31-12-2018 13:59

Профессиональные средства для уборки: список, рейтинг лучших, производитель, качество товаров и безопасность применения

Уборка - важный и необходимый процесс, который должен делать каждый человек. Дом необходимо постоянно держать в чистоте. Только в этом случае там будете жить только вы, а не различные насекомые. Более того, гостям, да и самим хозяевам, будет некомфортно находиться в квартире, где на полу имеется мусор, вся плита запачкана жиром, а в раковине гора посуды. Вспомните, что люди ежедневно умываются, вот дому тоже необходимо хотя бы раз в 3-4 дня умываться. Если есть дети или животные, то уборку нужно делать еще чаще.

Главная дилемма, которая появляется при уборке, - какие средства для нее выбрать. Ведь на рынке сейчас представлен такой выбор средств, что голова просто кружится от мук выбора. При покупке стоит учитывать множество факторов: безопасность, цена, производитель. Чтобы вам проще было ориентироваться в этом многообразии средств, в статье представлен список лучших. Следует учитывать как фирму-изготовителя, так и безопасность.

Лучшие универсальные чистящие средства. Отзывы и свойства

Рыба оскар: описание, содержание и уход, фотоВам будет интересно:Рыба оскар: описание, содержание и уход, фото

Сначала речь пойдет об универсальных профессиональных средствах для уборки:

  • "Оптимакс". Многие парикмахеры, врачи, косметологи и мастера ногтевого сервиса знакомы с этим продуктом. С его помощью обрабатываются инструменты, полы и любые поверхности. Продукт абсолютно не вредит материалам. Он продается в форме концентрата, разводить его нужно в соответствии с пропорциями, указанными на официальном сайте. Средство безопасно и разрешено ГОСТом, относится к 4 классу мало опасных веществ. В отзывах о профессиональных средствах для уборки говорится, что "Оптимакс" - это универсальное средство, которое борется с большинством вирусов, абсолютно не вредит материалам, не вызывает коррозию металлов, не обесцвечивает ткани.

Питомники собак Саратова и Саратовской областиВам будет интересно:Питомники собак Саратова и Саратовской области

Профессиональное средство Оптимакс

  • Frosch. Универсальное профессиональное средство для уборки, которое подходит для кухни, пола, туалета. Оно хорошо удаляет жировые загрязнения, следы воды и мыла. Продукт не содержит аллергенов, не вызывает кожных раздражений, подходит для применения чувствительным людям.

Моющее средство Frosch

Средства для мытья пола. Лучшие представители

Вот, какие профессиональные средства для уборки можно использовать в мытье полов:

  • "Аламинол". Бюджетный вариант "Оптимакса", который в большинстве случаев используют только для пола и обработки поверхностей. Средство разрешено ГОСТом, находится в свободной продаже, относится к 3 классу средне-опасных веществ. Использовать его лучше в перчатках. Оно успешно борется с грибами Candida, туберкулезными микобактериями, возбудителями острых респираторных инфекций. Средство производится в России, компанией ФГУП "ГНЦ "НИОПИК".
  • Unicum для мытья полов. Профессиональное средство для уборки помещений, в частности полов любого типа. Продукт отлично убирает загрязнения, не оставляет разводов, не требует смывания. Средство протестировано профессионалами, абсолютно безопасно, не вызывает аллергии. Оно производится известной израильской компанией, которая дает гарантию качества.
  • Для мытья стекол. Что выбрать?

    Давайте ознакомимся с самыми лучшими моющими средствами для профессиональной уборки окон:

    • Frosch Glass Cleaner. Флакон оснащен специальным распылителем, что позволяет использовать средство экономно. Его удобно наносить на гладкие поверхности. Средство не содержит спирта и не оставляет разводов. Оно произведено в Германии. Производитель гарантирует качество и безопасность, ведь в составе используются натуральные ингредиенты. Продукт маркирован знаком "Европейский цветок", он подходит для помещений, где есть дети и домашние животные.

    Средство Frosch Glass Cleaner

    • Спрей HG. Данное средство обладает нейтральным рН, создано на основе натуральных компонентов. Оно не оказывает раздражающего действия на коже и слизистой, справляется даже с жирными пятнами. В отзывах сказано, что продукт не имеет неприятного запаха, хорошо убирает серьезные загрязнения, не оставляет разводов.

    Для удаления нагара и жира. Самые эффективные и безопасные

    Жир и гарь убрать сложнее всего. Именно поэтому средства, которые борются с этой проблемой, очень жесткие. Их обязательно нужно использовать в специальных перчатках:

    • "Cillit Bang Анти-жир". Профессиональное средство для уборки квартир, которое по достоинству оценили многие хозяйки и специалисты. Оно не имеет резкого запаха, отлично справляется даже с самыми сильными загрязнениями. Продукт производится в России, разрешен для применения, соответствует нормам ГОСТа по токсичности.

    Cillit Bang Анти-жир

    • Sanita. Бюджетное средство, которое замечательно справляется даже со старой грязью и копотью. Единственный минус, который упомянули хозяйки и профессиональные уборщики в отзывах, - продукт имеет резкий, неприятный запах.

    Средства для ухода за мебелью

    Мебель, особенно деревянная, очень прихотлива в уходе, поэтому средства для ее уборки нужно выбирать тщательно:

    • Gallus. Профессиональное моющее средство для уборки помещений, которое подходит для всех видов поверхностей. Оно замечательно полирует, устраняет жирные пятна, грязь и пыль. Продукт полностью безопасен, подходит для квартир, где есть дети, относится к 4 классу мало опасных веществ. Он производиться в Германии.

    Средство Gallus для ухода за мебелью

    • Unicum. Средство для полировки и ухода за мебелью 3 в 1. Невероятно эффективное средство, которое хорошо справляется с загрязнениями на деревянных поверхностях. Оно очищает быстро и мягко, не царапает материал. В отзывах сказано, что Unicum 3 в 1 отлично справляется со своими задачами, деревянная мебель после применения невероятно блестит и сияет чистотой.

    Средства для ухода за унитазом

    В заключение будут представлены средства, которые используются для чистки унитаза:

    • Гель для чистки BAXI. Продукт не содержит хлора, быстро и качественно удаляет загрязнения, борется с мочевым камнем. Он не токсичен и экологически безвреден. Продукт произведен в Европе, соответствует общепринятым нормам безопасности.
    • Sion - используется для чистки унитаза. Средство отлично избавляет от ржавчины, известкового налета, запаха. Кроме этого, оно оказывает антибактериальное действие. Банка имеет удобный носик, поэтому средство просто использовать. Оно не имеет резкого запаха, не вызывает аллергии, не токсично и экологически безвредно, подходит для помещений, где есть маленькие дети и домашние животные.



    Источник