07-11-2018 20:50

Как снизить холестерин в домашних условиях? Инструкция к действию

Для некоторых людей страшнее врага, чем холестерин, нет. Изо дня в день они думают о том, как бы его снизить, даже если в этом нет необходимости. На самом деле паниковать нужно лишь в том случае, когда его уровень повышается, т.к. в здоровом организме он все равно продуцируется.

как снизить холестерин в домашних условияхХолестерин представляет собой органическое соединение, без которого нарушаются некоторые процессы. Он поступает в организм благодаря употреблению некоторых продуктов и, как упоминалось, вырабатывается в нем самом. О том, как снизить холестерин в домашних условиях, нужно задумываться при его повышении. Организму необходима совсем малая доля данного соединения, поэтому вопрос о снижении актуален.

Панкреатит у ребенка: причины, признаки, лечениеВам будет интересно:Панкреатит у ребенка: причины, признаки, лечение

Как правило, при ожирении, нарушении метаболизма, сахарном диабете и систематическом неправильном питании показатель сразу начинает расти. Для контроля необходимо сдать анализ крови на биохимию утром натощак. При незначительном повышении достаточно скорректировать свой рацион. Если дело обстоит иначе, тогда необходимо задуматься о лечении, т.к. в дальнейшем могут возникнуть осложнения в виде атеросклероза, инфаркта миокарда или ишемического инсульта.

Как снизить холестерин в домашних условиях? В первую очередь необходимо обратить внимание на рацион и стабилизировать собственный вес. Увлекаетесь вредными привычками? От них стоит отказаться, т.к. каждая затяжка и глоток спиртного оставляют очередную брешь на состоянии вашего здоровья. Желательна умеренная физическая нагрузка и полноценный сон.

что снижает холестеринСпециалисты рекомендуют медикаментозный метод, что также является ответом на вопрос о том, как снизить холестерин в домашних условиях. Подобным эффектом обладают препараты никотиновой кислоты и статины. Но они действуют только в комплексе с диетой и движением.

Витамин С, который по своей природе является мощным антиоксидантом, ведет жестокую борьбу с соединениями холестерина. Витамин Е благотворно влияет на сосудистую стенку, мягко очищая ее и укрепляя.

Каждому пациенту с данной проблемой обязательно нужно знать, что снижает холестерин. Употребление некоторых продуктов ведет именно к этому. Например, овощные культуры, фруктовые, злаковые, рыба и другие морепродукты, зелень обязательно должны входить в рацион.

Многие пациенты интересуются, как снизить холестерин в домашних условиях с помощью народной медицины. Именитые знахари рекомендуют обратить внимание на следующие средства: цветки арники, корень одуванчика, листья калины, плоды облепихи, малины, стебли овса.

чистка сосудов народными методамиЕсли интересует выведение вредного холестерина из кровяного состава, поможет чистка сосудов народными методами. Самый простой, незатейливый и доступный способ – это регулярное употребление в пищу чеснока и лука. О чудных свойствах этих даров природы известно с давних времен, но человек так устроен, что всегда ищет сложный вариант лечения. Ежедневно съедайте несколько зубков чеснока или головку лука, тогда вы не только избавитесь от вредного холестерина, но и вообще болеть будете гораздо меньше.



Источник