08-11-2018 03:50

Препарат "Ликопид" для детей: отзывы врачей и родителей

Самое страшное - это когда болеет ребенок. А еще страшнее от препаратов, которые ему при этом назначают. Многие родители, прежде чем давать своему малышу лекарство, стараются узнать о нем как можно больше информации. Сегодня мы поговорим о препарате в таблетках «Ликопид» для детей. Отзывы о нем достаточно хорошие, назначают врачи его часто, иногда даже выдают бесплатно в клиниках, но встает вопрос повышения температуры у ребенка во время приема средства. Как реагировать родителям? Стоит ли его принимать? Мы собрали в этой статье мнения родителей и медиков, а также информацию из самой инструкции к препарату.Ликопид для детей отзывы

Таблетки «Ликопид» для детей: отзывы врачей

Что такое гемангиома и чем она опасна для здоровья?Вам будет интересно:Что такое гемангиома и чем она опасна для здоровья?

Медики назначают препарат после того, как ребенок перенес инфекционное заболевание. Рекомендуют использование средства для комплексной терапии вследствие вторичных иммунодефицитов, при острых хронических инфекционных заболеваниях, герпетических, гнойных инфекциях и вирусных гепатитах. Часто поступают жалобы по поводу повышения температуры у ребенка. В этом случае стараются сбить жар, но если он не понижается, то лекарство отменяют.

Препарат «Ликопид»: инструкция, цена и противопоказания

В инструкции к этому лекарственному средству говорится, что детям запрещено его принимать в случае повышенной температуры. Также не следует его использовать при лихорадке или гиперчувствительности к его компонентам. Отмечается, что во время приема наблюдается повышение температуры у ребенка до 38 градусов, но это не считается поводом для отмены лекарства.

Цена препарата начинается от 200 рублей. В упаковке содержится 10 таблеток по 1 мг. Можно принимать детям с младенческого возраста по ½ таблетки раз в сутки в течение недели. При гепатите рекомендована 1 таблетка 3 раза в сутки на протяжении 20 дней. При хронических инфекционных заболеваниях: 1 таблетка в день на протяжении декады.

Отпуск в аптеках производится по рецепту. Не рекомендуется самолечение.Ликопид инструкция цена

Таблетки «Ликопид» для детей: отзывы родителей

Как говорят родители, почти у каждого малыша наблюдается повышение температуры через несколько дней после начала приема. Некоторым удается сбить ее самостоятельно, другим приходится вызывать врача или отменять препарат. "Обязательное условие приема лекарства состоит в том, что у ребенка не должно быть температуры, - предупреждают родители, - так как уже замечено, что если есть не затихший очаг инфекции, то она появится наверняка".

Препарат «Ликопид» для детей. Передозировка

Как сказано в инструкции, препарат не влияет на концентрацию внимания и общее состояние малыша. Из сторонних эффектов упоминается лишь повышение температуры, что является его побочным действием, возникающим при условии, что у ребенка был незатихший очаг воспаления. В инструкции написано, что случаев передозировки у детей не наблюдалось. К счастью, смертельных случаев также не было.

Таблетки «Ликопид» для детей: отзывы и предложения

Ликопид для детейПрепарат имеет хорошую репутацию среди врачей и пациентов, однако в каждом индивидуальном случае повышения температуры у ребенка проводятся различные друг от друга мероприятия. Родители рекомендуют не справляться самостоятельно с этой проблемой, а лишний раз пригласить врача для консультации. На сегодняшний день данное средство является одним из передовых в педиатрии по лечению вторичного иммунодефицита и широко используется медиками в практике. Нам остается лишь отслеживать состояние своего малыша и вовремя реагировать на обострение, но лучше всего, конечно, чтобы дети совсем не болели!

Пусть наши малыши будут здоровыми без дополнительных лекарств!



Источник