09-11-2018 10:20

Деликатный вопрос: можно ли девственнице пользоваться тампонами?

Основным этапом полового созревания у девочек является начало менструаций. Это шаг во взрослую жизнь, главная ступень превращения в девушку и повод похвастаться перед подругами. Однако наступление критических дней также связано с определенными трудностями. Например, юной девочке непросто подобрать для себя средства гигиены. Сегодня мы поговорим о том, можно ли девственнице пользоваться тампонами и какие тампоны выбирать.

Почему девушки выбирают тампоны?можно ли девственнице пользоваться тампонами

Какими бывают причины судорог икроножных мышцВам будет интересно:Какими бывают причины судорог икроножных мышц

Среди средств личной гигиены в период менструации можно выделить две основные группы: прокладки и тампоны. Почему вторые лучше первых?

  • Тампон незаметен под одеждой. Это очень удобно в летнее время, когда хочется надеть облегающие брючки или короткую юбочку.
  • Тампоны удобно использовать при походе на пляж или в бассейн.
  • Они не мешают при движениях и не раздражают кожу.
  • Эти средства относительно безопасны.
  • Можно ли девственнице пользоваться тампонами? Врачи утверждают, что можно. Тампон – это ватная трубочка, скрученная по особой технологии. При создании современных изделий учтена физиология женщины, поэтому они максимально комфортны и удобны.

    Важные моменты

    • Обязательно мойте руки с мылом перед введением и извлечением тампона.
    • Девушкам, не ведущим половую жизнь, лучше использовать средства с аппликатором. Он очень удобен при установке тампона. Можно ли девственнице пользоваться тампонами без аппликатора? Это не запрещено, но в таком случае процесс введения ватной трубочки может вызвать неприятные ощущения.можно ли пользоваться тампонами девственницам
    • Расслабьтесь и постарайтесь принять удобную позу. Скованность и напряжение приведут к тому, что тампон будет установлен неверно.
    • Вводите средство гигиены только до того уровня, который указан на аппликаторе. Тампон должен располагаться ровно по центру влагалища, тогда не будет доставлять дискомфорт.
    • Вовремя меняйте тампоны. Желательно делать это не реже, чем раз в 3 часа. Особенно данный нюанс важен для девственниц. У девушек, которые еще не вели сексуальную жизнь, очень нежная микрофлора и все защитные механизмы по борьбе с вредоносными бактериями работают слабо. При длительном нахождении тампона во влагалище на нем начинают расти и развиваться целые семейства болезнетворных микроорганизмов. Также не используйте тампоны в ночное время.
    • Если вы не знаете, можно ли пользоваться тампонами девственницам и конкретно вам, то спросите об этом врача. Девочки боятся при введении тампона лишиться невинности, хотя это практически невозможно. В большинстве случаев девственная плева достаточно эластичная и имеет немаленькое отверстие. Однако у некоторых девочек строение плевы несколько иное, поэтому лучше проконсультироваться у доктора.

    Тампоны для девственництампоны для девственниц

    В магазинах имеются средства гигиены различной впитывающей способности. Для обильных выделений женщины выбирают тампоны с пометкой “Super”, однако для девственниц они категорически не подходят. Слишком большой размер может привести к повреждению плевы. Поэтому юным девочкам лучше остановить свой выбор на продукции “Mini”, “Light”, “Normal”. Например, серию миниатюрных тампонов представляет бренд “Ob”.

    Не сомневайтесь насчет того, можно ли девственнице пользоваться тампонами. Главное - соблюдайте все инструкции и требования гигиены. Если во время введения тампона вы ощущаете боль, то прекратите попытки на некоторое время. Решайте вопрос выбора средств для критических дней совместно с врачом.



    Источник