25-12-2018 21:58

"ББ-тест" на беременность: отзывы, правила использования

Беременность — особое состояние организма, о котором рекомендуется узнавать на ранних сроках. Это поможет вовремя изменить свою жизнь или принять решение об аборте. Сегодня выявить "интересное положение" удается с помощью специальных устройств — тестов на беременность. Они доступны по цене и разнообразны по своему исполнению. Постараемся выяснить, что собой представляет "ББ-тест" на беременность. Отзывы об этой продукции, ее стоимость и надежность играют важную роль. Стоит ли вообще приобретать подобный товар? Или от него стоит отказаться в пользу аналога?

Как поздравить брата с днем рождения оригинально (не в стихах)Вам будет интересно:Как поздравить брата с днем рождения оригинально (не в стихах)

Как пользоваться ББ-тестом

Краткое описание

Что такое "ББ-тест" на беременность? В отзывах об этой продукции говорится о том, что так называется уникальное устройство для определения "интересного положения" на ранних сроках.

"ББ-тест" — стрип-полоска. Это наиболее распространенный тип устройств для домашней диагностики "интересного положения". Им может воспользоваться каждая девушка, даже подросток.

Действие теста на беременность основано на вступление в химическую реакцию реагента на устройстве с гормоном ХГЧ. Именно он выделяется в организме девушки при успешном зачатии малыша.

Чувствительность

Как воспитать немецкую овчарку: основы, правила, командыВам будет интересно:Как воспитать немецкую овчарку: основы, правила, команды

Отзывы о "ББ-тесте" на беременность подчеркивают, что это приспособление отличается своей чувствительностью. Производитель указывает 10 mME/ml. Этого достаточно, чтобы судить о наступлении "интересного положения" незадолго до задержки менструации.

Насколько хорош ББ-тест

Основная масса покупательниц положительно отзывается о чувствительности "ББ-теста". Они уверяют, что подобный анализатор действительно хорошо и точно определяет беременность.

Правда, некоторые говорят об обратном. Такие женщины подчеркивают, что никакой сверхчувствительностью устройство не обладает. Более того, отдельные дамы напрямую заявляют, что "ББ-тест" часто ошибается и выдает неверный результат.

На самом деле, от ошибок не застрахован ни один тест для диагностики "интересного положения" в домашних условиях. Не исключено, что у недовольных продукцией женщин действительно появлялись ложные результаты. Например, если они неправильно воспользовались стрип-полоской.

Инструкция по применению

"ББ-тест" на беременность до задержки зачастую показывает правдивый результат. Именно так говорят некоторые покупательницы. Правда, для получения наиболее достоверных сведений лучше проводить исследование за пару дней до предполагаемой менструации или даже в первые сутки задержки. Это убережет от неверных результатов.

Как пользоваться "ББ-тестом"? Для этого потребуется:

  • Распаковать коробку со стрип-полосками. Обычно в одной пачке одно специализированное устройство.
  • Набрать в небольшую стерильную емкость немного утренней мочи.
  • Опустить стрип-полоску до контрольной отметки в собранный биоматериал.
  • Подержать устройство в таком положении 5-10 секунд.
  • Положить тест на ровную, сухую и чистую поверхность.
  • Результат диагностики можно оценивать примерно через 5 минут. Проверять полученные сведения не рекомендуется по истечении 20 минут после диагностики — достоверность их утрачивается.

    Вот и все. Отзывы "ББ-теста" на беременность подчеркивают, что пользоваться им легко. Инструкция по применению этой продукции ничем не отличается от "работы" со стрип-полосками других производителей.

    Как интерпретировать результат теста

    Удобство использования

    Правда, далеко не все женщины согласны, что пользоваться изучаемым товаром удобно. Легко — да, но не всегда комфортно. Впрочем, как и иными стрип-полосками.

    Дело все в том, что стерильную емкость для сбора мочи приходится подготавливать самостоятельно. Кроме того, внешний вид устройства для определения "интересного положения" в домашних условиях не вызывает доверия. Стрип-полоска зачастую выглядит хлипко.

    Как уже было сказано, отзывы о "ББ-тесте" на беременность относительно удобства использования почти ничем не отличаются от мнений, оставленных при использовании иных стрип-полосок. Это не самое удобное устройство, зато оно является наиболее доступным в аптеках.

    Оцениваем результат

    Можно ли сделать "ББ-тест" на беременность до задержки? Да, но лучше не злоупотреблять этим. Производитель рекомендует проводить соответствующую диагностику не раньше чем за 3 дня до предполагаемой менструации.

    Как оценивать полученный в ходе проведения теста результат? Обычно делается это по следующим принципам:

    • одна красная линия — зачатие не удалось;
    • две вертикальные четкие полосы — беременность есть;
    • нечеткие или расплывчатые линии — неоднозначный результат;
    • отсутствие полосок на стрип-тесте — брак устройства, тест не сработал.

    В принципе, ничего трудного в оценке результатов нет. Этот момент един для всех тестов на беременность.

    Слабая вторая полоска на "ББ"-тесте зачастую указывает на наличие беременности. Если девушка увидела подобный результат, диагностику рекомендуется повторить через несколько дней.

    Отзывы о ББ-тесте

    Стоимость продукции

    Отзывы о "ББ"-тесте на беременность далеко не всегда оставляются положительные. Дело все в том, что некоторые девушки не довольны стоимостью этих стрип-полосок.

    Вообще, подобные "девайсы" принято считать самыми простыми, доступными и дешевыми. Тем не менее, на сайтах-отзовиках часто среди минусов "ББ"-теста можно увидеть его стоимость.

    За одно устройство для определения "интересного положения" в домашних условиях нужно отдать около 130 рублей. "ББ"-тест не является самым дорогим тестом в своем роде, но зачастую можно найти более дешевые аналоги.

    О доступности

    Если на "ББ"-тесте слабая полоска, скорее всего, беременность есть. При подобных обстоятельствах рекомендуется провести повторную диагностику через пару дней.

    Много споров можно встретить о доступности изучаемой продукции. В некоторых отзывах говорится о том, что найти "ББ-тест" проблематично. А кто-то уверяет, что устройство находится в свободном доступе в любой аптеке.

    Как правило, в некоторых регионах подобную продукцию действительно не найти. Зато ее всегда можно заказать в интернет-аптеках.

    Сравнение ББ-теста

    Заключение

    Две полоски на тесте на беременность — это признак того, что зачатие прошло успешно. Самое время наведаться к гинекологу для подтверждения вердикта.

    "ББ-тест" — стрип-полоски для определения беременности еще до задержки. В целом это неплохое устройство, но оно мало чем выделяется среди своих аналогов. Доверять результатам "ББ-теста" можно, впрочем, как и любым другим стрип-полоскам.



    Источник