29-11-2018 06:00

Оформление юбилея: особенности, интересные идеи и рекомендации

Празднование круглой даты требует особенной подготовки. Часто, если имеются финансовые возможности, родные виновника торжества заказывают оформление юбилея специализированным компаниям. Но и без помощи оных можно прекрасно оформить помещение и порадовать близкого человека своим вниманием.

Оформление юбилея

Юбилей - это редкий праздник, который празднуется либо каждое пятилетие, либо десятилетие. Он характеризует знаменательные события, например круглую дату свадьбы или трудового стажа. Люди стараются отметить его в торжественной обстановке, пригласив родню, друзей, коллег и знакомых. И конечно, хочется, чтоб юбиляр остался довольным.

Приюты для собак в Уфе: список, адреса, контакты, условия содержания собакВам будет интересно:Приюты для собак в Уфе: список, адреса, контакты, условия содержания собак

Как правило, на юбилее человеку желают благополучия, здоровья, процветания, а также вспоминают его достижения в жизни или карьере. Данные из жизни юбиляра можно красочно оформить и украсить ими банкетный зал. Ведь так приятно будет снова окунуться в воспоминания, увидев, например, совместные фото из молодости, или рисунки детей.

Дерево воспоминаний

Учитывая жизненные интересы виновника мероприятия, можно декорировать помещение его увлечениями. К примеру, если он любит заниматься фотографированием, то украсить зал его снимками. А если это композитор или поэт, то предоставить возможность ему презентовать свои произведения на сцене или за любимым инструментом.

Современные методики дошкольного образования детей: описание, особенности и рекомендацииВам будет интересно:Современные методики дошкольного образования детей: описание, особенности и рекомендации

Самое главное - это не перестараться. Украшения не должны быть слишком помпезные, чтобы не отвлекать на себя все внимание гостей. Ведь его в этот день заслуживает только юбиляр.

Идеи оформления

Чтобы самостоятельно сделать оформление юбилея, нужно учесть все достоинства и недостатки места, где будет проводиться прием. С помощью разнообразных средств можно подчеркнуть плюсы или скрыть минусы помещения. Для этого используют различные материалы:

Оформление цветами

  • Цветы. С их помощью любое помещение станет красочным, торжественным и благоухающим свежестью. Цветами украшают столы, сцену, стены и даже создают праздничную арку. Профессиональный флорист поможет создать прекрасные и уникальные цветочные композиции, которые можно установить в центр главного стола. Или создать маленькие уютные букетики, которые устанавливаются на каждый стол по отдельности.
  • Шары. Оформление шарами на юбилей очень актуально всегда. Ими украшают зал по периметру, создают причудливые формы, оформляют дату юбилея. Также шарами можно заполнить комнату или, наполнив гелием, отправить ввысь, к самому потолку, где они будут искриться на свету и придадут помещению воздушность и торжественность. Шарики можно привязать к стульям, скрутить из них букет для юбиляра, сделать надписи, подарить гостям или символически отпустить в воздух по окончании праздника.
  • Ткань. Работа с тканью не совсем легкая, но эффект от драпировки, волн, ниспадающих складок потрясающий. Ею оформляют стены, потолок, стулья, столы и окна. Смотрится такое оформление очень стильно, дорого и торжественно.
  • Бумага. С помощью папиросной, гофрированной или даже обычной цветной бумаги создают красивые цветы, красочные гирлянды и большие буквы для надписей.
  • Электрические гирлянды и ленты. Благодаря им любое помещение вмиг становится праздничным и легким. Украсив ими подиум, стены, окна, вы создадите непередаваемую атмосферу праздника и радости. А атласные ленты прекрасно подойдут для украшения стульев.
  • Мужчина-юбиляр

    При оформлении юбилея мужчине стоит учитывать его статус, должность и весь жизненный путь. На мужском празднике лучше использовать сдержанные цвета. Для этого подойдут синий, коричневый, зеленый, черный или белый цвет.

    Мужской юбилей

    На столах можно установить подсвечники, стилизованные под бронзу или золото. Скатерти не должны быть украшены цветочными орнаментами. Лучше подобрать чисто белые скатерти и темные салфетки у каждого прибора.

    Стены можно задрапировать тканью и украсить гирляндами из матовых шаров. Если юбиляру выделен отдельный стол в центре, то на стену за его спиной вывесить дату из шаров или бумажных гирлянд.

    Более взрослым юбилярам очень понравится, если стены будут украшены сценами из его жизни. Фотографии внуков или детей, где они маленькие резвятся с дедушкой, порадуют и умилят юбиляра.

    Для начальника можно организовать видеоролик, где будут запечатлены поздравления от коллег, его достижения, вручения наград и т.д.

    Кроме того, если юбиляр молодой и веселый, можно организовать стилизованный вечер. К примеру, украсить зал коронами или тканями, устроив ему праздник султана. Усадить его на трон и надеть на голову тюрбан.

    Дарим радость женщине

    Оформление юбилея женщине должно основываться на нежности, красоте и воздушности.

    Цветы, ткань, гирлянды из бумаги, шарики - все это идеально подходит для оформления помещения.

    Цветочные композиции непременно должны украшать стол юбилярши. Если это букет в центре стола, то сделать его низким, чтобы просматривался весь зал. Цветами можно написать дату или украсить стены.

    Женский юбилей

    Огромный букет из шариков порадует и повеселит хозяйку мероприятия. А арки из шаров можно установить по всему проходу.

    Цветовая гамма может быть розовой, красной, оранжевой или сиреневой. Для женщины подойдет любой цвет нежного оттенка.

    Детский юбилей

    С детскими праздниками в первую очередь ассоциируются шарики. Много разных, красочных воздушных шариков. Из них можно создать огромную цифру в 5 или 10 лет. Или оформить скульптуру или любимую игрушку ребенка.

    Детский праздник

    На стены вывесить больших бумажных героев любимого мультика, различные варианты игровой мозаики или пазлов.

    Обязательно должны присутствовать игровые элементы. Например, горка, качели, бассейн с мячиками и т.д.

    Из цветной бумаги можно вырезать цветы или бабочек и расклеить их по всему помещению.

    Оформление юбилея для ребенка - это радость, веселье и смех на лицах счастливых детей.

    Школьная пора

    Возможно, школа празднует 25 лет с начала работы или все 50. Ученики с удовольствием помогут подготовиться к такому важному мероприятию и оформить актовый зал или школьный холл.

    Отлично подойдут к оформлению школы на юбилей гирлянды из цветной бумаги. Флажки или цветы, сделанные своими руками. Опять-таки воздушные шарики. Их можно повесить везде. Под потолком, на стены, у входа, на двери, на сцену.

    Драпировка из красного бархата украсит подиум, стены актового зала. Над сценой можно повесить дискошар и включить его во время танцев, вспоминая былые времена.

    Также на стены или специальный стенд можно вывесить старые фото, где школа только начинала свое существование, ее первого директора и учителей с учениками, торжественные мероприятия прошлых лет. А сам стенд украсить цветами.

    Юбилейный торт

    Юбилейный торт должен быть эксклюзивным, уникальным, характеризующим юбиляра.

    Торт на 50-летний юбилей

    Оформление торта на юбилей нужно обязательно доверить профессионалам. Он установит на нем дату или оформит торт в виде любой фигуры. Можно сделать из торта сердце, машину или детский поезд. Цветы, бабочки или сердца прекрасно будут смотреться на торте в качестве украшений.



    Источник