09-11-2018 03:20

Как снять похмелье в домашних условиях - советы

Похмельный синдром – ужасное наказание за отличный вечер, проведенный накануне. Симптомы знакомы всем, кто хоть раз “перебирал”. Жуткая головная боль, сухость во рту, отсутствие желания двигаться. Иногда даже возникает озноб, повышается температура тела, плюс учащенный пульс в результате ускоренного сердцебиения. Также может пропасть аппетит и настигнуть диарея.

как снять похмелье в домашних условияхСамое банальное чувство у человека в таком незавидном состоянии - отвращение к алкоголю. И, естественно, возникает вопрос: “Как снять похмелье в домашних условиях?”

Медицинская справка для водителей: оформление и срок действияВам будет интересно:Медицинская справка для водителей: оформление и срок действия

Если в организме содержится чересчур много алкоголя, печень не в состоянии своевременно расщепить весь поступивший этиловый спирт на воду и углекислый газ. И тогда в организме накапливается вещество, являющееся продуктом полураспада спирта – ацетальдегид.

Как снять похмелье в домашних условиях? Есть масса народных приемов. Обычная гречневая каша, например. Если её съесть перед тем как употреблять спиртное, то порог опьянения понизится. А если перед этим выпить стакан молока, то утром не будет никакой головной боли.

Это самые простые ответы на животрепещущий вопрос о том, как снять похмелье в домашних условиях. Но если такие методы не помогли, есть еще другие. К примеру, самое лучшее лекарство – это сон. Просто замечательно, если имеется возможность поспать на следующее утро подольше. Снять похмелье в домашних условиях можно, если пить больше жидкости. Отлично поможет сладкий горячий черный чай. Обязательно, чтобы он был крепким. Можно еще употребить кофе – благодаря ему человек еще и взбодрится. Однако не стоит им злоупотреблять.

снять похмелье в домашних условияхОбычно помогает минеральная вода, так как она регулирует солевой баланс человеческого организма. Мятный чай или отвар из мяты отлично утоляет жажду и справляется с болезненной раздражительностью.

Наиболее популярным способом, как снять похмелье в домашних условиях, всегда считался рассол. Лучше всего – капустный, поскольку в нем большая концентрация витамина С. На втором месте – огуречный. Он нормализует баланс солей в организме, а они, в свою очередь, держат воду, которая нужна человеку. Помимо того, рассол имеет свойство восстанавливать нужное количество калия, который необходим для нормальной работы организма. Однако эту жидкость нужно употреблять в пределах разумного. Также, чтобы запас калия и солей восстановился, стоит внести в свой рацион курагу и картофель. Горячие бульоны и супы – отличная помощь и единственное питание, которое рекомендуется в случае похмелья.

Как вылечить от алкоголизма в домашних условияхХорошо, если данный синдром – редкое явление. А вот если у человека это вошло в привычку, то его родственников (чаще, чем его самого) мучает вопрос: "Как вылечить от алкоголизма в домашних условиях? Возможно ли это?". Отвар зверобоя – это скорая помощь. Его нужно принимать дважды в день перед едой. Спустя две недели такого лечения человек начнет испытывать отвращение к алкоголю. Также хорошим средством является отвар из семян овса (неочищенных), в который добавляются цветки календулы. При его приеме перед едой заметно снижается тяга к спиртному.



Источник