06-11-2018 06:30

Сколько стоит поставить брекеты? Технология установки брекетов и их виды

сколько стоит поставить брекетыБрекет-системы - это наиболее эффективные механически действующие несъемные аппараты. Они отличаются от подвижных пластинок, которые носят дети в маленьком возрасте. Многих родителей интересует вопрос: "Сколько стоит поставить брекеты ребенку?" Цена немалая, но, благодаря такой брекет-системе, детей можно лечить, начиная с 12 лет, когда уже сформировалась эмаль коренных зубов, и до любого возраста. Брекет-системы были созданы в начале XIX-го века и находились в использовании с 1902 года. В течение 100 лет брекет-системы являли собой брекеты (держащие элементы), которые обвиваются лигатурой и тем самым сдерживают дугу. В начале 21-го века появились системы самолигирования – это комплексы, которые не нужно будет фиксировать при помощи дуг.

Корень солодки для детей: показания и способ примененияВам будет интересно:Корень солодки для детей: показания и способ применения

Какие же существуют брекет-системы и сколько стоит поставить брекеты?

исправление прикуса ценаСуществуют целиком металлические брекет- системы, а также брекеты, на 65% состоящие из керамики. Недавно появились системы на 100% белые. В таких системах абсолютно все брекеты совпадают с цветом эмали, но сами дуги делаются из металла. Для пациентов, желающих установить целиком невидимую систему брекетов, существуют лингвальные системы, которые спрятаны с внутренней стороны прикуса. Когда человек улыбается, их совсем не видно.

Чем же отличаются такие системы? Сколько стоит поставить брекеты такого вида?

А отличаются они тем, что каждый из брекетов не обгибается лигатурой. За счет этого гигиена полости вашего рта намного лучше, ткани меньше подвергаются травмам. Это новейший механизм в биомеханике. Лечение осуществляется в короткие сроки и с довольно высокими результатами. Прикус исправляется с помощью практически любых брекетов. Человек сам определяет предельно эстетичную для него по виду брекет-систему. Если же таких требований нет, стоматологи предпочитают использовать металлические брекеты, так как они более крепкие, по размеру меньше, комфортные и менее всего травмируют слизистую оболочку. Такую систему чаще всего рекомендуют подросткам. Сколько стоит поставить брекеты, их меньше всего интересует. Внутренние брекет-системы зачастую используют пациенты постарше. На сегодняшний день существует система «прозрачных кап» – это лечение, исправление прикуса (цена подобного лечения немалая) без использования брекетов. Ее используют те пациенты, которые не желают устанавливать брекеты и не хотят, чтобы система у них присутствовала. Положение зубов исправляется благодаря прозрачной капе. Это длительное лечение. Каждые две недели меняются капы. исправление прикуса москваСистема кап позволяет вернуть зубы в то положение, которое должно быть запрограммировано природой. Для того чтобы исправить положение прикуса зубов, можно выбрать любую из таких систем. Человек оставляет за собой право выбора: какая понравится, такую и поставят. Но следует не забывать, что есть аномалии мышц, их исправит корректор, который используется для восстановления жевательной функции и осуществляет исправление прикуса. Москва имеет множество хороших стоматологических клиник, в которых ставят брекеты на любой вкус.



Источник