20-10-2018 18:26

Авокадо для похудения – один из многих способов быть стройнее

Современное название растения авокадо произошло от древнеацтекского «ахуакатль». В разных странах издревле его называют по-разному: где-то Персея американская, где-то яичковое дерево, потому что плоды висят попарно и ассоциируются с известными мужскими органами, но, пожалуй, самое известное название – аллигаторова груша, возможно, из-за жесткой кожуры с пупырышками темно-зеленого цвета. В Европе этот фрукт появился значительно позже, широкое распространение получил и вовсе недавно – в 20-х годах 20 века.

Деформированный артроз, причины возникновения и лечениеВам будет интересно:Деформированный артроз, причины возникновения и лечение

Применение

Для жителей тропических стран авокадо является одним из самых главных продуктов питания. Для применения в пищу годятся только спелые плоды, т.к. недозревшие - жесткие, а перезревшие – маслянистые и рыхлые. Аллигаторова груша – достаточно сытный и питательный продукт, в котором содержится множество витаминов, солей и минералов. Далеко не всем нравится ее вкус. Мякоть плода имеет своеобразный маслянистый привкус с легким ореховым оттенком. Этот фрукт способен улучшить любое блюдо, особенный вкус авокадо хорош в салатах. С медицинской точки зрения этот плод весьма эффективно защищает печень, очищает и способствует укреплению стенок кровеносных сосудов, нормализует артериальное давление, положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, помогает предупредить онкологические заболевания. Кроме этого, используются плоды авокадо для похудения. В косметологии широкое применение нашло масло, из которого получаются разнообразные лосьоны и кремы.

Применение в диетологии

Казалось бы, авокадо для похудения не подходит, так как считается довольно жирным и высококалорийным продуктом, однако это заблуждение. Жиры, содержащиеся в плодах этого фрукта, легко усваиваются, их можно назвать полезными. Они придают организму чувство сытости, соответственно снижается аппетит, чувство голода пропадает. Бесчисленное количество полезных элементов в плодах помогает поддерживать в организме правильный уровень гормонов. К тому же восстанавливается обмен веществ. Можно сказать, что фраза «худеем правильно» отражают истину, если принято решение делать это, применяя аллигаторову грушу.

Диеты

Существует несколько видов диет на основе авокадо, для похудения они идеальны, позволяют сбросить до 1.5 килограммов за день, но являются достаточно жесткими. Вот пример одной из них. На завтрак скушать половинку авокадо, заполненную обезжиренным творогом. На обед его же половинку (мелко нарезать), смешать с вареным яйцом, небольшим огурчиком, добавить зеленый лук. Поужинать вновь аналогичной половинкой плода с обезжиренным творогом. Можно к этому добавить небольшой кусочек нежирного бифштекса. Обратите внимание, что разрезать плод нужно очень аккуратно, потому что косточка в нем становится ядовитой при контакте с воздухом. Придерживаться таких экзотических диет можно не более трех дней. Все это время нужно употреблять большое количество чистой воды, только тогда можно сказать, что мы, применяя плоды авокадо для похудения, делаем все по правилам. Наградой за эти три дня "мучений" будет то, что килограммы, сброшенные во время диеты, не появятся вновь. Авокадо для похудения не просто помогает сжечь жиры, оно и не дает накапливаться отложениям и в будущем.



Источник