13-12-2018 16:10

Чем заняться на дне рождения: как весело провести время, интересные идеи и сценарии праздника

День рождения - это ежегодный праздник каждого человека. В этот день именинник чувствует себя особенным. Он принимает поздравления, подарки, пожелания добра. И большинство из людей стараются провести этот день как-то необычно, чтобы потом было, что вспомнить. Но также многие задумываются, чем заняться на дне рождения, чтобы праздник стал незабываемым и веселым. Для решения этого вопроса мы предлагаем вам просмотреть некоторые идеи.

Подготовка к знаменательному событию

Чтобы отпраздновать этот день в соответствии со всеми своими представлениями, необходимо начать планировать его как можно раньше, примерно за месяц до начала.

Повышена амилаза у кошки: причины, диагностика, норма и отклонения, лечениеВам будет интересно:Повышена амилаза у кошки: причины, диагностика, норма и отклонения, лечение

Решать, чем заняться на дне рождения, будете позже. Для начала следует определиться с местом проведения своего праздника. В зависимости от времени года нужно выбирать и локацию проведения банкета. Не станете же вы зимой проводить вечеринку на пляже, да и на пикник вряд ли получится выехать.

Выбрав место, можно уже задуматься и о бюджете. Тем более, что от него многое зависит. Но не волнуйтесь, даже самые скромные финансы при удачном планировании не помешают вам весело провести время.

Как повысить аппетит у пожилого человека: самые эффективные способыВам будет интересно:Как повысить аппетит у пожилого человека: самые эффективные способы

Итак, место выбрано, гости приглашены, пора задуматься и о том, чем можно заняться на дне рождения, чтобы было весело, эффектно и незабываемо.

Костюмированный бал

Костюмированная вечеринка

Одним из популярных способов провести незабываемый праздник считается вечеринка в тематических одеяниях. Вы можете, как хозяин вечера, устроить гостям сюрприз и раздать костюмы только по их прибытии. Однако есть риск, что некоторым это может не понравиться. Тем более что приобретение одежды влетит вам в копеечку.

Поэтому лучше будет заранее обговорить с приглашенными друзьями этот вопрос и предоставить им на свой вкус и возможность выбрать себе наряд. Главное, чтобы он соответствовал заданной теме.

На самом вечере устройте модный показ, пусть гости во всей красе предстанут перед вами. Можно даже устроить голосование с карточками.

Также можно придумать импровизированную сценку, которая будет нести юмористический посыл имениннику.

Спорт - это жизнь

Ваши друзья никогда не забудут этот день, если проведут его, спускаясь на байдарках по горной реке, в велогонке, катаясь на воздушном шаре, на лыжах или санках, на роликах, играя в пейнтбол и т.д.

Развивающие программы для детей 5 лет. Обучающие игры для детейВам будет интересно:Развивающие программы для детей 5 лет. Обучающие игры для детей

Игра в пейнтбол

Вам стоит всего лишь выбрать тот вид занятия, в котором смогут участвовать все гости. Окунитесь в спорт, проведите соревнования, а в конце дня устройте небольшой шведский стол прямо на природе. И уверяем вас, вы навсегда запомните этот день.

Приключения в квесте

Это, пожалуй, самый популярный ответ на вопрос о том, чем можно заняться на день рождения. Вне зависимости от места проведения вечеринки, вы можете провести увлекательный квест (поиск) с множеством различных головоломок.

Для этого стоит подготовиться заранее, придумать сценарий, головоломки, задачки, ребусы и подсказки. Неплохо было бы установить приз, который достанется победителю или победителям, если гости разобьются на группы.

В конце поиска, когда пропажа найдется, нужно устроить гостям банкет как награду за усилия в поисках.

Прохождение квеста

Ролевые игры

Воссоздайте на один вечер у себя киностудию или сцену театра. Придумайте сценарий, распределите роли и раздайте их гостям. Попросите их сыграть сцену из любимого вами сериала, фильма или книги.

Обязательно и сами примите участие, как же без виновника торжества. Тем более что вы можете взять на себя главную роль и контролировать весь процесс. Ну или можете участвовать как режиссер, который снимает блокбастер. Попросите друзей играть роль так, как они видят ее своими глазами. А там кто знает, возможно, ваши взгляды на тех или иных киногероев изменятся, и вы по-другому станете их воспринимать. А затем непременно пригласите всех за стол.

Одиночество не так уж и плохо

Казалось бы, что может быть хуже, чем провести свой день рождение в одиночестве. Но что, если посмотреть на это с другой стороны? К примеру, вы очень устали от всего, что вас окружает: от многочисленной родни, друзей, работы, детей и т.д. Тогда вам просто необходим этот свой личный отпуск на сутки.

День рождения в одиночестве

Чем заняться на дне рождения, если ты один? Уделите весь полноценный день и вечер самому себе. Сходите в кино, спа-салон, торговый центр, устройте шопинг. При финансовых возможностях можно даже улететь на денек в Рим или Париж.

Если рассмотреть бюджетный вариант, то купите себе что-нибудь вкусненькое и устройте дома просмотр видеофильмов. Или включите музыку и просто сходите с ума, танцуя так, как не позволите себе это делать на людях. В общем, расслабьтесь и получите удовольствие от одиночества в полной мере.

Фотосессия на память

Еще одним решением того, чем заняться в день рождения с друзьями, может стать устройство фотосессии. Это занятие особенно увлечет женскую компанию. Если гости - только девушки, то заказать фотографа на праздник - идеальный вариант. Это стоит попробовать.

Пусть фотограф снимает каждое мгновение вашего вечера. Уверяем, когда вам отдадут снимки, вы будете в восторге от великолепных кадров. Неожиданные ракурсы, импровизированные позы и улыбки навсегда будут запечатлены на фото и в вашей памяти.

Девушки позируют фотографу

Домашний праздник

Наиболее бюджетный вариант празднования день рождения - домашняя вечеринка. Но тут же возникает дилемма, чем можно заняться на дне рождения дома и как это сделать с наименьшей потерей финансов.

Итак, предлагаем вам несколько интересных и веселых игр и конкурсов, которые заставят вас хохотать весь вечер:

  • Пантомима или крокодил. Так называется игра, в которой участнику задается слово. Он должен изобразить его без помощи звуков. Тот, кто отгадал, выходит и показывает новое слово, которое ему скажет предыдущий пантомим.
  • Стикер. Очень увлекательная игра, где на лоб каждому участнику приклеивается значок с каким-нибудь словом или именем актера, певицы, персонажа из фильма, мультика, сказки и т.д. Далее задаются наводящие вопросы, и вы должны угадать, что же там написано. При этом все видят ваше слово, кроме вас самих.
  • Сломай свой язык. Этот конкурс проводится среди самых нетрезвых гостей, которым даются скороговорки. Они должны проговорить их как можно быстрее. Например: "Еду я по выбоине, из выбоины не выеду я" или "Вижу в поле холм с кулями, выйду на холм, куль поправлю".
  • Можно провести конкурс с яйцами, адаптировав его к домашним условиям. То есть, нужно быстро пробежать определенный участок комнаты с ложкой во рту, на которой находится яйцо. Но взять требуется вместо настоящих куриных яиц шоколадные изделия из из киндер-сюрприза.
  • Если именинник - женщина или девушка, а среди гостей много мужчин, то пусть они посоревнуются в произношении комплиментов. А победителя выбирает виновница торжества.
  • Прежде чем проводить конкурсы, стоит выбрать одного человека, который мог бы стать ведущим вечера. Попросите его быть вашим тамадой и контролировать ход и итоги конкурсов.

    Игры на вечеринке

    Игра в фанты

    Чем заняться на день рождения дома, если пришло много гостей, а вы не успели придумать сценарий и развлечения? Сыграйте в фанты. Эта потрясающая игра займет вас на весь вечер. Вы можете передохнуть, выделив время на чай с тортом, и снова продолжить.

    Для этого нужно собрать от каждого гостя какой-нибудь его личный предмет и смешать их все в большой шляпе или мешочке. Затем ведущий по очереди вытаскивает их и дает задание тому, кому принадлежит очередная вещь. Если не у всех найдутся мелкие предметы, можно просто написать на листочках задания, и затем каждый участник по очереди будет вытаскивать их и выполнять то, что там написано.

    Вот примерный список того, что можно загадать:

  • Выйти на балкон и прокричать во весь голос какую-нибудь смешную фразу.
  • Одеться как можно эпатажней и выйти в магазин за мухобойкой или скалкой.
  • Приготовить всем гостям алкогольный коктейль необычного состава.
  • Исполнить пародию на знаменитость.
  • Без помощи рук выпить стопку водки, шампанского, коньяка или вина.
  • Выбрать с праздничного стола любое блюдо и, изобразив маркетолога, расхвалить его так, чтобы у гостей выявилось желание его приобрести.
  • Изобразите из себя иностранца, который говорит на непонятном языке.
  • Сыграйте экстрасенса, предсказав каждому гостю его судьбу.
  • Представьте, что вы кандидат в президенты. Произнесите пламенную предвыборную речь.
  • Выберите с завязанными глазами гостя на ощупь. Как можно романтичней и искренней признайтесь ему в любви.
  • Вам необходимо совершить побег из мест лишения свободы. Придумайте самый оригинальный способ, как это сделать.
  • Развлекаем детей

    Если вам предстоит отмечать детский праздник, то вопрос о том, чем заняться детям на дне рождения, отпадает сам собой. Достаточно просто повести малышей в парк развлечений.

    Покатайте детей на карусели, качелях, машинках, кораблике. Пусть посоревнуются в забивании шайбы или мяча в кольцо. Там же можно угостить их сладкой ватой, леденцами, бутербродами и сладкой водой. Можно попросить аниматора преподнести праздничный торт в конце утомительного дня.

    Дети катаются на карусели

    Если день рождение ребенка празднуется дома, то можно сделать для малышей пиньяту, пусть они ее сбивают палкой. Для детей так же можно придумать несколько конкурсов или подвижных игр.

    Мы рассказали вам, чем заняться на дне рождения, чтобы вашим гостям не было скучно и праздник удался на славу. Но помните, что самое важное - это ваше собственное настроение. И только от этого зависит, как пройдет вечер.



    Источник