20-10-2018 18:46

Детский сад "Золотая рыбка", Казань: адрес и отзывы

Рано или поздно в каждой семье, где есть дети наступает важное для родителей и ребенка событие - поступление в детский сад. И здесь сразу же возникает множество вопросов: в каком возрасте отдавать свое чадо, и не лучше ли его оставить дома. Данный вопросы задаются потому, что в этой ситуации есть свои плюсы и минусы.

Детские психологи рекомендуют отдавать ребенка в сад как можно раньше, так как уже в 3 года у него возникает потребность в общении со сверстниками. Оформление ребенка в сад - это серьезный психологический момент для всей семьи, поэтому прежде, чем принять какое-то решение, нужно тщательно взвесить все “за” и “против”.

Можно ли греть молоко в микроволновке: порядок действий, советы, отзывыВам будет интересно:Можно ли греть молоко в микроволновке: порядок действий, советы, отзывы

Описание детского сада “Золотая рыбка”

Детский сад "Золотая рыбка" в Казани - это центр развития ребенка, который находится по адресу: Россия, Казань, Поселковая, 29а, Кировский район, микрорайон Адмиралтейская Слобода. Более подробную информацию можно прочитать на официальном сайте в Интернете, где есть точные координаты: время, график работы, контактные телефоны.

Детский сад "Золотая рыбка" в Казани имеет все необходимые условия для того, чтобы обеспечить каждому ребенку полноценное пребывание в этом учреждении. Помещение двухэтажное, светлое, хорошо отапливается, вода, канализация и санузлы в исправном состоянии. Также имеются групповые и спальные комнаты. У каждой группы - свой отдельный вход.

Можно ли делать татуаж бровей беременным: советы специалистовВам будет интересно:Можно ли делать татуаж бровей беременным: советы специалистов

В детском саду “Золотая рыбка” в Казани есть спортивный и музыкальный зал, их преимущество заключается в том, что они совмещены. На первом этаже расположены методический кабинет и комната краеведения. Там же расположена и кухня, в ней есть все необходимое оборудование. В прачечной есть стиральная машинка-автомат. Имеется медицинский кабинет, рядом с которым построен изолятор и процедурная.

Что касается улицы, для каждой группы есть своя отдельная игровая площадка, на которой имеются столы, лавочки, лестницы, беседки и другое оборудование. Детский сад “Золотая рыбка” в Казани - государственное учреждение, у которого свои особенности, цели, задачи, преимущества и недостатки.

Плюсы

Главное преимущество детского сада "Золотая рыбка" заключается в режиме, который облегчает взрослым воспитание детей, ведь на протяжении полудня ими занимаются профессиональные воспитатели. Еще один плюс заключается в том, что, находясь почти весь день без родителей, со сверстниками, ребенок учится быть самостоятельным и отвечать за свои поступки.

Детей в "Золотой рыбке" обучают по специальной программе, не перегружая ребенка лишней информацией. В результате этого пройденный материал закрепляется в памяти на долго.

Нельзя не отметить еще одно достоинство детского сада “Золотая рыбка” в Казани, которое заключается в том, что любая мама имеет возможность определить своего сына или дочь в специализированную группу, если в этом есть необходимость. Например, логопедическую. Ребенка можно оставить на весь день или забрать пораньше.

Минусы

Как и все другие учреждения, детский садик "Золотая рыбка" также не лишен недостатков, среди которых можно выделить следующие:

  • Наличие в группах большого количества детей (до 30 человек).
  • Общепринятое меню. Если ваш ребенок не любит какое-то блюдо, ему не дадут на выбор ничего другого.
  • Отсутствие современных игр.
  • Стоит отметить, что недостатки не являются критичными и распространены для государственных образовательных учреждений. В любом случае достоинств намного больше, поэтому смело можно рассматривать детский сад "Золотая рыбка" как вариант для своего ребенка.

    Краткая характеристика сотрудников детского сада “Золотая рыбка”

    Всего в садике “Золотая рыбка” в Казани работает 35 сотрудников. Большинство из них - с длительным педагогическим стажем. В данном случае их количество равно десяти. Также есть люди, занимающие должность заведующего, его помощника, помощники воспитателей, музыкальные работники.

    Еще одна группа сотрудников - это люди, занимающиеся организацией бытовых вопросов в детском саду: это завхоз, сторожа, уборщицы, медицинский персонал, повара. Все они имеют стаж и хорошо справляются со своими обязанностями.

    У заведующего садиком "Золотая рыбка" в Казани, в Кировском районе, высшее дошкольное образование, стаж работы - 17 лет. На должности руководителя находится около двух лет. Также стоит отметить, что все сотрудники повышают свой уровень квалификации, ездят на семинары, посещают курсы. Образовательный уровень педагогов полностью соответствует квалифицированным требованиям. Каждый знает свои права и обязанности, отлично справляется с поставленными целями и задачами.

    Особенности деятельности руководства детского сада “Золотая рыбка”

    Деятельность руководства сада “Золотая рыбка” осуществляется в соответствии со всеми уставами и законами, лицензиями. Имеются договора с учредителями, а также между родителями и педагогами детского сада.

    Для безопасных условий воспитанников и сотрудников существует специальное положение и должностные обязанности по охране труда. Также регулярно проводится инструктаж по технике безопасности. Санитарно-гигиеническое состояние садика “Золотая рыбка" в Казани, отзывы о котором в основном положительные, также соответствует норме. Соблюдаются режимы: питьевой, воздушный и тепловой.

    Организация деятельности работников детского сада проводится в соответствии с годовым планом, в котором предусмотрено в течение года взаимодействие и общение рабочего персонала не только с детьми, но и с родителями. Также созданы условия для совместных игр детей разного возраста: прогулки, занятия, праздники.

    Характеристика материально-технической базы детского сада

    Для нормальной организации жизнедеятельности детей и благоприятного развития воспитательного процесса в детском учреждении имеются все необходимые условия. Каждое помещение оснащено необходимым оборудованием. В спортивном зале есть инвентарь, соответствующий интересам и возрасту детей: мячи, кегли. В музыкальном зале: баян и набор музыкальных инструментов для оркестра, природный уголок, театральный, где есть различные маски, костюмы. Также имеется основной материал для развивающих и умственных игр: пластилин, краски и тому подобное.

    Оздоровительные мероприятия

    Для воспитанников детского садика “Золотая рыбка” для всех возрастов ежегодно проводятся не только культурные, интеллектуальные и развлекательные, но и оздоровительные мероприятия, в зависимости от месяца и времени года.

  • Осень - адаптационный период, витаминотерапия.
  • Зима - ароматерапия, ежедневные прогулки, солевое закаливание.
  • Весна - напиток из шиповника, полоскание горла травами, контрастное закаливание, прием фиточая.
  • Лето – каникулы.
  • Отзывы о работе и сотрудниках детского сада “Золотая рыбка”

    Отзывы о детском саде “Золотая рыбка” в Казани, в основном, положительные. Родители довольны работой сотрудников, все педагоги добрые и позитивные, в садике царит теплая, домашняя атмосфера, дети посещают садик с удовольствием, с ними постоянно занимаются педагоги, стараются уделить внимание абсолютно каждому ребенку индивидуально, насколько это возможно.

    Замечательный рабочий персонал во главе с заведующей, очень дружный коллектив. Много положительных отзывов о работе нянечек, медицинских работников, сторожей. Во всех комнатах чисто и уютно, а повара предоставляют детям сбалансированное питание в соответствии с их возрастом.



    Источник