24-12-2018 23:00

Высокие напольные керамические вазы в интерьере

Когда-то вазы имели лишь функциональное значение и использовались для свежих букетов цветов и растений, сейчас они являются основным элементом современного домашнего декора. Использование оригинальных высоких напольных интерьерных ваз по всему дому может добавить тепла и уюта в каждую комнату. Это принесет удовольствие вам и приходящим гостям.

Грамотная меблировка

Предметы декора различной высоты помогают визуально сбалансировать и разбавить стандартные размеры размещенной мебели. Помещенная на полу высокая керамическая ваза поможет создать привлекательный разноуровневый интерьер. Чтобы сделать тонкий, но заметный акцент в гостиной или столовой, поместите большую или две напольные вазы в углу или рядом с крупным предметом мебели, например, диваном или столом. Сгруппируйте несколько ваз вместе на полу. Чтобы добавить красоты и сделать акцент в помещении. Их можно разбавить декоративными бутылками, урнами или кашпо.

Каким может быть вручение медали юбиляру?Вам будет интересно:Каким может быть вручение медали юбиляру?

Блестящие напольные вазы

Каковы различные типы и формы напольных ваз?

В современном интерьере вазы актуально будут смотреться в прихожей, коридоре или ванной комнате. Хотя высокие напольные керамические вазы на первый взгляд могут показаться относительно одинаковыми, они охватывают множество форм и различных стилей. Выбрать можно, как самую оригинальную, ультрасовременную форму, так и классический цилиндр или форму трубы. Особенно популярная форма напольной вазы труба. Она имеет большое отверстие, которое сужается к горловине, а затем снова расширяется в районе корпуса или основания. Другой тип - цилиндрическая ваза, имеет в целом согласованную, весьма лаконичную форму, которая может слегка сужаться к низу или наоборот. Простые формы смотрятся эффектно, особенно с дополнением в виде необычной текстуры или красочной ручной росписи.

Керамическая ваза из Малайзии

Популярностью пользуются короткие и широкие вазы в виде бутонов, а также квадратные, прямоугольные или амфорные. Амфорные вазы, будто вдохновленные классическими греческими и римскими конструкциями прошлого, имеют узкое горлышко и объемную часть чуть ниже. Также на них присутствуют миниатюрные ручки с обеих сторон.

Некоторые варианты материалов

Также существует множество вариантов из различных материалов. Изысканная стеклянная ваза для свежих подсолнухов, деревенская деревянная или каменная для сухих ветвей. Высокие стеклянные вазы выглядят более гладко и могут быть как совершенно прозрачными, так и матовыми. К роскошным, дорого обставленным апартаментам подойдет декоративный фарфоровый дизайн в барочном стиле. Элегантности в любую комнату добавят предметы из хрусталя.

Металлическая ваза

Наиболее популярным вариантом являются высокие напольные керамические вазы, именно они позволяют столь широкую вариативность форм и размеров. Кроме того, среди керамических, металлических изделий присутствует куда более широкий выбор цвета и фактуры. Покрытие может изображать потрескавшуюся краску или иметь разноцветный металлический блеск.

Формы, подходящие для будущих букетов

Традиционные вазы бывают самых разных форм и размеров. В них можно поместить цветочные композиции, сухие ветки. Или оставить пустыми в качестве самостоятельного декоративного элемента.

Стеклянные миниатюрные напольные вазы

Прежде чем инвестировать в высокую напольную керамическую вазу, важно убедиться, что размер будет пропорционален цветам, которые вы планируете продемонстрировать в ней. Если вы планируете составить простую цветочную композицию или цветы без длинного стебля, тогда лучше подойдет небольшая настольная ваза. Если вы предпочитаете внешний вид более длинных стеблевых цветов, таких как подсолнух, гибискус, лилии и другие, и подбираете декоративное украшение для них, тогда большая напольная ваза - идеальный выбор.

Потрясающий предмет декора

Благодаря большому ассортименту цветовых вариаций нетрудно подобрать или скоординировать подобную напольную композицию, не обновляя общую обстановку в квартире и не меняя декор.

Хотите украсить прихожую, гостиную или спальню красочными оттенками или добавить стильных пастельных тонов? Почему бы не добавить красочную напольную вазу в нынешний домашний декор? Высокое изделие может служить стильным акцентом, который прекрасно сочетается с общим стилем и цветовой гаммой помещения, в котором находится. Высокие черные напольные вазы добавят стиля и лаконичности. Или терракотовая керамическая напольная ваза, созданная вручную, поднимающаяся вверх и немного расширяющаяся. Она будет смотреться естественно рядом с буфетом, скамейкой для прихожей или диваном. Высокие напольные керамические вазы, выполненные в безмятежном нейтральном цвете, дополнят любой интерьер.

Высокие вазы из камня

Напольные вазы бывают разных размеров - от коротких ваз, которые можно поставить на пол или стол, до высоких стеклянных, которые хорошо видны из любой точки комнаты. И каждая из них сделает интерьер уютным и более интересным, что можно увидеть на примере фото высоких напольных ваз.



Источник