25-01-2019 08:29

Лучшие детские сады Москвы

Детский сад - это первое серьезное учреждение, в которое попадает малыш. Там он впервые столкнется с большим количеством новых людей, познакомится с первыми друзьями. Поэтому очень важно, чтобы детский сад был удобен семье, а также отвечал всем строгим образовательным и педагогическим требованиям.

На что ориентироваться при выборе детского сада

Частный детский сад

Конечно, первое, на что обращают внимание родители - это удаленность садика от дома. В Москве с этим нет никаких проблем, ведь дошкольных учреждений на сегодняшний день достаточно, и, как правило, в каждом микрорайоне находится несколько садиков.

Советские электронные часы: наручные, настенные, настольныеВам будет интересно:Советские электронные часы: наручные, настенные, настольные

Следующее требование - комфортные условия. В садике должно быть обеспечено качественное горячее питание, комфортная зона для сна, туалет и раковины. Кроме того, помещения должны отапливаться и соответствовать всем нормам СанПиНа.

Педагогический состав - это третий и очень важный пункт при выборе садика. Воспитатели должны быть высококвалифицированными специалистами, жалобы и претензии к ним и руководству должны быть минимальными, а, лучше, отсутствовать вообще. Территория садика должна быть безопасной, облагороженной, иметь игровую и спортивную зоны. Также она должна быть огорожена и охраняться.

Наличие психолога и логопеда - также важное условие. Кроме того, можно ознакомиться с доступной для родителей документацией о плане занятий с детьми. Все отчеты, результаты проверок и документы о соответствии требованиям также можно изучить на сайте детского сада, если он имеется. Или попросить у администрации.

Условия приема ребенка в детский сад

спортивные занятия

В детский сад зачисляются дети в возрасте до семи лет. Важно, что на льготных основаниях это возможно только по месту постоянной или временной регистрации.

Сегодня поставить ребенка в очередь можно и онлайн, что становится особенно удобным для занятых родителей. Используя данные паспорта одного из родителей и свидетельства о рождении ребенка, подать заявление можно на официальном сайте мэра города.

На сайте можно выбрать три желаемых детских сада Москвы. Как только появятся свободные места в одном из них, вам сразу же об этом сообщит администрация садика. Кроме того, можно самостоятельно следить за очередью в личном кабинете на сайте мэрии.

Подать заявление можно и при личном визите в садик. При себе нужно иметь ксерокопию паспорта, а также свидетельство о рождении. После того, как ребенок будет зачислен, необходимо пройти медицинскую комиссию и предоставить справку о состоянии здоровья ребенка.

Лучшие частные садики Москвы

Один из садиков Москвы

Частные детские сады отличаются маленьким количеством детей в группе, особенно комфортными условиями и авторскими методиками воспитания.

Особенной популярностью славятся языковые детские сады Москвы. Одним из таких является "Итало Кальвино". Основной уклон делается на итальянский язык. Помимо него, дети изучают русский, английский и испанский языки. Это отличный вариант для тех, кто серьезно подходит к образованию ребенка. Отличительной особенностью садика является то, что большая часть воспитателей и преподавателей являются носителями языка.

Еще один интересный детский сад Москвы называется "Наши дети - наша школа". Авторская методика отменяет тихий час, и дети могут отдыхать или заниматься чем-то на свое усмотрение. Кроме того, в заведении царит дружественная атмосфера, ведь садик является семейным.

школа сотрудничества

Детский сад "Школа сотрудничества" также относится к языковым. Общение с детьми здесь происходит на английском языке. Кроме того, преподаватели садика проводят занятия, направленные на развитие творческого потенциала, логического мышления, конструкторских и научных навыков. Ребенок получает всестороннее развитие.

Государственные садики Москвы

Если нет средств или необходимости обращаться в частный садик, можно выбрать достойное учреждение среди государственных садов Москвы. На данный момент в городе их достаточное количество, и у родителей есть возможность выбирать.

Итак, в рейтинг лучших государственных садов г. Москвы можно отнести садик № 1. В критерий оценки входят условия, годы существования, уровень квалификации и педагогический стаж, а также отзывы родителей.

Детский садик № 47

Детский сад "Дельфин" № 47 - это еще одно достойное дошкольное учреждение с огромным опытом и безупречной репутацией.

Садик № 3 в Юго-Западном округе также может стать лучшим местом для ребенка. Небольшие группы и комфортные условия, а также качественные образовательные услуги - сильная сторона дошкольного учреждения.

Работа в детском саду и требования к соискателям

Счастливые дети

Работа в детском саду в Москве всегда требует особенного уровня образования. Первое требование к соискателю на должность воспитателя - наличие педагогического образования.

Также важным критерием является стаж работы педагога. Кроме того, владение иностранным языком или опыт работы по экспериментальным программам, ведение исследовательской деятельности или публикации в уважаемых педагогических изданиях, несомненно, увеличат шансы на получение должности.

Еще с 2000 года детские сады Москвы часто проводят специальное профессиональное тестирование, которое является одним из этапов отбора. Тестирование призвано выявить степень квалификации, стрессоустойчивости и профпригодности. Несомненно, для того чтобы получить работу в саду Москвы, необходимо обладать высокими профессиональными и личностными качествами.

Итоги

Выбирать детский сад для ребенка нужно тщательно, ведь именно от этого зависит процесс социализации малыша. Однако исходя из логических и рациональных соображений, при выборе всегда нужно учитывать предпочтения ребенка.

В каждом садике предусмотрен период адаптации и знакомства, поэтому обязательно воспользуйтесь этой возможностью, чтобы познакомить ребенка с садиком и проследить за его реакцией, ведь именно ему придется проводить много времени в нем.



Источник