05-11-2018 18:50

19 правил для женщин, чтобы выглядеть молодо и красиво

1. Хороший сон.

Ни для кого не секрет, что каждого человека должен быть 8 часов. Поэтому высыпайтесь, так как постоянное недосыпание не только негативно влияет на кожу, но и расшатывает нервы, а также влечет за собой прибавку в весе.

2. Умеренность в еде.

Конечно, не стоит морить себя голодом, но и переедать не нужно. В рацион лучше всего добавлять как можно больше фруктов и овощей, не забывайте про орехи - мелкие морщинки появятся намного позже. Конечно, увлекаться ими не стоит, так как они содержат большое количество калорий. Рыба поможет защитить сердце и сосуды. Можно кушать и мучное и сладкое, но все должно быть в меру. Строгие ограничения могут негативно сказаться на организме человека, поэтому, если вы решили от чего - то отказаться - делайте это постепенно.

Афродизиаки - что это такоеВам будет интересно:Афродизиаки - что это такое

3. Всегда следите за своим весом.

Частое то набирание веса, то его потеря, могут плохо повлиять на вашу внешность. Нужно следить за тем, чтобы вес оставался стабильным. Если, встав на весы, вы заметили, что немного набрали - ограничьте свой рацион. Можно просто на ужин выпить стакан кефира и съесть яблоко, через несколько дней парочка лишних килограммов исчезнет.

4. Чаще пейте воду.

Рекомендуется каждое утро выпивать стакан воды, но и в течение дня не забывать про нее. Различные соки и газировку лучше тоже заменять чистой водой. Воду лучше всего пить небольшими глотками, так не будет нагрузки на почки. Нужно сказать, что недостаток воды может вызывать у человека головную боль, усталость, проблемы с кишечником.

5. Старайтесь сохранять душевное равновесие.

Всем известно, что постоянные стрессовые ситуации являются причиной быстрого старения, так что нужно научитесь не расстраиваться по пустякам и ко всему относиться проще. Если есть возможность постоянного общения с природой - не упускайте ее. Это успокоит ваши нервы и поднимет настроение.

6. Найдите свою любовь.

Еще в древние времена говорили о том, что любовь - это эликсир молодости и красоты. Специалисты утверждают, что, если предаваться любви хотя бы пару раз в неделю, то можно выглядеть намного моложе, так как вырабатывающийся при этом гормон счастья (эндорфин) укрепляет иммунную систему.

7. Нужно любить свою работу.

Те люди, которые постоянно сидят дома и не работают, выглядят на лет пять старше своих сверстников. Нужно реализовывать себя, так как именно это придает уверенность, которой подчас так не хватает.

8. Найдите увлечение.

У каждого человека должно быть свое хобби. Это может быть что угодно: вышивка, различные танцы, написание стихов, выпечка, рисование, путешествие и т.д. Ведь любимое увлечение приносит вам не только моральное удовлетворение, но и обогащает новыми знаниями и опытом.

9. Старайтесь обновлять свой макияж.

Очень многие женщины годами делают один и тот же макияж, это неправильно - его нужно менять. Во - первых, это зависит от возрастных соображений. Во - вторых, чтобы как - то изменить свою внешность, удивить и привлечь взгляды окружающих. Стоит помнить, что блестящие и перламутровые тени подчеркивают ненавистные всем морщинки.

10. Не забывайте снимать макияж перед сном.

Это процедура должна вписываться в ваши повседневные вечерние дела. Для снятия макияжа можно использовать тоник или молочко, которые должны присутствовать на вашем туалетном столике.

11. Обязательно ухаживайте за кожей.

Для ухода за кожей можно пользоваться дневными и ночными кремами, которые подходят именно для вашего типа кожи и возрасту. Летом лучше всего использовать крем с солнцезащитными фильтрами. Не забывайте про различные маски для лица и шеи. Это нужно делать хотя бы один раз в неделю.

12. Не забывайте про поход к парикмахеру.

Найдите себе хорошего парикмахера, ведь именно он сможет сделать из вас настоящую красавицу. Но прежде чем сделать прическу или стрижку, посоветуйтесь со специалистом о том, подойдет ли она вам и какую лучше сделать. Не рекомендуется делать стрижку за день до важного события, так как вам нужно время, чтобы привыкнуть к новому отражению в зеркале. Лучше всего это делать хотя бы за пару дней.

13. Побольше смейтесь.

Всем известная фраза: "Смех продлевает жизнь!" Это правда. Но также он очень благоприятно влияет на иммунную систему, помогает избавляться от негативных эмоций и стрессов. Смех тонизирует мышцы лица, что приводит к уменьшению мелких морщинок.

14. Не сидите на месте - двигайтесь.

С возрастом обмен веществ человека замедляется, что может привести к лишнему весу. А лишние сантиметры может убрать хорошая и постоянная физическая нагрузка. Не обязательно каждый день ходить в спортзал или фитнес - центр, можно просто вместо лифта подняться пешком по лестнице, прогуляться по парку и т.п.

15. Общайтесь с приятными вам людьми.

Не забывайте про друзей и подруг, с которыми вам нравиться общаться и проводить свободное время. Можно пойти с ними в поход. Это зарядит вас энергией, и вы получите массу положительных эмоций и впечатлений.

16. Постоянно тренируйте свой мозг.

Можно заняться изучением иностранных языков, разгадыванием головоломок, сканвордов и кроссвордов и т.д. Все это поможет сохранить ясный ум и твердую память.

17. Никогда не подавляйте в себе гнев.

Очень вредно для человека постоянно сдерживать внутри себя негативные эмоции. Конечно, не надо кидаться на окружающих. Можно просто покричать наедине с собой, поколотить подушки, поворчать. К тому же очень помогают в таких ситуациях физические нагрузки. И ни в коем случае не заедайте негативные эмоции чем – то сладеньким и вкусненьким.

18. Бросайте курить.

Наконец - то расстаньтесь с сигаретой. Кожа от этого помолодеет, и тон станет ровнее.

19. Любите себя милые женщины!

Старайтесь время от времени баловать себя, радуйтесь новому дню, делайте себе подарки.

Применяя эти, казалось бы всем известные правила, вы будете всегда выглядеть красиво и молодо!

Источник Рецепты здоровья



Источник