10-11-2018 00:20

Что поможет от изжоги быстро и эффективно

Всем известно неприятное ощущение жжения во всем пищеводе. Обычно это происходит после употребления определенных продуктов. В таких ситуациях необходимо знать, что поможет от изжоги быстро и эффективно. Данный вопрос действительно актуален, ведь, согласно информации статистов, в европейской части земного шара регулярно мучается изжогой свыше 50 миллионов людей.

Что поможет от изжоги? Для начала определяем причину

что поможет от изжоги

Эффективное лечение холецистита народными средствамиВам будет интересно:Эффективное лечение холецистита народными средствами

Для того чтобы избавиться от проблемы навсегда, необходимо понять, что послужило причиной ее возникновения. Порой изжога является симптомом серьезных заболеваний, в частности, гастрита и язвы желудка. В данном случае боль усиливается в горизонтальном положении. К менее серьезным причинам относится банальное переедание, злоупотребление острыми и жирными блюдами, а также продуктами быстрого питания. Тогда нагрузка на желудочно-кишечный тракт настолько сильна, что пища не переваривается полностью. Конечно, если проблема беспокоит достаточно редко, то нужно просто знать, как быстро избавиться от изжоги, или обратиться за советом к фармацевту. Однако при частом проявлении симптомов стоит обратиться за помощью к врачу и пройти небольшое обследование, дабы избежать риска развития заболеваний желудка или кишечника.

Что поможет от изжоги? Меры экстренного реагирования

как быстро избавиться от изжоги

К категории продуктов, подходящих для экстренных ситуаций, относят яблочный уксус, масло, семечки, яблоки. Итак, если проблема одолела неожиданно, то снизить дискомфортные ощущения поможет обычное растительное масло. Достаточно одной ложки продукта в чистом виде, чтобы получить желаемый результат. Также приверженцы нетрадиционных методов лечения предлагают перед приемом пищи употреблять раствор яблочного уксуса. В полстакана фильтрованной воды добавляем две чайные ложки продукта и выпиваем. Пить лучше через соломинку, так как уксус даже в разбавленном виде считается агрессивным веществом, способным повредить зубную эмаль. На некоторый период времени снимет жжение пищевода обычное яблоко или горстка семечек. Но самым эффективным средством единогласно считается сода. Как избавиться от изжоги содой? Очень просто. Всего одна щепотка этого порошка на стакан кипяченой воды способна улучшить состояние за считанные минуты. Однако увлекаться таким средством не рекомендуется, ведь сода при частом ее применении может негативно сказаться на работе желудка.

как избавиться от изжоги содой

Что поможет от изжоги? Прибегаем к средствам народной медицины

Если же ситуация повторяется очень часто, а обращаться к докторам нет времени, то лечение можно провести собственными силами. К примеру, в нетрадиционной медицине предлагается такое средство, как яичная скорлупа. Ее следует измельчить до состояния порошка и принимать по чайной ложке трижды в день. Из измельченной гречневой крупы можно варить легкую кашу и употреблять на завтрак. Также нужно внимательно относиться к подбору питьевой воды, отдавая предпочтение минеральной воде с высоким содержанием щелочи.



Источник