05-01-2019 06:29

Сон при беременности. Сонник для беременных женщин

Что такое сон? Люди не могут ответить однозначно. Предположений много, но какое из них правильное?

Может быть, сон — это просто физиологическое состояние, при котором физические реакции организма замедлены, внешние раздражители практически не действуют, а мозговая активность снижена. Организм устал и требует отдыха, и в этом нет ничего мистического.

А может быть, во время сна наши души путешествуют по каким-то иным мирам, мгновенно возвращаясь, когда мы просыпаемся?

Гадать можно сколько угодно. Очевидно одно: сон — это часть нашей жизни.

Какой бывает сон?

Кот высовывает язык: причины, варианты заболеваний, лечениеВам будет интересно:Кот высовывает язык: причины, варианты заболеваний, лечение

У одних сон бывает чуткий, других “пушкой не разбудишь”. Одному хватает 6 часов сна, а другому и 10 часов мало. Дети спят сладко. Старики часто жалуются, что спят мало. Беременные женщины спят много. Не только ночью, но и днем стараются прилечь. Нагрузка на организм увеличилась, и дневной сон при беременности становится просто необходим.

Мир сновидений

Фантастический сон

Сны… Сюжеты, которые мы видим, когда спим. Черно-белые и цветные, вещие, фантастические и повторяющие реальность. Если бы люди запоминали все свои сны, можно было бы написать не один фантастический рассказ.

Полезные продукты при беременности: перечень, рецепты приготовленияВам будет интересно:Полезные продукты при беременности: перечень, рецепты приготовления

Увлекательные миры, необычные животные, сказочные страны и чужие вселенные. Как жаль, что такие чудесные сны видят в основном только дети. И лишь некоторые взрослые. Слишком много у нас забот и хлопот. И даже ночью во сне мы продолжаем их решать.

А может быть, взрослые просто разучились запоминать сны?

Сонники. Правда или вымысел?

Начиная с древних времен люди пытались понять и как-нибудь истолковать сны. Раньше все были уверены, что сны предсказывают будущее. Для их толкования существовали жрецы. Человек обращался к жрецу, рассказывал свой сон и получал прогноз на будущее.

Шли времена. Люди научились писать и читать, развивалась наука и техника. Но до сих пор сохранилось любопытство: что означает тот или иной сон?

Девушка читает

Появилось очень много сонников. И часто толкование снов в них бывает абсолютно противоположным. Как же быть? Да просто запоминать сны, а потом их анализировать.

Милое четверостишие на день рождения подругеВам будет интересно:Милое четверостишие на день рождения подруге

Допустим, несколько раз приснилась собачья стая. Вспомните, что происходило после этого сна. И если с завидным постоянством на следующий день происходила встреча с друзьями, значит, это ваше толкование данного сна.

И главное! Не сны управляют людьми, а сами люди строят собственную жизнь. Можно прислушаться, но не программировать свое настроение и поведение в соответствии со сновидением.

Когда сбываются сны

Если не “заморачиваться” фазами Луны, планетами и числами, то вот список, когда большинство снов сбывается:

  • С понедельника на вторник. Считается, что в большинстве случаев эти сны сбываются в течение недели. Если прошла неделя, а сон не сбылся, забудьте о нем.
  • С четверга на пятницу. Самые вещие и наиболее часто сбывающиеся сны.
  • С субботы на воскресенье. Приснившийся сон должен сбыться до обеда. Если не сбылся, тогда он пустой.

В остальные дни сны чаще всего не сбываются. Исключение составляют очень яркие, запоминающиеся сюжеты и главные религиозные праздники.

Что нужно делать, чтобы плохой сон не сбылся

Если приснилось что-то страшное, не стоит сразу паниковать. В первую очередь нужно встать, умыться и подойти к окну. Прислониться лбом к стеклу и сказать: “Куда ночь, туда и сон”. Постоять так немного. Можно прочитать молитву.

Женщина у окна

Если неприятное ощущение опасности не уходит, то необходимо предпринять следующие действия:

  • Если нехороший сон касается вас самих, тут проще. Просто станьте осторожнее. Предстоит поездка или встреча — перенесите на более позднее время. Есть проблемы со здоровьем — сходите к доктору. Проверьте дома все электроприборы, проводку, газовую плиту и т.д. В общем, действуйте исходя из того, что приснилось.
  • Сон касается других людей. В этом случае все сложнее. Только не нужно сразу хватать трубку, звонить человеку и рассказывать свой сон. Помочь не поможете, а настроение испортите здорово. Лучше постараться на некоторое время изменить жизнь другого человека. Приехать к нему, если есть такая возможность. Не отпустить в поездку (в конце концов, можно спрятать ключи от автомобиля), сходить с ним туда, где человек до этого времени не был. Просто быть поблизости и постараться помочь. Жизнь меняется, если в ней появляется что-то новое.

Сонник для беременных женщин

Беременная женщина

Беременные женщины очень чувствительны. Мало того, что гормоны "играют", так еще и прибавляется ответственность за жизнь ребенка.

Малыш икает после кормления: что делать? Как правильно кормить ребенкаВам будет интересно:Малыш икает после кормления: что делать? Как правильно кормить ребенка

К снам беременные чувствительны тоже. Поэтому им лучше не читать то огромное количество сонников, которое сейчас можно найти в интернете или книгах. Но если уж “приспичило”, то вот некоторые толкования снов при беременности.

Сюжеты о наступлении беременности

Бывает, что женщина еще не знает, что забеременела. Или не забеременела, а только собирается. Какие сны просигнализируют ей об этом?

  • Ловить во сне живую рыбу руками. Пожалуй, самый распространенный сон перед зачатием. Почти положительный тест на беременность. Живые рыбы
  • Есть жареную рыбу. Если эта рыба была красивая и вкусная — к беременности.
  • С завидным постоянством, несколько ночей подряд снится воробей. Открываем сонник: воробей — это зачатие ребенка. Два воробья
  • Снятся яйца. Особенно если самим собирать их в курятнике. Приснилось такое — пора собираться на прием к гинекологу.
  • Следующий сон — мышь. Неважно, обычный грызун или летучий зверек. Сон с мышью предвещает рождение девочки. Маленькая мышь
  • Иногда женщине снится, что она держит на руках какое-нибудь маленькое животное: медвежонка, белочку, зайчонка, котенка. Этот сон указывает на пол будущего ребенка.
  • Сны беременных женщин

    Эмоции — вот первое, на что должен обратить внимание человек, пытающийся разгадать свой сон. Если во сне было ощущение счастья, а когда проснулись, радость не исчезла, значит, он хороший, что бы вам ни привиделось.

    Женщины вообще придают слишком большое значение ночным грезам. И если в обычном состоянии какими-то сновидениями они могут пренебречь, то сну при беременности уделяют огромное внимание.

    И что же снится беременным? То же, что и другим женщинам. Только толкование чуть-чуть другое. Итак, каковы наиболее часто встречающиеся сны женщин в интересном положении?

    • В том случае, если при беременности снится вода, надо обратить внимание, какая это вода — чистая или грязная. Если она чистая, сюжет сулит здоровье и хорошие перемены. Грязная вода — к недомоганию. Снится кипящая вода — будет ругань в семье. Волны снятся — приготовьтесь к моральному давлению со стороны родственников и знакомых. Во сне купаетесь в чистом водоеме — к богатству. Женщина в воде
    • Часто женщинам в положении снятся роды. Это всего лишь обычный страх таким образом проявляет себя через сон. Особенно если женщина раньше не рожала.
    • Сны, связанные с потерей ребенка. Женщинам снится, что ребенок родился, но потом внезапно куда-то исчез или его украли. Такой сюжет не предвещает ничего дурного. Просто материнство — это ответственность, и бывает, что женщина подсознательно боится этой ответственности.
    • Посмотрим, к чему снятся при беременности крысы. Очень неприятное видение, крыс и наяву мало кто любит. С этим сном надо разбираться по ситуации. Смотря как приснилась крыса. Если это был просто бегущий зверек, ничего страшного не произойдет. Если же в ночном видении здоровенная черная крыса напала на вас, скорее всего, произойдет ссора с неприятным человеком. Страшная крыса
    • Бывает, беременным снятся эротические сны. Особенно в первой половине беременности. Эти сны не предвещают ничего. У организма началась гормональная перестройка, и он, независимо от сознания, готовится к рождению ребенка. А сознание таким образом протестует.
    • Красивые сны — цветущие деревья, бабочки, птички, цветы. Очень хороший сон. Скорее всего, беременность желанная, и организм радуется предстоящим переменам. В некоторых сонниках воробьи, синицы, ласточки, бабочки символизируют богатство и удачу.
    • Страх перед родами зачастую не отпускает женщину ни ночью, ни днем. Во сне ее преследуют кошмары. А на следующий день она мучает себя вопросом: “К чему при беременности снится кровь?” Да ни к чему плохому уж точно. Кровь — это родня. С родными произойдет встреча.
    • Сон при беременности, связанный с животными, можно трактовать по-разному. Зависит от того, какие животные приснились и как они себя ведут. Если на вас нападает дикий зверь, скорее всего, нужно ожидать агрессивного поведения со стороны знакомых. Или же самим необходимо научиться сдерживаться. Снятся дружелюбные домашние животные? Скоро произойдет встреча с друзьями.
    • К чему снятся зубы при беременности? Еще один сюжет, который приводит в замешательство. Иногда женщина видит во сне, что у нее выпали зубы, и впадает чуть ли не в панику. На самом деле этот сон не предвещает ничего плохого. Наоборот. Если выпали все зубы в ночном видении, жить будете очень долго. Если выпал один зуб или несколько, вас ждет новое знакомство, возможно, даже романтическое.
    • Видеть во сне беременную женщину — к неожиданной прибыли. Но для получения этой прибыли придется немало потрудиться. Видеть беременного мужчину — к тому, что вы испытаете удивление. Видеть себя беременным — неожиданно разрешится трудная ситуация (особенно если приснятся еще и роды).

    Приметы во сне и наяву

    Многие люди верят в приметы. Хорошие и плохие. И проецируют эти приметы на свои сновидения. Приметы наяву и те же приметы во сне — это совершенно разные вещи.

    Допустим, перешла дорогу бабка с пустыми ведрами. Что это значит наяву? Дорога не удастся, не повезет. А во сне? Зависит от того, какое ведро и кто его несет. Ведро новое и чистое — в ваш дом придет благополучие. Ведро грязное — к денежным затруднениям.

    То же самое и с черным котом. Некоторые поворачивают назад, стоит им увидеть черную кошку. Или плюют три раза через левое плечо.

    Черный кот

    А к чему снится черный кот при беременности? Если черный кот красивый и дружелюбный, все дела пойдут как по маслу. Если кот облезлый и худой, вас ждут денежные затруднения. Веселые, игривые черные котята — к большой прибыли.

    Осознанные сны

    Обычно сны снятся, независимо от нашей воли. Мы не управляем ими, даже если являемся главными героями.

    Другое дело — осознанные сны. Немного потренировавшись, можно контролировать свой сон и сознавать, что ты спишь. В осознанных видениях люди создают свои миры такими, какими они хотят их видеть: удивительные пейзажи, необыкновенные животные. Эти сны гораздо ярче, чем реальность.

    Существуют специальные техники вхождения в осознанный сон. И при желании практически все могут овладеть ими. Некоторым для этого требуется несколько недель, другие овладевают техниками за 4–5 дней.

    На самом деле все просто

    Сны… Яркие и красочные, веселые и смешные, серьезные и заставляющие задуматься. Когда снятся сны, интереснее засыпать и просыпаться. Просто нужно отбросить дневные заботы и хлопоты, расслабиться и позволить себе (как в детстве) быть свободным. Хотя бы во сне...



    Источник