05-11-2018 15:20

Лечение простуды при грудном вскармливании: как и чем?

Лечение простуды при грудном вскармливанииКормящая мама нередко подвергается разным заболеваниям. Простуда, температура и кашель в лактационный период - очень распространенные явления, так как иммунитет снижен. Вместе с плохим самочувствием и головной болью приходит естественный вопрос – кормить грудью или нет. В основном лечение простуды при грудном вскармливании вполне допустимо, но нужно внимательно следить за состоянием ребенка. Обязательно нужно поставить в известность врача, чтобы он назначил те препараты, которые не навредят малышу. Помните, что лечение простуды при грудном вскармливании необходимо не только вам, но и вашему маленькому ребенку.

Как повысить пульс в домашних условиях - рекомендации и эффективные способыВам будет интересно:Как повысить пульс в домашних условиях - рекомендации и эффективные способы

В организм матери вирус проникает в течение трех суток. Повышенная температура, слабость, заложенность носа, кашель, чихание – это первые признаки заболевания. Малыш еще до наступления визуального проявления простуды уже получает антитела к возбудителю болезни и полную защиту иммунитета вместе с молоком матери. При грудном вскармливанииКогда женщина выявит простуду, то ребенок уже будет защищен или же, наоборот, подвержен болезни.

Как вести себя во время простуды при лактации?

Когда-то врачи строго-настрого запрещали мамам кормить деток грудью во время заболевания. Сегодня все наоборот: советуется не бросать кормление, так как ребенок подвергается более сложным заболеваниям без иммунитета матери. При грудном вскармливании малыш получает все необходимые ему лекарственные средства.

Как избавиться от недуга кормящей маме?

Лечение простуды при грудном вскармливании может проводиться двумя методами: медикаментозным и народным. В том случае, если вы хотите лечиться таблетками или антибиотиками, необходимо консультироваться с лечащим врачом, потому что существуют такие группы препаратов, которые запрещается употреблять при кормлении грудью. Они нарушают здоровое развитие малыша, состояние его внутренних органов, а также могут вызвать токсическое отравление. Народные методы - более подходящий способ. Необходимо пить травяные отвары, есть больше фруктов, лука, чеснока и меда, дышать над листьями березы или эвкалипта. Лечение молочницы при грудном вскармливанииПолезно употреблять чаи из малины, липы и других подобных растений. Лечение простуды при грудном вскармливании - очень неприятный момент, но если вы вовремя начнете действовать, то это пройдет без последствий для вас и для вашего малыша.

Как лечить молочницу во время кормления грудью?

Молочница – это очень известное заболевание, о котором знает каждая вторая женщина. Эта болезнь появляется из-за грибка под названием Кандида. Во время кормления грудью женщина очень подвержена кандидозу, так как иммунитет значительно понижается. Болезненное мочеиспускание, зуд, творожистые выделения – это первые признаки недуга. Лечение молочницы при грудном вскармливании обычно проводится при помощи различных препаратов, которые назначает врач. Но самым безопасным способом терапии при лактации является спринцевание содовым раствором или травяными отварами. Это может быть календула либо ромашка. Также необходимо соблюдать диету: сократить употребление мучных изделий, сахара, крахмала, чая.



Источник