переживать, что пес испортит обои, мебель или одежду.



    Источник