06-11-2018 13:31

Выясняем, можно ли кормящей маме семечки

можно ли кормящей маме семечкиКаждая мама заботится о своем новорожденном малыше, и это проявляется даже в самых маленьких деталях. Именно поэтому перед роженицами остро встает вопрос о том, какое должно быть питание для кормящих мам, чтобы у младенца не было проблем с животиком и усваиваемостью молочка.

Основы

Стоит сказать, что меню беременной, кормящей мамы и женщины, которая питается исключительно здоровой, полезной пищей практически ничем не отличаются. Главная задача сейчас – отказаться от вредных продуктов и такого способа приготовления различных блюд, как жарение. И исключить потребление алкогольных напитков и кофе.

Лечение рака шейки матки: стадии, методы лечения, прогнозВам будет интересно:Лечение рака шейки матки: стадии, методы лечения, прогноз

Меню

Сразу же после родов несколько дней женщине рекомендуется соблюдать достаточно строгую диету. Нужно употреблять в пищу легкие супчики или куриные бульоны, овощные пюре, бананы, черный чай. В небольшом количестве можно пробовать молочные и кисломолочные продукты. Это нужно в первую очередь для того, чтобы избежать запоров, которые в этот период крайне нежелательны, особенно это важно для женщин, у которых были разрывы при родах. Далее несколько видоизменяется и упрощается меню кормящей мамы. 2 месяц жизни малыша, к слову, может сопровождаться коликами, которые часто возникают от неправильного питания его кормилицы. Стоит избегать продуктов, которые пучат: капусты, гороха, винограда и т.д. Также не рекомендуется основной прием пищи запивать сладкими напитками (компотами) или заедать фруктами, от этого в желудке начинаются процессы брожения, которые также приводят к повышенному возникновению газов.

меню кормящей мамы 2 месяцПолезные продукты

Часто в желании побаловать себя женщины задаются вопросом о том, можно ли кормящей маме семечки или иные полезные для обычного человека продукты. Ответ один: конечно же, можно. Вот только нужно уметь правильно дозировать все, что пробуется в первый раз. Начинать прием нового продукта нужно с маленьких порций и следить за реакцией малыша. Если с ребеночком все в порядке, постепенно можно увеличивать дозировку, но не переходя границ дозволенного. Объедаться тем или иным, пусть даже и полезным, продуктом кормящим мамам крайне не рекомендуется.

О семечках

Все знают, что подсолнечные и тыквенные семечки – полезный продукт, в котором содержится огромное количество витаминов и микроэлементов, нужных для каждого человека. Можно ли кормящей маме семечки? Если следовать логике, этот вопрос даже не должен возникать. Но есть одно «но». Этот продукт содержит в себе определенное количество масел, поэтому может влиять на жирность маминого молока. Поэтому в первый месяц жизни малыша употреблять семечки все-таки пока не нужно, а вот несколько позже – пожалуйста.

питание для кормящихЗачем маме семечки

Положительно отвечая на вопрос о том, можно ли кормящей маме семечки, стоит указать, почему именно они так полезны. В первую очередь этот продукт – отличный антидепрессант, который успокаивает нервы. Полезен он женщинам, у которых наблюдается послеродовая депрессия со всеми вытекающими последствиями. Также кормящей маме нужно насыщать организм полезными веществами, чтобы давать малышу с молочком все только самое лучшее и полезное. А в семечках содержится доза всех витаминов и микроэлементов, которые нужны человеку в сутки. Так что вопрос о том, можно ли кормящей маме семечки, возникать не должен, ведь этот уникальный продукт полезен всем без исключения.



Источник