11-12-2018 12:20

Корм для кошек 1st Choice: отзывы, особенности, виды и состав

Чем качественнее корм, тем лучше здоровье питомца. Эта истина известна каждому хозяину. От состава сухого корма зависит очень многое: начиная от блестящей шерсти кошки и заканчивая состоянием его желудка.

В статье речь пойдет о корме 1st Choice, отзывы о котором привлекательны для владельцев кошек. Настолько ли хорош данный корм, как его презентуют?

Страна-производитель и фирма-изготовитель

"Фест Чойс" производится в Канаде. Фирма, изготавливающая корм, называется PLB International Inc. У нее есть официальный сайт, где можно подробно ознакомиться с компанией.

Как развивать ребенка с рождения: практические советы и рекомендацииВам будет интересно:Как развивать ребенка с рождения: практические советы и рекомендации

На российском рынке корм "Фест Чойс" (1st Choice) мало популярен. С его покупкой могут возникнуть сложности.

Состав

Все мы любим своих кошек. И каждый ответственный, любящий хозяин старается выбирать хороший корм для любимца. По отзывам, 1st Choice является таковым. Стоит обратить внимание на состав, чтобы делать выводы о качестве продукции.

Изготовитель утверждает, что корм относится к супер-премиум-классу. Сделаем обзор состава корма для кошек 1st Choice (отзывы будут указаны далее). Каждый хозяин сам решит, будет он кормить питомца этим кормом или нет.

Животные для аллергиков: обзор, список, особенности и отзывыВам будет интересно:Животные для аллергиков: обзор, список, особенности и отзывы

Ниже приведен состав корма для привередливых кошек:

  • Курица свежая - 17 %.
  • Мука из курицы - 17 %.
  • Рис.
  • Жир куриный.
  • Гороховая клетчатка.
  • Селедочная мука.
  • Сухое яйцо.
  • Льняное семя.
  • Мякоть томата.
  • Дрожжи.
  • Экстракт мяты и зеленого чая.
  • Соль.
  • На первый взгляд, состав просто радует глаз. Здесь и курица, и рис, и дрожжи... То есть кошка получит белок, углеводы и жиры.

    Но при более подробном рассмотрении состава корма для кошек "Фест Чойс" (1st Choice) становится понятно: он не дотягивает до "элитного".

    В кормах супер-премиум-класса - 50 % мяса. Если оно свежее, то производитель прямо заявляет об этом. Если сушеное, на упаковке сообщается, что мясо дегидратированное.

    Здесь же присутствует очень расплывчатое указание на мясную составляющую. Под мясом курицы могут скрываться субпродукты и отходы производства. Это куриная кожа, перья и прочие отходы, которые используют в продукции эконом-класса.

    Процент мяса курицы ничтожно мал. Равно как и куриной муки. Кстати, она состоит из костей птицы.

    Аквариумная рыба-присоска: описание, виды, уходВам будет интересно:Аквариумная рыба-присоска: описание, виды, уход

    Дальше по списку - рис. Углевод сложный, который используется в хороших кормах.

    Про куриный жир, присутствующий в "Фест Чойс", ничего не известно. Каково его количество? Производитель предпочел умолчать.

    Гороховую клетчатку редко встретишь в кормах супер-премиум-класса. Откровенно говоря, ее там не бывает.

    Селедочная мука - еще один белковый источник. То же самое относится к яичному порошку.

    Семя льна - полезная пищевая добавка. Хорошо влияет на шерсть кошки.

    Мякоть томата вызывает удивление. Пасленовые не полезны питомцу.

    Дрожжи - полезная добавка, благотворно влияющая на шерсть животного.

    К соли отношение двоякое. С одной стороны, она необходима любимцу. Но владельцы кошек знают, что избыточное количество соли способно нанести существенный вред организму животного.

    Обзор корма для кошек 1st Choice свидетельствует о том, что к супер-премиум-классу его нельзя отнести.

    котята и корм

    Преимущества корма

    К основным достоинствам "Фест Чойс" можно отнести следующее:

    • Основной источник белка - мясная продукция.
    • Наличие сложных углеводов в составе.
    • Полезные для шерсти добавки.
    • Доступная цена.
    • Витамины и минералы в больших количествах.

    По отзывам, 1st Choice нравится кошкам. Эта тема затронута в соответствующем разделе.

    Недостатки корма

    Данный корм имеет ряд существенных недостатков:

    • Первое - это отсутствие нормального мяса.
    • Содержание растительных протеинов. Корм перенасыщен ими. Кошка является хищником и должна получать протеины из животных продуктов.
    • Сложно найти в продаже. Согласно отзывам, 1st Choice продается в некоторых зоомагазинах, но не является особо распространенным. Придется заказывать через Интернет.
    • Ценовая категория. Для кормов супер-премиум-класса он дешев, для своего уровня - очень дорогой. За эту же цену можно купить корм лучшего качества.

    Корм для котят

    Несмотря на то что данную продукцию сложно встретить в зоомагазинах, ее линейка весьма широка и разнообразна.

    Начнем с корма для котят. Отзывы о корме для кошек 1st Choice Kitten Healthy Start хорошие. Как видно из названия, изготовитель рекомендует данную продукцию в качестве здорового старта питания котенка. Гранулы корма небольшие и мягкие. Котенок легко разгрызет их. Рекомендован для малышей в возрасте от 2 месяцев до года. Корм с курицей и жиром лосося. Первый ингредиент - источник белка. Второй улучшает работу центральной нервной системы и головного мозга.

    Как красиво одеть шарф на голову? Как завязывать шарф на голову разными способами?Вам будет интересно:Как красиво одеть шарф на голову? Как завязывать шарф на голову разными способами?

    Корм для котят

    Корм для взрослых кошек

    Сюда входит корм для кошек на основе курицы, лосося, утки. В ассортимент включены корма для питомцев с лишним весом и для пушистых приверед.

    Согласно отзывам, корм для кошек 1st Choice adult следует покупать согласно принятой классификации. Продукт разделяется на несколько видов. Рассмотрим каждый из них:

    • Indoor Vitality. Разработан для кошек в возрасте от 1 года до 10 лет. Рассчитан на любимцев, ведущих активный образ жизни. В его основе курица - источник белка. В качестве бонуса следует выделить наличие экстракта юкки. Этот ингредиент известен своими противовоспалительными и противогрибковыми свойствами. Отличный антиоксидант, связывающий аммиак. В результате уменьшается запах от кошачьих испражнений. Это подтверждают некоторые отзывы.
    • Healthy Skin and Coat. Из названия можно сделать выводы, что данный продукт разработан для кожи и шерсти кошки. В его состав входит лосось. Эта рыба известна содержанием жирных кислот. Они поддерживают иммунитет кошки, благотворно влияют на вид кожи животного и на его шерсть. Корм предназначен для питания кошек от годовалого до десятилетнего возраста.
    • Finicky Chickhen Formula. Корм на основе курицы и сельди. Рассчитан на кошек-приверед. Возрастная категория питомцев - от 1 года до 10 лет. Специальная формула способствует регуляции pH-баланса системы мочевыделения.
    • Weight Control. Подходит для питания тучных кошек и кастрированных/стерилизованных питомцев. Корм с низким содержания жира. Он низкокалорийный. По отзывам, хорошо подойдет для кошачьей диеты.

    Корм для взрослых кошек

    • Hypoallergenic. Беззерновой корм на основе картошки и утки. Кроме данных продуктов, в его составе присутствует лососевый жир. Подходит для ежедневного питания кошек, предрасположенных к аллергическим реакциям.

    Против мочекаменной

    Корм для пожилых кошек

    С видами корма для кошек 1st Choice и отзывами о них мы ознакомились. Остался только последний вид, о котором нужно рассказать. Он рассчитан на пожилых питомцев, начиная с десятилетнего возраста - Mature or Less Active. Глюкозамин в составе корма влияет на организм животного очень хорошо. Это вещество способствует сохранению подвижности суставов. Антиоксиданты, находящиеся в корме, замедляют общее старение организма кошки.

    Где купить?

    О видах корма для кошек 1st Choice рассказано выше. Осталось выяснить, где можно его приобрести.

    "Фест Чойс" продается в крупных сетевых магазинах. Его можно обнаружить в "Четырех лапах" или "Бетховене". Что касается интернет-зоомагазинов, то корм легко отыщется в любом из них.

    Для стерилизованных кошек

    Цена

    Самая маленькая упаковка корма 1st Choice, по отзывам покупателей, стоит относительно дорого. Ее цена - в среднем 350-400 рублей. Люди рекомендуют приобретать большие пакеты, весом в 10 килограмм. Цена одного составляет от 2800 до 3500 рублей.

    Положительные отзывы о корме для котят

    Начнем с отзывов покупателей о сухом корме для котят 1st Choice (Kitten).

    Хозяева котят довольны этим кормом. Отмечается следующее:

    • Для совсем маленьких котят, недавно забранных от матери, корм оказался идеальным вариантом. Малыши безболезненно перенесли разлуку, с удовольствием поглощая предложенное питание.
    • Многие владельцы говорят о том, что котята едят "Фест Чойс" с большим удовольствием.
    • Помогает в нормализации стула у котят.
    • Его любят малыши с плохим аппетитом.
    • Подходит для крох, склонных к аллергии.
    • Шерсть котят, питающихся этим кормом, мягкая и нежная. Это отмечают многие потребители.
    • Малыши насыщаются кормом 1st Choice. По отзывам владельцев, дополнительного питания не нужно.
    • Котята быстро набирают вес.
    • Хозяева не скрывают, что их привлекает цена продукции.
    • Импонирует страна изготовления корма.

    Отрицательные отзывы о корме для котят "Фест Чойс"

    Они практически отсутствуют. Но нашлось несколько отрицательных отзывов о 1st Choice для котят. Первый связан с тем, что у малыша начался запор с этого корма. Второй отзыв характеризует продукцию, как "отвратительно вонючую". Но с этим высказыванием можно поспорить, корм имеет вполне нормальный запах.

    Положительные отзывы о корме для взрослых кошек

    Состав "Фест Чойс" - не слишком богатый. Но владельцы кошек, невзирая на этот факт, довольны кормом. Отзывы следующие:

    • Удовлетворяет вкусовые потребности капризных любимцев.
    • Кошки наедаются им, не стараются скушать больше положенного.
    • Очень удобная упаковка. Легко открывать и закрывать. Запах корма не выветривается.
    • Хозяевам и котят, и взрослых кошек нравится зарубежный производитель.
    • Отмечается приемлемая цена.
    • Легко купить в интернет-магазинах.
    • Шерсть кошек блестящая, кожа розовая.
    • Внешний вид гранул не вызывает отвращения.
    • Корм пахнет ржаным хлебом.
    • Большая часть кошек ест его с удовольствием.

    Отрицательные отзывы о корме для взрослых кошек

    Занятия с детьми в 5 месяцев: физические упражнения, развивающие игры, возрастные нормы развития ребенкаВам будет интересно:Занятия с детьми в 5 месяцев: физические упражнения, развивающие игры, возрастные нормы развития ребенка

    Отзывы о 1st Choice не только хорошие. Нашлись хозяева, скептически настроенные к этому корму:

    • В нескольких отзывах встретилась информация о том, что у кошек появилась аллергия на "Фест Чойс". Кожа покрывалась красными пятнами, в ушах возникало раздражение. Животное начинало чесаться. И длилось это до тех пор, пока хозяева не заменяли корм.
    • У некоторых питомцев расстроился стул.
    • Иные кошки отказались от корма, предпочтя весь день быть голодными.
    • Владельцы замечают, что состав корма не очень полезный.
    • Кто-то возмущается по поводу ценовой политики. Слишком дорогой корм, учитывая его качество.
    • Хозяевам не нравятся крупные гранулы. Например, кормом для пожилых кошек питомец может подавиться. Особенно если у него проблемы с зубами.

    Как видно, отзывы разнообразны. Одним владельцам корм нравится, а вторые не в восторге от него. Чтобы узнать, насколько он хорош или плох, необходимо самостоятельно провести эксперимент, предложив продукцию собственной кошке.

    Приучение к корму

    Решив перевести питомца на корм из Канады, следует знать основные правила:

  • Нельзя резко переходить на новый корм. Он может не понравиться животному, или вызвать аллергию у кошки.
  • Приучение происходит постепенно. За неделю можно управиться с этим делом.
  • Сначала убирают 1/7 часть корма из миски, заменяя его новым.
  • Во второй день замене подлежит уже 2/7 от общего объема корма.
  • Каждый день убирают все больше старого корма, заменяя его новым.
  • К седьмому дню питомец полностью переходит на "Фест Чойс".
  • Кот у миски

    Общие сведения

    Существуют определенные нюансы, касающиеся питания кошки. Если питомец сидит на "сушке", эти моменты необходимо учитывать:

    • Обеспечение любимца свежей водой. Доступ к ней должен быть всегда. Вода меняется каждый день.
    • Если кошка не съела корм, его нужно убрать. Оставлять еду в миске не стоит, это баловство для питомца. Кошка должна твердо понимать, что ест два раза в день. Отказалась от еды - ее проблемы.
    • Хозяин заметил, что питомица постоянно чешется, а уши у нее красные. Придется менять корм, переходя на гипоаллергенный.
    • Нельзя совмещать натуральную пищу и сухой корм.
    • Иногда люди недоумевают: зачем кормить беспородную кошку качественным кормом? Ей подойдет и эконом. Это неправильно. Любой питомец, независимо от породы, нуждается в хорошем питании.
    • Можно совмещать кормление сухим и консервированным кормом.
    • Как упоминалось выше, взрослых кошек кормят два раза в день. Котята получают пищу от трех до шести раз, в зависимости от возраста.
    • Кстати, о котятах. Молоко и сухой корм можно совмещать до трехмесячного возраста питомца. Начиная с трех месяцев, молоко из его рациона убирается.
    • Если кошка привередничает, не желая есть сухой корм, попробуйте заменить его на консервированный. Хозяев приверед утверждают, что и влажные корма 1st Choice нравятся их питомцам. Кошки едят их с удовольствием.

    Подводя итоги

    Теперь понятно, какой состав у корма "Фест Чойс". В статье была представлена информация о его качестве. Вывод напрашивается сам собой: состав бедный. Корм сложно отнести к разряду супер-премиум-класса, как заявляет о нем производитель.

    Тем не менее большая часть покупателей довольна данным продуктом. Из отзывов видно, что корм в основном нравится животным.

    Какой можно сделать вывод, опираясь на состав корма и на отзывы о 1st Choice? Владелец сам решает, кормить им кошку или нет. Качество продукции не слишком высокое, едва ли она подойдет для ежедневного рациона животного.

    Внешний вид

    Заключение

    В заключение напомним: от питания зависит здоровье кошки. Чем выше качество корма, тем дольше живет любимица и радует хозяев.



    Источник