20-02-2019 05:15

Спиральная гимнастика - отличное здоровье и молодость на долгие годы

Основой для отличного здоровья является хороший сон, полноценное питание, правильное дыхание, образ мыслей и движение. К огромнейшему сожалению, сегодня одни люди очень заняты, чтобы заниматься фитнесом, другим просто противопоказаны любые физические нагрузки. Спиральная гимнастика – замечательная альтернатива. Этот эффективный и мягкий комплекс упражнений, доступный каждому, разработан около 10 лет назад. Он во всём мире получил широкое распространение. Гимнастика используется для лечения, профилактики и просто для оздоровления.спиральная гимнастика

Главные принципы

Череда: полезные свойства и противопоказания при леченииВам будет интересно:Череда: полезные свойства и противопоказания при лечении

Спиральная гимнастика - комплекс упражнений, коротких и довольно хорошо сбалансированных, которые позволяют укрепить здоровье, восстановить энергетику, нарушенную в связи с неправильным образом жизни. Эти специальные движения, сделанные в определённом порядке, способны сотворить чудо.

Движения спиральной гимнастики очень логичные и простые, построены чётко на закономерностях, происходящих в природе. Например, смена времён года, времени суток и т. д. Для этого комплекса упражнений очень важной является система, постепенность и последовательность. Воздействие происходит не на какие-то конкретные мышцы, а на спирально-энергетическую систему. Выполняется гимнастика в направлениях симметричных. Например, если вы не можете повернуться в определённую сторону, значит, в противоположную сторону поворот будет лечебным. Таким образом можно диагностировать весь организм. Другими словами, при помощи симметричных движений возможно определить в организме болезненные места. Спиральная гимнастика не имеет противопоказаний. Необходимо просто соблюдать технику безопасности, не скручиваться так, чтобы получить результат отрицательный, очень болезненный.

спиральная гимнастика комплекс упражнений

Комплекс упражнений

Комплекс состоит всего из 64 движений. Это различные упражнения на растяжение, сжатие, скручивание с уравновешиванием и круговые движения. Уделив всего 3 минутки в день спиральной гимнастике, многие достигают необыкновенных результатов. Даже если у вас немного не получается крутиться всем своим телом, то можно делать 64 движения только на определённые участки вашего тела (стопы, кисти, живот, бедра и т. д.). Эффекта можно достичь, даже выполняя одним пальцем все 64 движения, ведь на нём есть точки, отвечающие за определённый орган.

Когда мы делаем упражнения, мы следим за всем глазами, а значит, делаем гимнастику для глаз. Гуляя в парке, можно совместить ходьбу со скручиванием. Но все движения должен помочь подобрать инструктор.

спиральная гимнастика отзывы

Результаты

Сегодня многих увлекла спиральная гимнастика, отзывы о ней только положительные. Лучше стали усваиваться витамины, процент жира снижается. При помощи упражнений осуществляется массаж внутренних органов, фигура проходит коррекцию, спина становится ровнее, проходят сколиозы, всевозможные проблемы с позвоночником.

Спиральная гимнастика помогает при беременности. Параллельно с комплексом движений беременным женщинам предлагают танцевать, много улыбаться, делать гармоничные движения в виде восьмёрки. Всё это приносит огромную пользу не только женщине, но и каждой маленькой клеточке ребёнка, даёт возможность получить порцию полноценного здоровья.

Спиральная гимнастика – это не только движения, это дыхание с улыбкой, позитивным настроением и образом мыслей. И тогда эффект от гимнастики будет ещё ярче.



Источник